Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Ребенок - это маленький комочек большого счастья!

Автор блога: Julia
Первый взгляд, первое прикосновение, первый крик...
В 6.45 мой сын родился, мне положили его на живот. Он слегка запрокинул голову и сразу же посмотрел мне в глаза. И смотрел он не мигая. Только мне в глаза и больше никуда. С усталостью и интересом. И так внимательно, как будто хотел запомнить. Один раз и на всю жизнь. Иногда сейчас он смотрит на меня так же. У меня даже муражки по коже бегут от этого. Это так здорово!
Такой момент единения и близости!
Julia 0 2393 1 комментарий
Рюкзак-переноска или слинг?
Кто пользовался или пользуется этими благами цивилизации? Думаю приобрести на днях, но не уверена до конца, что их можно грудничкам. Знаю, что многие пользуются, но не знаю нюансов. Можно ли долго кроху так носить? Нет ли нагрузки на позвоночник? Что делать, если ребенок уснет в ней?
Julia 0 2706 4 комментария
Проблемы с прогулками
Мой сын то и дело плачет перед прогулкой. Сначала я думала, что он не любит одеваться, но не тут-то было. Дома, когда он запачкает бодик я спокойно меняю его на другой, без криков, слез и прочих истерик. Но как только он чувствует, что его понесут на улицу... Всё! Держите меня семеро! А уж если шапочку начнем одевать! Капец!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как развлечь себя во время прогулки?
Прогулка очень полезна для маленького ребенка, особенно сейчас, когда по весне выглядывает солнышко. Дитё, как правило, жмурится и засыпает, а что делать маме? Ведь маршрут изо дня-в-день один и тот же, а гулять надо по часу и больше.Тупо воткнуть в уши плеер - не наш вариант. Дело в том, что мой ребенок во сне начинает кряхтеть, когда вот вот проснется или что-то не нравится. Визуально это не очень видно. Надо слушать. Книжки пока тоже читать не где, снег еще не везде сошел. Холодно, мокро и грязно
О врачах
"Лучше перебдеть, чем недобдеть" - эту фразу я слышала по нескольку раз от самых разных врачей. К последнему триместру меня уже тошнило именно от нее! Почему то у меня сложилось ощущение, что эту фразу говорят не уверенные в себе специалисты.
Julia 0 2476 2 комментария
Мысли вслух или то, о чем мы боимся сказать
В фильмах, рекламе показывают такие счастливые лица, когда люди узнают о беременности.
А вы были рады? Или, может быть, вы испугались? Какими были ваши первые ощущения?
Понимали ли вы, что с вами происходит? А как отреагировали ваши близкие?
Julia 0 2623 3 комментария
Первые достижения малыша
Наши дети - это наша гордость! Как же памятны их первые успехи! dance
Улыбка, смех, умение сидеть, и сердцу милое: "Агу!". А первый самостоятельный шаг!?
А, может быть, вас удивило то, что ваш малыш впервые нецензурно обозвал бабушку? shock
Поделитесь достижениями ваших деток!
Мой сынок, например, начал улыбаться с 2-х недель. А вот смеяться в голос начал к концу 2-го месяца.
Ждем дальнейшего развития. Будем запоминать новые успехи.
А я сама в 3 года закрыла дедушку в погребе за то, что он, как мне показалось, уж слишком сильно кричал, спрашивая у бабушки какое варанье/соленье достать.
О совместном пребывании с ребенком.
Будущие мамочки достаточно часто задумываются, что им выбрать - совместное пребывание с ребенком и близость с первых минут его жизни или все-таки акцент на собственное здоровье и восстановление после родов и, как следствие, мама - в палате, ребенок - в детской комнате.
Я выбрала первый вариант, о чем не жалею!
Партнерские роды. Как я подготовила мужа.
Когда я узнала, что беременна были и радость, и испуг одновременно. Радость вполне понятно почему. А испуг? Я старалась избегать негативной информации о родах, боли, травмах и т.д. Очень часто слышала от родивших подруг, что в родовом зале даже воды некому было подать, а, иногда, даже и врача приходилось звать самой. Постепенно стали закрадываться мысли о совместных родах. Пугало только одно - не изменится ли отношение мужа ко мне после всего увиденного.
Нужна срочная помощь, как вести себя с родителями?
Моя беременность прошла хорошо, роды - еще лучше. Сейчас ребенку почти 3 месяца и начались проблемы.
Дело в том, что мы с мужем делаем ремонт в своей квартире, поэтому мы живем сейчас у моих родителей. Раньше отношения складывались очень хорошо, но как только родился сын, они начали лезть с советами.
Julia 0 2487 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика