Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Практические знания молодой мамы

Автор блога: Aнастасия
Что любят ваши дети из еды?
Моей дочке пока только девять месяцев, и она каждые три дня пробует что-то новое для себя. И больше всего ей нравится...перья лука. Я даю ей целое перышко, и она его обсасывает довольная, потом грызет и так съедает целую штуку. Все удивляются, как так.
Любит нектарины, чёрную смородину, кашу на воде без соли/сахара, из напитков только воду. А если при варке супа забыть бросить лавровый листик, она и есть не станет.
Вот такой вкус формируется у человека, любит всякую кислятину либо наоборот без добавок. Из крайности в крайность:)
А что любят ваши детки?
Aнастасия 0 2573 2 комментария
Синехии и приучение к горшку в 9 месяцев.
Вот и мы попали к гинекологу.
Я уже как-то писала в комментариях к чьему-то блогу, что у ребёнка есть срастания малых половых губ. Теперь хочу поделиться, что же нам рассказал врач.
Ходили мы частным образом к платному гинекологу от центра, где у нас ДМС. Точнее у ребёнка.
Приём длился три минуты и стоил 1300. Она посмотрела, сказала что не страшно, махать контатубексом и через неделю к ней на приём. Если не пройдёт - то разведение. На этот моменте у меня рисовались страшные картины со скальпелем и кровью shock
Сказала, что это от постоянного ношения памперса, подмывания мыдом и чрезмерной гигиены.
Через неделю мы пришли опять на приём, и дочке сделали разведение: провела по этой пленочке пальцем и все рассоединилось. Доля секунды. Мои глаза опять были такими shock дала наказ мазать тем же гелем и делать теже процедуры и опять через неделю к ней.
Зачем? Это я сейчас задаюсь вопросом. Посмотреть, все ли нормально, я смогу и сама за бесплатно. Думаю отказаться от записи.
С одной стороны осталось впечатление развода и выманивания денег, а с другой - за полторы недели ребёнок в половине случаев стал ходить по делам на горшок.
Aнастасия 0 3165 4 комментария
Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.
Самая мы с дочкой переехали жить на дачу. За все лето в город приезжали два раза - навестить врачей.
На даче хорошо, встал - и уже на улице. Лес, речка, птички, природа. Красота.
А теперь переехали в город. За неделю ничего не успела, никак не влиться новый режим. Хотя каказалось бы наоборот должно быть легче: тут и посудомойка, и стиральная машина, и ванная. Но нет, ничего не успеть.
Встала с утра раньше дочки, налила себе кофе и пришла спросить:
А как у Вас происходит акклиматизация? Как долго ещё надо вливаться в быстрый темп жизни? Как быстро дети перестраиваются на новый график?
Aнастасия 0 3230 7 комментариев
Выбираем стульчик для кормления.
Вот и настал тот момент, когда ребёнок уверенно сел. Теперь можно кормить ее сидя. И тут встал вопрос: в чем?
Сейчас такой огромный выбор разнообразных стульчиков для кормления, что глаза разбегаются - от самых простых пластмассовых до целых игровых центров!
Чему же отдать предпочтение? Удобству, красоте, компактности?
На что следует обращать особое внимание при выборе?
С одной стороны, хочется все самое лучшее для ребёнка, но не будут ли ее отвлекать от обеда все эти игрушки и яркие расцветки?
Aнастасия 0 2645 5 комментариев
Как не вырастить тирана?
Моей дочке 8 месяцев и уже сейчас мы замечаем в ней нотки требовательности, что бы было как хочет она и никак иначе. И я совсем не могу ей отказать. К примеру если надо уложить спать, и она начинает ныть, мне ее жалко и я ее беру на ручки. У неё ничего не болит и не беспокоит, она просто не хочет лежать в кроватке, даже если и хочет спать. Поэтому, когда есть кто-то, кроме меня, спать на дневной сон я ее не укладываю.
Если она не хочет играть с какой-то игрушкой, ехать в коляске, есть сегодня это пюре и т.д. она начинает верещать как потерпевшая. А я жалею ее, не понятно от чего.
А как это отразиться в будущем? Надо ли начинать быть тверже? Или относится к этому спокойнее, ведь она ещё такая маленькая?
Aнастасия +1 3219 12 комментариев
Любимые игрушки.
У моей дочки, 8 месяцев, фавориты для игр - шнурочки любые, баночки всевозможные, кошкин хвост, мамин рот, пластиковая книжка с пищалкой за 85р, и дорогущий жираф Софи и маленькие жёлтые уточки для ванны. Игрушек у неё - море, наш папа просто не может пройти мимо и не купить любимой доче что-нибудь. Ну и мама иногда грешит конечно. Она поиграет пару дней и все, дайте мне мой шнурок, я его уже десять минут во рту не держала!
А какие игрушки любят ваши малыши? Есть что-нибудь, с чем играют часами?
Aнастасия 0 3222 16 комментариев
Сегодня ребёнок сел в первый раз.
Настал этот день - сегодня моя дочка села. Сама. И сидела без рук хорошо держа спину. Такое чувство двоякое: с одной стороны - наконец-то! С другой - как она быстро растет cry Так и хочется ее попросить: зайка, не торопись расти, побудь малышкой!
Мне и грустно и радостно.
Специально делаем сейчас массаж, мы ждали, что она сядет не сегодня завтра, но все равно, я была к этому не готова. Позвонила мужу пожелиться новостью, он был очень рад.
Поделитесь, что вы чувствовали, когда ваши дети делали шаги к старшей жизни?
Aнастасия +1 2971 8 комментариев
Видео-няня или глоток свободы. Часть вторая.
Первую часть можно прочитать тут: http://www.mymom.ru/blogs/prakticheskie-znanija-molodoi-mamy/video-njanja-ili-glotok-svobody-chast-pe.html
Итак, продолжу с вашего позволения.
Те, кто прочитал первую часть знают, что квартира у нас однокомнатная. И мы думали, что уж где где, а в квартире нам видео-няня не понадобится. Как мы ошибались. В квартире она нас просто спасала. Прижя с прогулки мы закатывали коляску со спящим ребёнком в комнату и закрывали дверь. Видео-няня была вставлену в коляску таким образом, что бы ребёнка можно было вижеть. И все то время, что спал ребёнок мы спокойно сидели и занимались своими дедами, не подрываясь на каждый шорох, как это было первый месяц.
В первое время она была полезна и ночью, когда ребёнок начинал копошиться и было не понятно, спит малыш или проснулся - не надо было подскакивать к нему, а можно открыть один глаз, посмотреть в экран и оценить, что происходит и надо просыпаться иди спать дальше. Со временем необходимость откуда, т.к. что желает малыш в кроватке я научилась различать по звукам.
Когда я дома оставалась одна, у меня появилась возможность сходить в душ не боясь за то, что малыш проснется и что-то произойдёт, ведь всегда можно все посмотреть в режиме он-лайн и спокойно домыть голову.
Почему видео, а не радио няня?
Потому что в радио-няне слышен шорох, но совсем не понятно от чего он - проснулся ребёнок или просто ворочается. Все равно приходится вставать и идти проверять. С видео эта проблема отпадает.
Ну и на последок о ценах.
Стоят они от 3 тысяч и до 20 в среднем. Цена естественно зависит от функций. Очень популярна оторолла, но в ней нет главной, на мой взгляд, функции - работа детского блока от аккумулятора. Я рискнула взять китайскую (покупалась у нас в городе через интернет магазин продажи видео-нянь) за 7 тысяч и не прогадала. Так что смотрите сперва на функции, нужные именно вам, а потом на марку!

Удачи в покупке этой незаменимой помошницы молодой маме!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо что заглянули ко мне в блог. angel
Видео-няня или глоток свободы. Часть первая.
Вводим прикорм. Овощное пюре.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика