Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Поиграем в «угадайку».

Автор
Опубликовано: 3642 дня назад ( 1 мая 2014)
Настроение: веселое
Играет: игривое
0
Голосов: 0
С ребенком время провести можно по-разному: можно побегать или попрыгать, можно поиграть в мяч, а когда нет сил на активные игры, можно в игровой форме заняться развитием ребенка. Для развития смекалки, воображения, логики и памяти мы играем в «угадайку».
Для игры потребуется какой-нибудь непрозрачный мешочек или сумка (можно пластиковый пакет), небольшие предметы (расческа, мячик, игрушки все, что есть под рукой).
Для начала дайте малышу сумку и предложите спрятать в нем несколько предметов (начинать надо с 3-4, дальше можно добавлять).
Потом засовываете руку, нащупываете предмет и стараетесь как можно подробнее, красочно и ярко описать его. Например, пластиковый шарик: круглый, сделан из пластика, гладкий и т.д. Предлагаете крохе угадать, что вы достанете из сумки.
Затем меняетесь ролями. Только учитывайте словарный запас ребенка, если малыш только начинает говорить, то вполне достаточно назвать предмет и достать его. Не обязательно ребенок угадает, что он взял, но вы должны его поддержать и похвалить, обсудить предмет, так сказать со всех сторон. Так вы расширите словарный запас малыша и побудите его к общению, а так же знакомите с окружающим миром.
Кстати, в эту игру можно поиграть в очереди в поликлинике достаточно крохе позволить засунуть ручку в свою сумочку, там наверняка лежит что-нибудь из косметики, салфетки, ручки и т.д.
Мы играли когда приходили гости. Тогда в пакет надо положить столько предметов, сколько игроков. Каждый описывает и достает один предмет.
Иногда взрослые делали вид, что не могут угадать, что в сумке, называя самые невероятные варианты. Получается с одной стороны весело, с другой стороны побуждает детей назвать правильный ответ.
В любом случае веселая и непринужденная атмосфера гарантирована.
4332 просмотра

Читайте также:

  • Как играть сразу с двумя детьми? (часть 1)
    Как играть сразу с двумя детьми? (часть 1)

    Придумала игру для детей, сразу для двух (6 лет и 1 год). Сначала мы со старшим сыном сделаем карточки для игры, а потом уже поиграем. На принтере распечатала картинки и слова – название предметов ...

  • Эмме 2 года и 5 месяцев. Еще немного поболтаем
    Эмме 2 года и 5 месяцев. Еще немного поболтаем

    - Мама, я не могу спать. Я устала. - Так вот и засыпай, во сне отдохнешь. - Нет мама, я спать устала. Ты просто сказку про Машу сильно рассказала. *** - Мама, давай поиграем ! - Давай ! А как ...

  • Как похудеть после родов ( Фото)
    Как похудеть после родов ( Фото)

    За одну беременность я поправилась с 66 кг до 70, а вторая беременность и мой вес 74 кг, и это при росте 164 см .Катастрофа По другому не скажешь По началу это были диеты, срывы, голодовки. Вес пр...

  • Общие игры для детей разного возраста.
    Общие игры для детей разного возраста.

    Сегодня мой старший сын придумал вроде и не новую, но увлекательную игру. На днях он вернулся от бабушки с комплектом строительной техники. Машинки не большие и в песке особо не поиграешь, вероятн...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика