Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Книжки для девчонки, и для мальчишки.

Автор
Опубликовано: 3505 дней назад (14 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Лучшее вложение денег это вложение в знания не правда ли? И вот мы с дочкой уже 5 лет вкладываем, т.е. копим бесценное богатство. Им кстати, сейчас пользуется и младшенький сынок.
Первую книжку я купила дочке, когда ей было 6 месяцев. Твердые листы картона, крупные картинки, изображены самые простые животные: кошка, собака, мышка, птички, маленькая ляля. Книжка про Мурку-кошку. Несложная история в стихах. И так в нашей коллекции стало появляться все больше книжек, уже не один десяток. Теперь есть и с простыми листами, недавно стали появляться энциклопедии, которые мы с удовольствием читаем на ночь. Дочь растет книголюбом.
А сынок вот только сейчас стал проявлять интерес к книгам, но очень любит рассматривать животных, показывать кто где сидит и т.д. Тоже "читаем" перед сном несколько.
Я бы вам показала нашу коллекцию, да только фотик сломался((( Может чуть позже фото добавлю.
А как у вас обстоят дела с книжками?
3426 просмотров

Читайте также:

  • Первые книжки
    Первые книжки

    Я еще беременна была старшим сыном, а моя мама уже учила - обязательно читай малышу книжки, показывай картинки. Сопротивлялась я не долго. К слову я обожаю книжные магазины и могу бродить там часам...

  • Как "заставить" ребенка любить читать?
    Как "заставить" ребенка любить читать?

    В наше время компьютерных технологий многие молодые мамочки задаются вопросом: "Как же привлечь подросшее чадо к чтению и привить ему любовь к литературе?" Мальчишки и девчонки с гораздо ...

  • Лето... хочется к водоёму
    Лето... хочется к водоёму

    Привет, девчонки и мальчишки, и все, кто ко мне заглядывает! Что-то я пропала после своей первой ознакомительной записи, но сегодня решила вернуться. А пропала потому что выходные удались на с...

  • Давайте знакомиться!
    Давайте знакомиться!

    Девчонки и мальчишки! Давайте знакомиться! Меня зовут Аленка, но сынуля (с позволения папы) величает меня Белька, то есть белка. Так по-жизни сложилось что я очень шустрая, даже чересчур - сбиваю в...

Комментарии (23)
Galka # 14 сентября 2014 в 22:53 0
любим, обожаем и ни на какие игрушки не променяем)) если есть книжка- игрушки отдыхают. при этом вопреки всем страшилкам о билингвизме, читаем как на русском, так и на украинском.
Мэри # 14 сентября 2014 в 23:13 0
Отлично! А что за страшилки о билингвах?
Galka # 14 сентября 2014 в 23:15 0
якобы дети, которые слышат с детства два языка, гораздо позже сверстников начинают говорить.
Мэри # 14 сентября 2014 в 23:21 +1
ааа вон чего. Это скорее про тех, кто насильно детей учит, т.е. для мам спешащих сделать вундеркинда. Естественная среда не может навредить.
OlgaRa921 # 14 сентября 2014 в 23:10 0
Мой старший, которому сейчас 3,5, тоже очень любит книги. Не так, наверное сильно, как у Galka, но меня радует, что книжкой его можно отвлечь просмотра мультиков. И ведь это все в нашей, родительской, власти - то, чем ребенок будет увлекаться. Если с малышом читать с измальства книги, особенно с красивыми картинками, то потом не придется за уши оттаскивать его от экрана компьютера или телевизора... К сожалению, не у всех родителей есть на это время, а у некоторых и желания...
Galka # 14 сентября 2014 в 23:14 0
Оля, у нас даже есть две собственные самодельные книжки - так и называются "О нас") сами стишки сочинили, сами сверстали, распечатали, переплели)) вот новую готовим к выходу)
OlgaRa921 # 14 сентября 2014 в 23:42 0
Galka, это потрясающе!!! А в каком возрасте вы "издали" свой первый бестселлер? joke
А мы с сынулей обычно песенки придумываем и устраиваем для папы предствление smile (песенки придумывает мама joke )
Galka # 15 сентября 2014 в 01:21 0
самый первый был подарком на ДР сына - ему годик исполнился. я подобрала 12 фото с каждого месяца, сочинила нехитрые стишки -описание, распечатали. это был 2006 год - цветная печать была почти роскошью. затем в типографии переплела. сами листики еще и заламинировали. Стишки - самые простые.
Все в Зенькове на ушах,
внук к ним едет в гости.
Только рыжий кот боится,
надо где-то притаиться.
Дети любят с ним играть -
вот опять не сдобровать.
И фото - Глеб впервые в гостях у бабушки и деда беспощадно тискает Рыжика.
А дальше это уже стало традицией
Galka # 15 сентября 2014 в 02:09 0
песни - классно)) кто знает, может, в будущем он станем композитором? а вот у меня со слухом - туговато))
m_lerik # 15 сентября 2014 в 12:11 0
И мы готовим с вашей подачи)) сроки поджимают - спасибо что напомнили. Зато весь год я более ответственно к процессу фотографирования подходила, старалась "тематические" фото делать - хотя бы на телефон.
Galka # 15 сентября 2014 в 12:30 0
ты книгой будешь заказывать? или самострелом? хотя - осталось совсем несколько дней
Мэри # 14 сентября 2014 в 23:14 +1
Ну мультики моя тоже любит, и на компе смотреть. Игры не показываю на компьютере, незачем, считаю пустым занятием. Есть развивающие, но развивать можно и иными способами. Для нас книжка перед сном святое.
OlgaRa921 # 14 сентября 2014 в 23:49 0
Ох, Вы знаете, есть такие здоровские развивающие игры, что у меня сын в три года весь алфавит выучил! Правда он долгое время считал, что например, на букву Э только эскимо нанинается :)))
В наш век гаджетов и телефонов ребенок так или иначе окажется под влиянием этого "чуда" техники, кто-то раньше, кто-то позже... Поэтому я решила, что если уж компьютер, так пусть будет с пользой: у меня муж нашел очень много развивающих программ - и паззлы, и звуки, и буквы, и животные, и т.д и т.п.
Мультики мы тоже нашли не только интересные, но и поучительные: "профессор Почемушкин", "фиксики"
Мэри # 15 сентября 2014 в 14:28 0
Ну я знаю, что есть всякие программки и видео и т.д. все таки я педагог. Но вот, пока особо не стремлюсь показывать что-то в компьютере.
OlgaRa921 # 15 сентября 2014 в 19:10 0
Я тоже изо всех старалась оттянуть этот момент - встречу моего чада с компьютером... но все же он настал scratch
irisska # 15 сентября 2014 в 02:17 0
Ой, у меня тоже книголюб еще тот. 1,5 ему. С 6 мес. читаем. Книжка первая была маленькая с толстыми картонным листами "Это кто". Картинки с животными и коротенький стишок. Зачитали ее так, что уже и книжки нет. Потому стала покупать ему книжки из серий про Тимку-котенка и Бимку-щенка. Там Бимка и геом. фигуры, Бимка и огород, Как Тимка считать учился и т.д. Красивые картинки, стишки простенькие. Малому очень нравится. В принципе из этих книг он овощи выучил (те что в книге), и геом. фигуры. Репка нравится. Были в магазине, а он с полки схватил, так на кассе еле забрали из рук, чтоб кассир пробила книжку))) Картинки рассматривать там любит, и просит, чтоб я называла что и где нарисовано. Еще про овощи есть, про технику. Совсем простенькие, от 0 до 2 лет. Тоже картинка и 2 строчки стишка. Но вот как-то не очень они ему. Смотрим, конечно, но не с таким интересом как остальные. Самая любимая "На ферме". Тоже стишки про зверюшек и картинки. Классная. Малой просто в восторге. Всех животных выучил легко оттуда. Сейчас купила Телефон и Айболита. Конечно, для стихов рановато. Миша слушает, но не долго. Но картинки нравятся, и листы очень плотные, как раз то что нам надо.
Книги постоянно дает мне. "Ка ка" - говорит. Ка - это книжка. а второе ка - читай, наверное)))))) И читаю целый день.
Вспоминаю, как слушала когда-то лекцию про чтение детям, как прививать любовь к чтению, для чего это и т.д.. Так там лектора спросили, что делать, если маленький ребенок носится с 1-2 книгами и все время их просит читать (именно их, не хочет читать другие), по 100 раз на дню, что у мамы уже язык болит))))). И лектор ответила: прочитали 100 раз, а ребенок просит? читайте сто первый!)))
Вот и я так. Иной раз по 101 разу за день Ферму читаю. Вернее уже рассказываю наизусть!
Мэри # 15 сентября 2014 в 14:31 0
Мы так же, дочке кстати тоже с раннего возраста читали и айболита, и краденое солнышко, и телефон, и путаницу. Так же порой слушала невнимательно, зато со временем сама стала "читать" эти стихи, такие длинные, наизусть, книгу откроет и пошла. Кто слышал, очень удивлялись, а сейчас легко учит стихи в садике, быстро запоминает, на выступления берут.
Nesty # 15 сентября 2014 в 13:37 0
Я старалась сыну всегда купить новую книжку. Начала покупать примерно полгода тоже. Но, вот прошло полтора года, а из наших книжек, штук 50 примерно так точно, в живых остались 10-15, и то все равно покусанные-погрызанные. Сейчас не грызет, но все равно куила новую книжку про машины, обложку оторвал, как умудрился.
Мэри # 15 сентября 2014 в 14:32 0
У нас одна, самая первая книжка погрызена, и то не нами, а гостями))) У некоторых правда корешки оторваны, есть разрисованные. Но так все целые))
irisska # 15 сентября 2014 в 14:57 0
Мой книжки уничтожает быстро. ((Но он не то, чтобы специально. Просто за собой постоянно таскает их, конечно, аккуратно не получается. Что поделаешь. Зато хорошо, что любит книги!
Nesty # 26 сентября 2014 в 17:20 0
мой вот тоже с таким упованием смотрит, что "в живых" книжки редко остаются.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 сентября 2014 в 19:59 0
Я сама обожаю книжки и периодически умудряюсь привить любовь к ним некоторых близких людеи.Думаю, нет людеи, которые не любили бы читать, есть просто не те книжки.Мечтаю о большущеи библиотеке.
Екатеришка # 26 сентября 2014 в 16:18 0
А чего мечтать? Исполняй свои желания!
Я первую книгу купила, когда Варюша еще была в животике. Точнее, я тогда еще даже не знала, что это Варюша. Небольшая кника со стишком-колыбельной. Сейчас у нас уже около 50 книжек, а может и больше. Есть и Мойдодыр, и русские народные сказки, и книжки-малышки, и со звуком, и книги современных авторов (например, А.Шевченко "Подвиги кота Гаврилы"). Странички и плотные, и тоненькие есть.
Читаем с рождения практически, то есть почти с месяца (до этого в больнице лежали)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика