Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Проблемы при беременности, отечность, растяжки, боли...

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Настораживающие боли в молочных железах
Ваша грудь претерпевает огромные изменения в течение девяти месяцев. Значительное увеличение уровня женских половых гормонов, а также гормон беременности (хорионический гонадотро-пин) готовят молочную железу к процессу вскармливания ребенка. Грудь начинает быстро увеличиваться в размерах, становится более чувствительной, усиливается ее кровонаполнение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Важно, чтобы отяжелевшие молочные железы находились в комфортных условиях. Приобретите бюстгальтер на широких бретелях, без косточек, который приподнимает, но не сдавливает грудь, что облегчит кровообмен и уменьшит напряжение. К 10-12-й неделе беременности болезненные ощущения в молочной железе уменьшатся. Со второго триместра пора "закаливать" грудь, принимая воздушные ванны, делая контрастные влажные обтирания – все это пригодится в будущем, поскольку такие мероприятия являются профилактикой лактационного мастита.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Женщина, которая уже выносила и родила ребенка, менее подвержена в дальнейшем онкологическим заболеваниям молочной железы. Это связано с особым доразвитием молочных долек, происходящим во время беременности.
0 2456 Нет комментариев
Светлые выделения из половых путей.
Кто сталкивался с этой проблемой?
Девчонки, я точно знаю, что это главная причина – гормональные сдвиги во время беременности!
Так, что обратите внимание на эту сверхважную тему, даже если у вас такого не было! look scratch shock
Светлые, полупрозрачные выделения из половых путей не должны вызывать дискомфорт, раздражение, резко пахнуть. С ними надо смириться, после родов все нормализуется.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А пока используйте прокладки на каждый день(ни в коем случае не применяйте тампоны, так как они увеличивают риск попадания инфекции в родовые пути) и употребляйте ежедневно как минимум одну чашку йогурта, содержащего живые лактобациллы ацидофилла, для профилактики, чтобы снизить риск заражения влагалища патогенным дрожжевым грибком из группы Монилиа.
Надеюсь помочь чем смогу и кому смогу! angel laugh look scratch
0 2470 1 комментарий
Учащеное мочеиспускание
Учащенные мочеиспускания вызваны значительными гормональными изменениями, которые сопровождают беременность. Повышенный уровень женских половых гормонов на первых порах способствует значительному приливу крови к органам малого таза. Переполнение кровеносных сосудов вызывает временные изменения в функционировании почек, мочеточников и мочевого пузыря. Эти явления уменьшаются во втором триместре беременности. Однако в третьем ее триместре проблема возникает снова. На этом сроке все объясняется значительным увеличением размеров матки и механическим сдавливанием мочевого пузыря.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что делать нашим девчонкам?♥:
Займитесь тренировкой мышц тазового дна. При хорошем тонусе они эластичны, то есть способны без напряжения растягиваться, а затем возвращаться к первоначальному размеру. Такого результата удается достичь благодаря тренировке. Многие предпочитают упражнения Кегеля за эффективность и удобство. При желании потренироваться можно даже в автобусе, сидя или стоя. Итак, напрягите мышцы промежности. При этом вы почувствуете, что тазовое дно слегка поднялось. Удерживайте сжатие настолько сильно, насколько сможете в течение 10 сек, в дальнейшем – 20 сек. Затем расслабьтесь, отдохните и снова выполните три или пять сокращений.
Однако, не следует забывать, если есть какие-либо сопутствующие болезненные ощущения (боли, рези, жжение), есть серьезный повод обратиться к своему лечащему врачу.
0 2699 1 комментарий
Наш сон - отдых мужьям ;)
Плохой сон
Причиной может быть малыш, если он бьет ножками, и мочевой пузырь, заставляющий вас часто вставать, и большой живот, который не дает улечься поудобнее. Снотворное врач сочтет нежелательным.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перед отходом ко сну почитайте, сделайте упражнения для релаксации или примите теплый душ. Поэкспериментируйте с дополнительными подушками. Если вы спите на боку, попробуйте положить подушку под бедро.
К стати снова по-собственному опыту : я не могла уснуть именно из-за не удобной подушки!(
Мой муж позаботился об этом и купил мне эту чудо-вещь:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К сожалению не знаю где он купил, но Вы можете поискать и интернете и воспользоваться моим советом! angel ♥ :)
0 2506 3 комментария
Одышка - не приятный "сюрприз"
Одышка, дорогие мои дамы, это вам не "хухры-мухры" laugh )
Немного информации:
В последние недели беременности растущий плод давит на диафрагму, поэтому становится трудно дышать. Облегчение наступает примерно за месяц до родов, когда голова ребенка опускается ко входу в таз. Одышка может быть вызвана и анемией.
И так о своём личном опыте, кажу, что пару раз чуть не задохнулась Настолько было тяжело дышать, что чуть в обморок не упала. Случается довольно часто, к нашему сожалению, девчонки, эх!.. sick
Так вот решение, только не лениться! look :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старайтесь отдыхать как можно больше. smoke music хахаха, мужья и так, бедные) zlo Ну да ладно) glasses
Почувствовав одышку, присядьте на стул или просто на корточки. Ночью необходимо подкладывать под голову еще одну подушку. Если одышка будет усиливаться – обратитесь к врачу.
Растяжки на коже при беременности
Появление растяжек вызвано чрезмерным натяжением кожи. Другая причина – избыточный вес. Со временем они истончаются, но совсем исчезают редко. Меня это крайне беспокоит, нашла в интернете несколько полезных советов, решила с вами, девчонками поделится angel laugh
Следите за тем, чтобы прибавление в весе происходило не слишком быстро.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Попробуйте использовать увлажняющие кремы; это не убережет от растяжек совсем, но снимет раздражение кожи. Честно говоря следить за тем, чтобы прибавление в весе происходило не слишком быстро - у меня не получиться, ем все подряд zst даже муж уже смеется rofl , к стати об этом я напишу в следующей теме angel v
Как решать проблему отечности.
Всем привет, девчонки! smile ♥ У меня была такая проблема при беременности, как отечность лодыжек и пальцев рук...:(
Вот, что мне сказали врачи:
Незначительная отечность во время беременности нормальна, поскольку организм задерживает больше воды. Это не повод для беспокойства.
А я-то беспокоилась joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И я обращаюсь ко всем будущим мамочкам, мои советы:
Старайтесь отдыхать, положив ноги повыше. Выполняйте легкие упражнения для стоп. Поднимайте руки над головой, сгибайте и разгибайте пальцы. Если отечность выраженная, это может быть признаком преэклампсии. Тогда необходимо обратиться к врачу.
Так или иначе - не расстраивайтесь, девчонки! v
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика