Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Неожиданная поддержка. Как хорошо, что есть добрые люди!

Автор
Опубликовано: 3550 дней назад (10 июля 2014)
+2
Голосов: 2
Из оцепенения меня вывел звонок мужа. Он спрашивал, всё ли в порядке, и интересовался формой носа ребёнка. Я, проглотив ком в горле, бодрым голосом вещала о том,какая наша доченька здоровенькая и красивая. Повесила трубку. Стало ещё хуже от сознания, что обманываю родного человека.
В это время в палату вошёл студент-медик. У меня был такой вид, что он сразу спросил, что случилось. Рассказала. Он осмотрел ребёнка и сказал, что гемангиома бесследно рассосется к году. "Не волнуйтесь. У вас всё будет хорошо", - мальчик произнес это так, что я поверила сразу и безоговорочно. И что бы мне потом ни говорили, знала: мы всё преодолеем. Он оказался прав, этот мальчик. Гемангиома действительно прошла без следа. И доченька моя растёт красавицей и умницей. Спасибо ему огромное!
2978 просмотров

Читайте также:

  • Позвони мне, позвони
    Позвони мне, позвони

    Свой первый телефон сын получил на шестой день рождения — с наворотами и понтами. Хватило ему его на год. Он дважды его терял и дважды ему его возращали добрые люди. Но потом он таки его "посе...

  • ДобрИвый.
    ДобрИвый.

    Вчера сын огорошил вопросом: Мама, а что такое ДОБРИВЫЙ? Я думала, не расслышала чего-то. Повторяет то же самое: "ДОБРИВЫЙ". Говорю: - Нет такого слова, сыночек!!! А он: - Ну к...

  • Серные пробки
    Серные пробки

    Недавно были у ЛОРа на плановом осмотре. Врач обнаружила серные пробки в ушах дочки. Но дело в том, что уши моем каждое утро. Когда ванну принимаем – тогда с мылом мою. Ватными палочками чистить не...

  • Продолжение про спину
    Продолжение про спину

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. А ведь есть же добрые и знающие люди! Зашла к нам соседка-физиотерапевт. В прошлом детский врач, из-за маленькой зарплаты на старом рабо...

Комментарии (8)
Anka # 10 июля 2014 в 23:26 0
Да, я вот тоже очень благодарна стажеру. На моих родах присутствовало куча народу. Главрач, еще два врача, акушерка и стажер. Еще были сестрички, но их я не запомнила. Так вот слышала я исключительно двоих - моего врача и акушерку. Остальных для меня не существовало.
Во время самих уже родов у меня ноги хватали судороги. Это, пожалуй, единственное, к чему я абсолютно не была готова и понятия не имела, что делать в таких случаях. Я ничего не могла поделать и просила, чтобы помогли держать ноги. И тут стажер положил руку мне на лоб, посмотрел в глаза и спокойно рассказал, как их, судороги, преодолеть. Я ему чрезвычайно благодарна. Тоже совсем мальчик, а очень помог и вернул уверенность, что все хорошо. Наверное, если бы не он тогда, я бы все-таки запаниковала.
Luna # 11 июля 2014 в 00:52 0
У меня тоже были судороги ног и на первых и на вторых родах. Скажите пожалуйста, а что нужно делать в такой ситуации?
Anka # 11 июля 2014 в 10:16 +3
пытаться тянуть вниз носочки пальцев ног. Буквально 30 секунд - и судороги отпускают. Я теперь об этом никогда не забуду smile Тем более, это помогло мне родить здоровую доченьку.:)
Luna # 15 июля 2014 в 22:35 0
Спасибо, теперь и я буду знать, а вдруг понадобится
Екатеришка # 13 июля 2014 в 11:48 0
Как хорошо, что у Вашей дочурки все разрешилось. А что такое гемангиома? Вроде в прошлый раз Вы писали об опухоли? Это так она называется?
Tanya Ray # 15 июля 2014 в 21:12 0
В гемангиоме в принципе нет ничего страшного, сейчас она встречается у 80℅ деток. Самое главное, что она не увеличивалась в размере. У моего мужа была при рождении, в месяц её вырезали и все ок)))
Екатеришка # 15 июля 2014 в 21:16 0
Объясните, что же это такое - гемангиома? А то никто не отвечает. А то я так и осталась в неведении.
Антонина # 15 июля 2014 в 23:36 0
Как я поняла, это доброкачественное образование у новорожденных. Встречается довольно частою В большинстве случаев к году проходит бесследно.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика