Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Взятие крови из вены - стресс для малыша

Автор
Опубликовано: 3134 дня назад (27 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 13:28
0
Голосов: 0
Когда мы с сыном лежали в инфекционке, об этом я писала раньше, ему там брали кровь из вены для анализов. Когда-то, когда ему ещё не было и года, ему тоже брали кровь с вены. Тогда видимо он не очень понимал, что происходит, поэтому и не плакал очень, плюс я была рядом. А тут мне медсёстры строго сказали: "Мамочка выйдете с манипуляционной, вы будете мешать, а ребёнок отвлекаться". Пришлось выйти и слушать под дверьми, со слезами на глазах, как мой ребёнок орал и звал маму. Как потом я уже поняла, они у всех детей берут кровь из вены без мамы.
Так вот после этого случая сын начал очень переживать, чтобы мама ни куда не делась. Это было понятно пока мы были в больнице. Но вот на днях к сыну приходил папа. Я отошла на пару минут и ребёнок начал нервничать - искать маму. Хотя раньше, когда был рядом папа, ему было абсолютно всё равно куда делась мама. Было время, что я даже чувствовала себя частью интерьера - всё папа и папа.
Вот теперь думаю, что в следующий раз я ни под каким предлогом не оставлю ребёнка самого. Да и в принципе, мне кажется, медперсонал не имеет права требовать оставить ребёнка самого.
3747 просмотров

Читайте также:

  • Сдать кровь безопасно
    Сдать кровь безопасно

    Совсем недавно обратила внимание на то, что в платных лабораториях при взятии анализа крови медсестра использует не только одноразовый шприц/скарификатор, но и одноразовые перчатки. Так же и в поли...

  • Халязион. Продолжение.
    Халязион. Продолжение.

    Продолжаю нашу с дочкой историю о халязионе. Дело сдвинулось с мертвой точки. Мы наконец-то перестали болеть и сдали кровь из вены. С доченькой пришлось играть в больничку, но это все равно не помо...

  • "Конфликт" по группе крови
    "Конфликт" по группе крови

    Беременность, самый волнующий и прекрасный период в жизни любой женщины. Но, к сожалению даже это время бывает омрачено неприятностями, связанными со здоровьем. Многие, наверное, слышали про резус-...

  • Ребенок часто писает
    Ребенок часто писает

    Как я уже писала, мы отучаемся от подгузника. И сразу я нарвалась на другую неприятность. Я и раньше замечала, что у сына подгузник ну уж сильно полный (меняю каждые 3-4 часа), а ночью вообще проте...

Комментарии (27)
m_lerik # 27 сентября 2015 в 23:38 0
не имеет права. И разве можно подвергать ребенка двойному стрессу - иголка + мама пропала. Из вены же вообще не больно, на маминых руках за секунду успокоится. По крайней мере с прививками у нас всегда хватало полминуты, чтоб забыть про эту неприятность.
Voloshka # 28 сентября 2015 в 08:16 0
Ладно, в ОПНе новорожденного забирают. Но понимайку с мамой разлучить при такой процедуре - нонсенс! Я в шоке! Сколько вашему, напомните?
irycik # 28 сентября 2015 в 11:56 0
Год и восемь
Voloshka # 28 сентября 2015 в 12:01 0
Ну да, уже ж понимайка! И чего они так, странно!!!! Не давайтесь больше, бедт вам наука на будущее! )
Voloshka # 28 сентября 2015 в 08:19 0
У нас в поликл-ке без маминого участия ничё не обходится. Мама держит, зажимает, утешает и т.п. И девочки внимательные, отвлекают, играют...
Voloshka # 28 сентября 2015 в 08:25 0
Можт, в стационаре они жестче: у них поток, им не до сантиментов. А можт, тренировались и выдворили маму, чтоб не видела их штрыканий мимо вен.
Наталия # 29 сентября 2015 в 23:52 0
У нас в инфекционке тоже деток забирают на карельницы и анализы и мам не подпускают. Некоторые мотивируют тем, что ребенку от этого будет хуже, с чужими тетками он смирится, и будет терпеть. А с мамой давить на жалость, и плюс мама рядом и не помогла, формируется образ мамы предательницы. Как то так. Поэтому я очень боюсь попасть в нашу инфекционку с маленьким ребенком. Сначала за Ваньку боялась, а теперь за Дианку. Потому как стресс однозначно, что с мамой что без...
Voloshka # 28 сентября 2015 в 08:33 0
Насчет маминого отсутствия: детям рано или поздно приходится понять, что мама будет не круглосуточно. И тогда начинаются вот такие тревоги.
Voloshka # 28 сентября 2015 в 08:36 0
Мы за 4 года 2 или уже 3 раза проходили такое: то привык маму отпускать легко, то снова это становится катастрофой для него.
кукана # 28 сентября 2015 в 22:42 0
Нет, я не оставила бы, пускай бы попробовали выгнать, сами сдавали кровь с вены, но в частной лаб. наоборот ребенок у меня на руках и мама обязательно, а как проконтролировать чем и как берут кровь, нет это неправильно, мама должна быть рядом.
Voloshka # 28 сентября 2015 в 22:44 0
Знаешь, Света, там, в ОПНах и больницах, такой ступор наступает. Не знаю ,у кого как, у меня - ступор. Что говорят - то и делаю, а потом уже думаю, что не надо было позволять им это делать.... Так что все возможно. Умом понимаешь. что что-то не по людскИ, но возрахить тетям в белых халатах не можешь....
кукана # 28 сентября 2015 в 22:48 +1
Согласна, что ступор, так вроде все понятно, а как на деле, блин теряюсь...
Voloshka # 29 сентября 2015 в 13:34 0
Так отож. Я и в нормальной ситуации немного торможу ,а если стрессовая -то мозг отключается напрочь, хотя я понимаю, что не имею права - это ж мой ребенок. Но иначе никак. Рожденный ползать.... )
кукана # 29 сентября 2015 в 14:14 0
Дааа, такие мы, а еще я могу реветь, помню как нас на УЗИ головы отправили (нейросонографию) так я так ревела дома, что муж аж испугался, а потом еще не спала, не ела пока наш день не пришел, сама знаю, что дуреха, но ничего сделать не могу...
Voloshka # 29 сентября 2015 в 20:57 0
Света, я всегда плачу. Спера плачу. Реву как белуга, рыдаю взахлеб. Но если не поплачу - то ничего нормального и хорошего не выйдет. Во время слез я нахожу верные решения, снимаю напряжение, осущствляю энергетический обмен со Вселенной и она меня награждает за мои волнения разрешением проблем в мою пользу. )
кукана # 29 сентября 2015 в 21:37 0
о как, а я думаю чего это я так пореветь люблю в таких случаях, а оно вот что оказывается shock
А я еще как пореву, то обязательно усну и утром придет верное решение hoho
Voloshka # 29 сентября 2015 в 22:56 0
Блин, я вот нашла где пожаловаться - пожалуюсь тут. Сдавала ребенку ревмопробы. Конечно, он ревел и стенал не так. как при сдаче крови из пальца (палец же не жамкают, дискомфорта и явного насилия нет) - че ж плакать-то?). Та,К немного похныкал да и все. И забыл быстро-быстро... Но вот какая фигня - сегодня звоню узнать результат, а у нас сданы ..... ПЕЧЕНОЧНЫЕ пробы!!!!! Капец!!!! zlo zlo ЭТо при том, что мы на ревмопробы записывались за неделю!!!! И девочки такие милые были, так с сыном чирикали, так нежненько его готовили и оберегали. А вот перепутали же ж , что надо анализировать-то!!!! И как и когда я теперь сдам эти ревмопробы заново - не знаю даже... Ыыыыы!!!!!
кукана # 29 сентября 2015 в 23:23 0
А что за пробы такие? Ну зато теперь есть результат печеночных, это тоже очень важно, ты малому расскажы, что клуши перепутали, и что маленький мальчик- герой, пойдет их спасать чтобы их с работы не выгнали, о как crazy
Voloshka # 30 сентября 2015 в 08:13 0
Аплодирую стоя! Клёво придумала! ) Я б не смогла так. Повезло твоему: мама все ему через игру преподносит! Весел и интересен любой процесс! )))
кукана # 30 сентября 2015 в 08:32 +1
Ой, краснею zst Та Матвею, что игра, что рурань пока почти одинаково, я и пляшу и пою, ну иногда царь можеи обратить внимание, что холопы привлекают его внимание crazy
Voloshka # 30 сентября 2015 в 23:48 0
rofl angel Какие вы няшные! )))
кукана # 30 сентября 2015 в 23:59 0
zst
Voloshka # 30 сентября 2015 в 08:17 0
Тока у меня стиль общения не такой, у меня всё по-правде и по-чесноку! Если я ему так скажу - он меня не поймет и не проникнется. Но я попробую! )
кукана # 30 сентября 2015 в 08:33 +1
Вот видишь, у вас своя фмшка и Влад ее понимает лучше любой игры, это очень хорошо, такой взрослый сын!
Юлия # 30 сентября 2015 в 12:44 0
Начнем с того, что все манипуляции которые проводятся несовершеннолетнему ребенку проводятся только в присутствии родителей! И вы имели полное право остаться в кабинете. А то что медсестра себя так повела, это явно не нормально.
Юлия # 30 сентября 2015 в 12:46 0
У меня был случай, когда я оставила дочку в манипуляционной, и кровь у неё брала моя подружка, которая часто приходит ко мне в гости, я выбежала взять направление на анализы, так вот медсестра (подружка) так рас переживалась, что осталась один на один с Алей, что вдвоем расплакались, Аля из-за того что больно, а Вика из-за испуга.
Anka # 2 октября 2015 в 16:30 0
у нас тоже всегда маму выгоняют. Понимаю, почему. Мамы бывают разные, иногда еще маму откачивать приходится. Другие мамы (у меня даже знакомая такая есть ) мешают врачам - ребенку сильно больно, прекратите.

Я не уходила. Даже в роддоме не давала без меня ничего делать. Тем более сейчас. Жутко возмущалась врачи, кричали, что у них все выходят, на что я ответила- я никуда не уйду.

Вы знаете, я была при всех процедурах. Тем не менее, несколько дней Эмма от меня на шаг не отходила. Даже засыпала на мне, обвив "мертвой хваткой" руками мою шею. Такие смены обстановки для детей - стресс. Конечно, после больници нужно время, чтобы ребенок успокоился.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика