Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Блог вредной мамы.

Автор блога: ankka1981
Когда малышу интересно в кинотеатре?
Сыну почти 3 годика. Наверняка, как и многие мальчишки-однолетки, обожает "тачки" и "самолетики". Мы с мужем с начала лета были в предвкушении выхода второй части всеми любимых "Самолетики. Огонь и вода". Зная, как наш малыш под эти мультики замирает и готов кушать завтрак, обед и ужин в компании любимых героев, в августе приобрели билеты в лучший кинотеатр города на долгожданную премьеру. Малому за несколько дней рассказывали о предстоящем событии, вместе радовались и , наконец, приехали в кинотеатр. Таких малышей, как наш, было еще 13-15 человечков. Через 15 минут премьеры зал покинули 20% маленьких посетителей. До конца мультика в зале осталось 3-5 малышей. Когда приехали домой и спросили у ребенка что больше всего ему понравилось, оказалось, что самое большое впечатление от кинотеатра - это маленькая машинка-аттракцион на входе в кино, на которой можно посидеть, а она покачает. Вот так(((( Как это происходит у других деток. Проблема в возрасте или характере???
ankka1981 0 2369 4 комментария
Детские сопли и этикет мамочек.
Пришел сентябрь, появились первые холодные ночи, с удовольствием и без детки отправились в детский сад. Наша очередь в садик в этом году не подошла, у нас невольная пролонгация декретного отпуска) Есть у нашего малыша подружка, которой больше повезло с занимаемой очередностью в ДЗ и она с радостью его посещает. С такой же радостью были принесены первые осенние сопли. Аргумент мамочки нашей подружки Иришки был железный - сопли не повод сидеть дома! На следующий день наш ребенок проснулся с таким же подарком под носом.
Ночью практически не спал - захлебывался и кашлял, дневной сон мы тоже прокашляли.
Мое решение было простое -хорошее проветривание квартиры, кастрюлька с листом эвкалипта на медленном огне для обеззараживания помещения и домашний "арест", пока носик не начнет дышать. Дома ребенка оставила только по той причине, что под подъездом играют малыши 1,4г, 1,8г, 2,0г. Я не могу думать за всех, но очевидно одно - даже одна совместная игра - минимум пара бессонных ночей для еще одного ребенка.
Хотела услышать мнение других мамочек. Может у меня перебор и нужно проще ко всему относится?
ankka1981 0 2585 4 комментария
Когда появляется второй ребенок, чем его любят?
Моему малышу скоро три года и мой муж частенько мне напоминает о том, что я давно не беременела ))) Своего первого малыша родила в 30 лет, поэтому ребенок был осознанным и долгожданным. Я настолько сильно обожаю своего малыша, что решила спросить у других мамочек совет. Когда рождается второй ребенок, что происходит с огромной любовью к первому? После второго посещения роддома сердце материнское делится пополам, теперь уже на двоих деток или становится в два раза больше? Очень прошу - объясните мне этот эмоциональный процесс и подготовьте меня к этому новому чувству!
Не хочу на площадке делится игрушками!
Я думаю, что каждые родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда игрушки вашего ребенка становятся достоянием общественности. Самое смешное, что это зачастую происходит без Вашего на то согласия и тем более согласия Вашего чада. Мой ребенок воспитан с понятиями "можно" и "нельзя", понимает, что такое "чужое" и что трогать это нельзя.
Ведь кроме понимания, что вещь "чужая", ведь существует понятие "личная гигиена", "дорогая игрушка" и "самая любимая игрушка". Очень часто происходит так: мой ребенок приезжает на велике на детскую площадку с парой небольших машинок, чрез 15 мин он сидит на лавочке без велосипеда и без его игрушек. В силу своего доброго и неконфликтного характера он не орет, не плачет и не бежит мне жаловаться. Я в таких ситуациях чаще всего теряюсь: доказывать что-то окружающим детям бесполезно - они дети.. Поднимать вопрос с родителями "обидчиков" - прослыву "жадиной". Почему я должна позволять обижать моего ребенка?
ankka1981 0 3822 32 комментария
Поделюсь своим опытом: осудите или поддержите.
Нашему мальчишке осенью исполнится 3 годика. Еще до его рождения мы с мужем, имея работу в стиле Free-lance приняли решение переехать из столицы в более чистое и живописное место. Выбрали красивый хутор в 100 км от Киева, где, собственно, и родили нашего малыша. Ну вот так жили-поживали мы вместе с малышом и двумя собаками 2 года и 5 месяцев, пока я, как "заботливая" мамочка не решила, что пора ребенку то нашему социализироваться, т.е. начинать общаться с себеподобными козявистыми созданиями. Ну вот: продали наш "домик на хуторе" и переехали в столичное предместье. Соответственно, начались попытки выезда на то, что называется "детскими площадками". Я всячески пыталась отправлять ребенка на знакомство с детками, но.... Мы уезжали с площадок очень скоро. Наш ребенок, привык, что от окружающих его людей он не ожидает ничего плохого, а тут началось: кто лопаткой ударил, кто песок в глаза насыпал, кто толкнул... А ведь плохому научИтся очень быстро. Наш малыш в 2,5 года хорошо разговаривает, знает цифры, цвета, формы, модели машин. Хочу узнать: действительно ли общение с детьми так необходимо в нашем возрасте?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика