Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Детки говорят

Автор
Опубликовано: 3561 день назад (26 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 13:25
Настроение: радуюсь, смеюсь, умиляюсь
0
Голосов: 0
С дочкой все хотела за ней словечки записывать, да как то руки не доходили. Из смешного до сих пор помню, как ягодки у нас были "гадиками". А еще история была. Стоит ребенок на кухне и требует "татичку". На все мои предложения чая, компота, и сока, ребенок искренне не понимает, почему ему не дают желаемое и машет руками, почти топает ногам. Только спустя пару минут, до меня дошло, что малышка требует воду. Иринке был год с небольшим.

Ромка же молчун. Только сейчас появились слова "биби", "вав", "мяу", "уууу" (когда слышит как петух кукарекает), "па-па" (это пока у нас) и упа (упал), отчетливо произносит "пить" и "мама". Но самое главное слово у нас "НА-НА", оно отчетливо прокрикивается на весь дом, если ребенку что-то надо.
А ваши малыши выдают что-то смешное или интересное?
2509 просмотров

Читайте также:

  • Ходим на носочках
    Ходим на носочках

    Моя мама рассказывала, что когда я начала ходить, я сначала научилась… бегать! В прямом смысле этого слова! Меня отпускали, и я бежала к тому, кто находился в нескольких метрах от меня, на носочках...

  • Истории из детского лагеря. 7 "Заколдованные"
    Истории из детского лагеря. 7 "Заколдованные"

    Дело обстояло так. Если детки плохо гуляли днем, то потом как правило не спали в тихий час. Наша воспитатель постоянно выводила детей на большую площадку, сама раскладывала покрывала, ложилась заго...

  • Подготовка к детсаду в Украине
    Подготовка к детсаду в Украине

    Здравствуйте, милые мамочки! Нам в июле исполнится 3 годика. Уже раза 4 была в садике и нам говорят, что записываться надо 1 декабря. Жду нужную дату, но переживаю. Как не оказаться в пролете? Еще ...

  • Рацион малыша в полтора года
    Рацион малыша в полтора года

    Интересно знать, а какие продукты и блюда кушают ваши детки в год-полтора. У моего карапуза аллергия на белок коровьего молока. Сразу лицо красными пятнами покрывается. Но даже когда не кушает моло...

Комментарии (10)
Kassandra # 26 июля 2014 в 19:30 0
Нашей годик болтает много но говорит все правильно мама папа баба Ляля цяця тетя дядя где ты киця зая ам на дай а смешного пока ничего не издает даже странно
Мэри # 26 июля 2014 в 20:14 0
Дочка тоже в год много говорила, так и продолжает без умолку щебетать весь день. А сыночек партизан.
Kassandra # 26 июля 2014 в 20:27 0
девочки наверное быстрее развиваются
novikova-katya111 # 26 июля 2014 в 21:33 0
Девочки вообще начинают раньше говорить. Мои оба нормально стали говорить только к 3. Хотя всё понимали и показывали на картинках. Зато когда стали говорить, выдавали такое, что иногда думала: "Лучше бы они молчали!"
Nesty # 26 июля 2014 в 21:51 0
Вот и у меня сын - все понимает, стоит только сказать про что-нибудь сразу знает о чем речь, а повторять пока не повторяет. А еще думаешь, поскорей бы начал говорить, а потом будешь думать, когда уже помолчит)))
novikova-katya111 # 26 июля 2014 в 22:43 0
Мои солнышки выдавали иногда такое, что их хотелось убить, а самой провалиться сквозь землю. И не от невоспитанности или вредности, а от детской наивности и не посредственности. Как вам, например, такая ситуация. Старший сын любит черный хлеб, может просто отрезать кусок посолить и съесть, хотя вкусностей дома полно. Ему 4 года, едут со свекровью с рынка. Свекровь купила 2 буханки хлеба. Сын просит. Она, естественно, не даёт - руки грязные. И мой сынуля голосом профессионального попрошайки со стоящими в глазах слезами, выдаёт фразу громко, на весь автобус: "Бабушка, миленькая, я так есть хочу, дай мне хлебушка, хоть маленький кусочек. Ты же две буханки купила!" Весь автобус обернулся на садистку, которая марит ребёнка голодом, даже хлеба не даёт.
Nesty # 26 июля 2014 в 22:46 0
И смех, и грех! да уж, я представляю в такой ситуации вашу свекровь)) и люди-то все разные, а зачастую вот именно думают сразу о плохом, что ребенка не кормят..
novikova-katya111 # 26 июля 2014 в 23:03 0
Свекровь валилась вся красная, чуть не в слезах. Весь автобус так на неё смотрел, если бы ещё чуть-чуть и в милицию бы обратились. Пол дня ходила ворчала на сына. Хлеб он кстати по приходу домой сразу же получил.
Nesty # 26 июля 2014 в 23:04 0
Незнаю, когда это у вас было, но в наше время, еще бы все сняли на телефон и отправили на Пусть говорят обсуждать вашу свекровь)
Nesty # 26 июля 2014 в 21:50 0
Мой товарищ болтает много, но по своему как-то) у нас пить - тить, сестренка - Ляля, а мы считаем наверное 20, а считаем так день - день -день и т.д.))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика