Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Партнерские роды. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Автор блога: Lidia
Папа после работы
Девочки, всем доброго времени суток! Хочу спросить, может и у Вас так или это просто у меня одной. Когда мужу подворачивается работа и он приходит вечером домой, то начинает раздражаться на то, что дочка не отходит он него ни на шаг.Руки мыть - она рядом, садится кушать - то она обязательно с ним. И начинаются, ну типа упреки, что он целый день работал, пришел домой уставший, а ему даже покушать спокойно не дают. Я уже молчу о том, что бы элементарно поиграть с ребенком! Получается так, что устают только мужчины, а мамочки, которые целый день как белки в колесе (постирать, убрать, кушать приготовить, за ребенком третьим глазом присмотреть) не устают. А как у Вас?
Папа в декрете
Девочки, хочу попросить у Вас совета. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но позвонили и предложили выйти на работу. Предлагают хорошую должность (начальник отдела кадров в лечебном учреждении), это по моей специальности. Работу свою очень люблю, но оставлять малышку как то не очень хочется. Вопрос о няне не стоит, с мамой тоже оставить не могу, мама сильно болеет и не справится она с моей Сашенькой. Она у меня ребенок специфический (на мой взгляд). Вот задумалась о том, чтобы переоформить декрет на мужа. Работы у него сейчас мало. Подскажите, возможен ли такой вариант?
Поздние роды
Всегда очень хотела иметь двоих деток, но так сложилось, что родить второго ребенка, удалось только в 36 (старшему сыну было 16 лет). Многие не понимали моего желания, а для меня моя будущая доченька была, своего рода, спасательным кругом. Много лет я выпрашивала небеса "послать" мне ребеночка, и просила именно дочку. Беременность была настолько долгожданной и желанной! Я стала намного терпеливее и ответственнее, была готова к бессонным ночам, к проблемам, которые обязательно возникают с появлением малыша.Это как вторая молодость! Но что самое странное, не появлялось даже желания оставить малышку бабушке с дедушкой, хочется проводить с ней каждую секундочку. Поздние роды - это зрелое материнство, и не стоит этого бояться! Не спорю, риск, безусловно, существует, но если верить в то, что все будет хорошо, то ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Не хочу детей!
Есть у меня родственница, и умница и красавица, замужем уже давно. Первые годы семейной жизни, они с мужем, сначала строили свои отношения, потом зарабатывали на квартиру, затем на машину, о детях думать было как то не к спеху. Но годы идут своим чередом, стала моя родственница подумывать о детках и, самое страшное, поняла, что детей то она не совсем хочет!!!. Привыкла она к той спокойной, размеренной жизни, в которой нет пеленок, детского плача. Не нужно просыпаться по ночам, вообщем, пошла куда захотела и когда захотела. Слушала я ее, и не поняла смысла такой жизни! Слышать смех, видеть улыбки и слезки на их личиках - жить ради деток - самое счастливое, что могла придумать матушка природа!
Lidia 0 2654 1 комментарий хочу, детей
Отношения между детьми разного возраста
Доброго времени суток! Хочу поделиться своими размышлениями. У меня двое замечательных деток: сын (18 лет) и дочурка (2 года и 3 мес.), разница между ними 16 лет. Родить раньше второго ребенка не получалось, но так наверное и должно было быть. Смотрю на их отношения, как они трепетно относятся к друг к другу, и сердце радуется. Сын для сестренки - как второй папа, где нужно и отругает, а где и по головке погладит. Главное, между ними нет и намека на ревность! Любят друг друга безумно. Сын, кстати, был первым, кто узнал о грядущем пополнении и именно он "заказал" сестричку. Вообщем, девочки, не бойтесь поздних родов, в них есть такая прелесть!
Весенняя простуда
Сегодня утром моя малышка проснулась с полным носиком сопелек и чиханием, хотя ни с вечера, ни ночью не было никаких предпосылок к заболеванию. Слава богу, нет температуры, но вижу, какая то вяленькая. За 2 с лишним годочка, она у меня болела всего один раз, и я, честно говоря, немного растерялась. Я конечно понимаю, что перепады температур - в квартире прохладно, а на улице достаточно тепло, и сказались на состоянии ребенка. Вроде бы и витаминки она получает в достаточном количестве. Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно давать маленьким деткам при простуде?
Моя свекровь - монстр!
Всегда очень завидовала (белой завистью) девочкам, у которых хорошо складывались отношения со свекровью. Некоторые мои знакомые вообще становились подругами. И это замечательно! Жить в дружбе, не находиться в состоянии, практически, войны, не ждать какой то очередной гадости "из-за угла". У меня отношения со свекровью налаживались очень тяжело с самых первых дней. Она меня, почему то возненавидела, хотя от нее ни муж ни тем более я, не были зависимы. К тому времени, когда мы с мужем решили пожениться, он был уже достаточно самостоятельным (29 лет) и жил отдельно от родителей. В самом начале семейной жизни были и ссоры и скандалы, вообщем притирались друг к другу. Свекровь постоянно вмешивалась в наши отношения, очень грубо и беспардонно. А то, что произошло в прошлом году - повергло меня просто в шок! Как оказалось, ей никогда не нужен был сын (мой муж), хотя когда у свекрови случился инсульт ни муж ни я не отходили от нее)). Лекарства, благодарность врачам и медсестрам - все было за счет моего мужа. Но все равно остались плохими, кляла наших детей (своих внуков). За что, почему - не понятно. Вот уже ровно год как мы прекратили всякое общение, но все равно когда вспоминаю все гадости услышанные, становится страшно, как человеку вообще могло прийти в такое в голову. Особенно не понятно, чем помешали ей дети!
Хочу сладенького!
Девочки, хочу спросить, у кого такое было. Во время второй беременности, практически с самых первых дней, жутко хотелось сладкого! Эклеры, в буквальном смысле, стояли перед глазами и днем и ночью. Выходя в магазин покупала большой сникерс и съедала его не придя домой. Муж частенько покупал всякие вкусняшки - тортики, пироженки. Когда моя мама узнала, сказала: будет девочка! Мамино предсказание сбылось - у нас растет чудная дочурка Александра. Вот и не поверь во всякие там приметы и вкусовые пристрастия и про их влияние на пол будущего ребеночка. Девочки, а как было у Вас?
Полидактилия большого пальчика
Прежде чем написать это в блог - много думала: стоит это делать или нет. И вот все таки хочу поделиться с Вами, что мы пережили с нашей малышкой. Доченька родилась с патологией - двойной большой пальчик на правой ручке (было очень похоже на лопатку). Поначалу я думала, что пальчик как то передавился, пока малышка была у меня в животике. Но шло время... И было очень больно смотреть на пальчик. В четыре месяца пошли на консультацию к хирургу - он нас ошарашил диагнозом - Полидактилия. Оказалось, верхняя фаланга пальчика состоит не из одной косточки, а из двух. Корректируется только хирургическим вмешательством, операция проводится под общим наркозом, что очень пугало. Удаляется лишняя косточка, ногтевая пластина тоже корректируется. Изучила очень много информации по этой патологии. Оказывается, она достаточно распространенная. Почитала отзывы родителей, как детки перенести эту операцию. И в год и десять месяцев решились. Было очень страшно, но моя Александра молодец! Все прошло хорошо! И вот теперь, по прошествии пяти месяцев, у моей доченьки нормальный, красивый пальчик! Девочки, кто столкнулся с этой проблемкой - пишите!
Lidia 0 2545 Нет комментариев
Партнерские роды. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"
Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от партнерских родов. Ждали мы нашу долгожданную малышку, и когда пришло время, со мной на роды поехала моя родная сестра. Я ей очень благодарна за присутствие и поддержку! И думаю, если бы на родах присутствовал мой муж, то я гораздо больше бы нервничала. Так как мужчины народ впечатлительный, и могут подвергаться панике, то наверное, мне бы пришлось его самого успокаивать. А с сестрой не было охов и ахов, когда было темно в глазах от боли, сестра мне рассказывала какие то истории, анекдоты (чего я не помню, так было больно), пыталась меня просто отвлечь. У нее не было паники! Получила колоссальную! поддержку.
И, лично я, "За" партнерские роды, но только без мужа.
Поделитесь Вашим мнением, кто "За" и кто "Против".
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика