Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

О совместном пребывании с ребенком.

Автор
Опубликовано: 3707 дней назад (24 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
Настроение: очень хорошее
0
Голосов: 0
Будущие мамочки достаточно часто задумываются, что им выбрать - совместное пребывание с ребенком и близость с первых минут его жизни или все-таки акцент на собственное здоровье и восстановление после родов и, как следствие, мама - в палате, ребенок - в детской комнате.
Я выбрала первый вариант, о чем не жалею!

Независимо от того, как прошли ваши роды, никто вам ребенка сразу не даст. Вы будете с ним какое-то время в родовом зале, а потом вас разделят. Маму - в палату, дитя - на процедуры. В палате вы восстанавливаете свои силы и только после этого вам дают ребенка. Т.е. у вас есть несколько часов на крепкий, здоровый сон, душ, гигиенические процедуры. К сведению, мне ребенка принесли только через 9 часов, хотя мои роды прошли хорошо. Все это время я спала и боролась с дрожью в теле после колоссального напряжения во время родов.
А теперь, внимание! Если вы выбрали палату совместного пребывания, вам принесли ребенка и у вас еще не восстановлены силы - вы можете все это озвучить медицинскому персоналу. Тогда вашего ребенка унесут в детскую комнату, будут за ним присматривать, подкармливать смесью. Вопрос только в том - как хорошо они это будут делать? Какую бы палату вы не выбрали - совместного или раздельного пребывания, уход за ребенком в отсутствии матери - полностью на совести мед персонала.
Не знаю как вы, а я не шибко доверяю незнакомым людям. Тем более, оставить крохотного ребенка на их ответственность.
Кроме того, хоть дети и не говорят, но они очень хорошо все понимают. На этот счет есть очень много литературы. Кому надо - могу посоветовать. В одной из книг, уже после родов, я прочитала, что детки даже запоминают процесс рождения и первые деньки в роддоме. Будучи взрослыми, люди под гипнозом с легкостью рассказывают о своем рождении. И очень много проблем в нашу психику закладывается с первых дней жизни.
Представьте ситуацию - ребенок плачет. Кто уже стал мамой - знают, что ребенок просто так плакать не будет. Криком они дают понять, что им нужна помощь. А сколько в детской роддома плачущих детей? И что, ко всем подходят? Успокаивают? Медикам просто не до этого. Ну поплачут - перестанут. А между тем, ребенок чувствует дикое одиночество, ведь до этого он всегда был с мамой, как единое целое! Он вполне может испугаться того, что его бросили. Представляете сколько проблем переходит во взрослую жизнь от этого?
Далее, ребенок подвергается различным процедурам - множество анализов. Например, кровь. Поскольку все такое крохотное дитю прокалывают пяточки. Вы когда-нибудь наступали на гвоздь? Понравилось? А кровь из вены?... Моему ребенку более или менее доступнуюбвену нашли на голове, аккурат возле родничка. Вы думаете ребенку не больно. Фи! А почему же они тогда плачут? И чем больнее, тем громче их крик?
Все эти процедуры неизбежны - это будущее здоровье вашего малыша. И хорошо, если вы в этот момент рядом. Хотя бы за дверью детской комнаты и готовы сразу взять малыша, пожалеть, приголубить. Он так в этом нуждается!!! А если вас нет, вы думаете, что какая-то чужая тетя будет с ним долго тютюхаться? Да у нее таких, как вы огромное множество. А вот анализы до определенного часа должны быть взяты у всех! В лучшем случае, в рот кричащему малышу зальют смесь. Вопрос, оно вам зачем, если вы хотите быть на грудном вскармливании?
К слову, в первый месяц жизни у моего ребеночка при плаче потрясывался подбородочек. При том, что никаких родовых травм он не получал. Даже 9 часов одиночества отложили отпечаток!!! Что уж говорить о 5-ти днях раздельного пребывания. Надо чем-то жертвовать в о имя здорового дитя! Мне кажется, лучше уж устать самой, но с первых дней растить ребенка в любви и ласке, а не в запугивании, плаче и безразличии!
2652 просмотра

Читайте также:

  • Совместный сон с ребенком.
    Совместный сон с ребенком.

    Когда у меня родился малыш, то первые три месяца вопрос о совместном сне у меня не возникал. Во-первых, ребенок не просился, а во-вторых, я побаивалась спать вместе с ребёнком, мало ли что, поверну...

  • Качаем чтобы спать, а малыш то растет...
    Качаем чтобы спать, а малыш то растет...

    В продолжении разговоров о совместном сне с малышом, да и вообще о здоровом крепком сне. : ) Когда малыш был совсем крохотный, он засыпал у меня "под грудью", т.е. мы кушали и спали. Пото...

  • Поздные роды
    Поздные роды

    Так уж сложилось в моей жизни, что после первого развода я долго жила одна. Потом вышла замуж во второй раз и встал вопрос о совместном ребенке. Правда возраст поджимал. Мне ведь уже было 39 и если...

  • Как развить правильную речь у детей
    Как развить правильную речь у детей

    Развитие речи ребёнка начинается задолго до того, когда он сам начнёт говорить или понимать сказанное родителями. Ведь не просто так мама, разговаривая с малышом, говорит фразы отчётливо и разборчи...

Комментарии (2)
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 16:48 0
Не знаю как у вас, но у нас после родов ребенок сразу находится с мамой в одной палате, выбора нет! Только в случае кесарево, пока мама в реанимации, ребенок в детском отделении. А так - с родзала на каталке меня привезли в палату, а на моей груди лежала моя доченька!
Julia # 25 февраля 2014 в 22:38 0
Это самый идеальный вариант!
У нас несколько роддомов. Официально совместное пребывани только в одном. И то не сразу.
В остальных - только за отдельную плату. Пока так.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика