Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Когда и как начинать воспитывать ребенка?

Автор
Опубликовано: 3572 дня назад (14 июля 2014)
Настроение: отличное
0
Голосов: 0
Всех родителей, особенно, наверное, если ребенок первый, интересует вопрос: а правильно ли они подходят к вопросу воспитания детей? Как прививать ребенку навыки? Когда начинать воспитывать?Чем занимать ребенка?
Меня тоже заинтересовали такие вопросы. Конечно, я обратилась к литературе. Книжек в наше время очень много, да и советов там хватает на любой вкус. Только понятно, что стандартные советы подходят не всем, да и работать над собой нам, к сожалению, не всегда хочется.
Да и понятие воспитание все понимают по-разному.
Хотя я отлично понимаю, что воспитание ребенка, в первую очередь, начинается с самовоспитания. Чем больше времени мы проводим с нашими малышами, тем больше они воспринимают от нас, учатся. И учим мы своим примером. Чем больше Вы позволяете себе неуважения по отношению к ребенку или другим людям, тем больше шансов, что все это в последствии повторит Ваш малыш. Чем негативнее мы воспринимаем окружающий мир, тем больше возможностей для ребенка стать пессимистом, который не доверяет людям. Дети как губка вбирают в себя информацию от тех людей, с кем больше всего проводят времени, то есть от нас с Вами - мамы.
Поэтому научитесь сами следовать своим советам; если Вы говорите ребенку, что что-то нельзя делать, то и сами не позволяйте себе этого (по крайней мере в присутствии малыша).
Все свои первые моральные навыки ребенок впитывает из своей семьи. Это потом будут друзья, телевидение, улица, школа, а сейчас самыми главными для него людьми являемся мы - родители. Так что успеха нам в этом непростом деле - воспитании.
2632 просмотра

Читайте также:

  • воспитательный момент
    воспитательный момент

    Воспитывать никогда не поздно, так ,я думаю, считает каждая мама, а когда нужно начинать воспитание? Наверное у каждого своё мнение. давайте поговорим!

  • Воспитание, с какого возраста начинать воспитывать ребенка.
    Воспитание, с какого возраста начинать воспитывать ребенка.

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Моему малышу три месяца и уже сейчас я начинаю решать для себя и него, когда же начинать воспитывать ребенка. Воспитывать- давать опред...

  • Когда начинать воспитание ребенка?
    Когда начинать воспитание ребенка?

    У меня родился мальчик. Ничего особенного или неожиданного. НО. Перечитав уйму книг, и миллион статей на тему воспитания ребенка, в частности мальчика - у меня возник логический вопрос - А КАК ПРАВ...

  • Вас не спрашивали
    Вас не спрашивали

    Не знаю как вы, а я терпеть не могу, когда посторонние люди начинают агрессивно воспитывать чужих детей. Сегодня картину наблюдала — девочки, лет по 13, во всей своей юной красе идут со школы, выпу...

Комментарии (4)
Voloshka # 14 июля 2014 в 04:58 0
Наши прабабушки говорили: воспитывать ребенка надо, пока он поперек лавки ложится. станет вдоль - уже поздно. Предполагаю, что раньше лавки были 60-70 см. ширины. Ну вот и считайте: до года-двух воспитывать надо! )))
Ташик # 16 июля 2014 в 01:29 0
joke
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 июля 2014 в 01:37 0
А мне муж говорил, что у арабов говорят: с 0 до 7 лет нужно воспитывать ребенка в соответствии со своим поведением(личным примером). С 7 до 14 лет корректировать то, что навоспитывали, наказывать в случае чего. А с 14 вам остается только дружить с ребенком, потому что в это время что-то менять уже поздно.
Ташик # 16 июля 2014 в 01:27 0
Согласна, только вот делать так, наверное, очень сложно. Хотя надо понимать, что ребенок - это уже отдельная личность, со своим характером, привычками. Мы ему можем только помогать расти и развиваться, но не можем сделать это за него.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика