Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Антибиотики. За или против?

Автор
Опубликовано: 3502 дня назад (23 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Старшая болела не очень часто, да и я по неопытности доверяла врачам. только потом до меня дошло, что наши врачи назначают постоянно одно и тоже, и в список всегда входят антибиотики.
С сыном все было сложнее, вливать антибиотики стали сразу после рождения (дочке тоже, но у нее показания в виде заглатывания вод были). У сына таких показаний не было, да родился с помощью Кс, показанием к такому родоразрешению был рубец от предыдущего Кс только и всего.
В 6 недель жизни, майские праздники, потекло резко у сынули из носа, после прогулки была сыпь. на лицо аллергия на пыльцу, цвела береза, один из самых сильных аллергенов. А врачи опять свое, острый ринофарингит - антибиотики. Результат был, пока были в изоляции, но сыпь то гасла, то снова возникала, стоило нам выехать за пределы больницы, снова сопли и через 4 дня снова в больнице, астматический бронхит. Снова антибиотики, да плюс гормоны и куча всего. После пройденного у ребенка жуткие сыпи, явно на антибиотики и потребовался не один месяц для восстановления кишечника. После я стала более придирчива к выписанным рецептам, даже если выписывают антибиотики, мы их не всегда пьем. Наш врач выписывает их даже при обычном насморке/кашле без несбиваемой температуры 3 дня. Будьте внимательны девочки.
3057 просмотров

Читайте также:

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Садик-ОРВИ-Антибиотики :-(
    Садик-ОРВИ-Антибиотики :-(

    Моя дочка пошла в детский сад в прошлом году, ей было 2,5 года. Естественно, целый год ходили по общеизвестной схеме: неделя ходим, две дома. Недавно смотрела ее больничную карточку - по несколько ...

  • Пиелонефрит беременных
    Пиелонефрит беременных

    Девчонки, поделитесь пожалуйста своим опытом. Я беременна на 20 недели, при сдачи бак посева мочи все время находят бактерии. Первый раз нашли - назначили антибиотики. Пропила, повторно сдала анали...

  • ох, уж эти прививки
    ох, уж эти прививки

    У меня двоякое отношение к прививкам. С одной стороны о побочных эффектах говорят все больше и больше. С другой стороны при отсутствие вакцинации большого количества населения заболевания набирают ...

Комментарии (2)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 сентября 2014 в 19:38 0
Неужели у врачеи нет своих деток?Или они их тоже антибиотиками залечивают? Еще раз убеждаюсь, что нужно внимательнее читать названия лекарств и для чего они предназначаются.Спасибо!
Мэри # 30 сентября 2014 в 14:26 +1
У меня вообще сложилось мнение, что они всегда одно и тоже выписывают, а последнее время выписывают с намеком "мол и сама знаешь чем лечить". И вечно список таков: какие-нить фероны, антибиотики, сосудосуживающие, отхаркивающие, жаропонижающие.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика