Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Низкий гемоглобин, или Все болезни от нервов

Автор
Опубликовано: 3136 дней назад (28 августа 2015)
0
Голосов: 0
Вопрос окружающих «Почему ты такая бледная?» ещё со студенчества буквально преследовал меня. Вот только ответить я на него никому толком не могла, лишь отшучивалась: мол, у меня благородный цвет лица.

Терапевты отправляли меня проверять желудок, печень, сдавать дополнительные анализы – и все одинаково были поражены отличными результатами исследований. Всё замечательно, а гемоглобин не выше 100! Железосодержащие препараты сдвигали его, конечно, но незначительно и, увы, ненадолго.

В первую беременность гемоглобин долгое время был 70-90. Сорбифер, Ферретаб, Тотема – организм упрямо не хотел принимать никакой химии. Мясо, печень, яблоки, морская капуста, гранатовый сок, гаматоген – всё это хорошо, но беременным может и не принести результата. А результат мне был нужен – просто жизненно необходим.

Врачи пугали тем, что ребёнок не получает питания для мозга, меня нужно срочно класть в больницу, делать переливание крови… Из-за вечного стресса моё состояние лучше, естественно, не становилось.

В один прекрасный день я осознала, что вылечит меня только счастье! Я начала много гулять на свежем воздухе, и каждый день старалась находить в жизни поводы для радости. Отдыхала, дышала, смеялась – жила. И гнала прочь все печали, тревоги и тёмные мысли. Чудо свершилось – гемоглобин пополз вверх. У меня появился на щеках румянец, исчезли головные боли, бессонница. Вместо «Почему ты такая бледная?» я всё чаще начала слышать долгожданный комплимент: «Как же беременность тебе к лицу!».
3168 просмотров

Читайте также:

  • Витамины и беременность
    Витамины и беременность

    Когда моя гинеколог узнала, что я беременна двойней, то тут же выписала витамины для беременных и сказала их всё время пить. Поскольку дело было летом, я всё откладывала покупку витаминов. А позже ...

  • Как повысить уровень тромбоцитов.
    Как повысить уровень тромбоцитов.

    Понижение уровня тромбоцитов приводит к плохой свертываемости крови. Внешне проявлятся это может в кровотечении из носа, появлении синяков. Обычно врачи стараются ничего не прописывать, ведь низкий...

  • Железодефицитная анемия
    Железодефицитная анемия

    Все больше детей страдают этим заболеванием. Моя дочка не стала исключением, и анализ крови в в 4 месяца показал , что у Варюши низкий уровень гемоглобина. Нам прописали препарат железа и фолиевую ...

  • Первый прикорм
    Первый прикорм

    С первым ребенком мамочки всегда торопятся все побыстрее попробовать, в ходунок в 6 месяцев посадим, сока капелюшечку капнем, чтоб попробовал и так далее. А между тем к первому прикорму нужно отнес...

Комментарии (3)
Наталия # 28 августа 2015 в 09:22 0
Со мной была история похожая и не похожая на вашу: всю жизнь у меня был отличный гемоглобин. Но на 32 неделе беременности появилась угоза прерывания и лечением в роддоме у меня являлось лежание на кровати с приподнятым нижнем краем кровати. Ни о каких прогулках речи не шло. Дома остались муж и старший 6летний сын... тоска зеленая, отсутсвие свежего воздуха и в результате гемоглобин упал ого-го как. На 34 неделе меня отпустили домой и все нормализовалось!
Voloshka # 28 августа 2015 в 19:07 0
Ах, я беременность с Г. 86-92 проходила. Счастье его не подняло. ) Но мой низкий Г. оправдан! Если он 120 - это переизбыток и плохо моему сердцу.
Voloshka # 28 августа 2015 в 19:10 0
Мне очень понравилась ваша история! прям чудеса вселенной и торжество позитивного мышления в действии! Супер! можете треннинги вести! )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика