Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый день после роддома

Автор
Опубликовано: 3685 дней назад (25 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
Настроение: веселое
Играет: игривая
0
Голосов: 0
Позади остались девять месяцев беременности, роды и время, проведенное в роддоме. Маленький человечек на руках заботливой мамы благополучно доставлен домой. Он полноправный член семьи.
Малыш уже несколько часов дома. Праздник, цветы, подарки, поздравления, восхищения и тосты родных и близких. Проходит еще пару часов, праздник закончился, все разошлись, радость и волнения утихают. Крошка обживает свою новую кроватку и готовит маме и папе всевозможные сюрпризы. Наступает вечер, папа спит – ему завтра на работу, карапуз мирно посапывает. И вот тут, в наступившей тишине, возможно впервые, приходит мысль: как я буду справляться со всем, один на один с ребенком, ведь, муж уйдет на работу, дома нет медперсонала, как в роддоме, некому подсказать и посоветовать как поступить, И ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ? А, ВДРУГ, Я ЧТО – ТО СДЕЛАЮ НЕ ТАК?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь глубоко вдохните, выдохните, успокойтесь. Материнский инстинкт никто не отменял, можете назвать это интуицией, но только мама знает, что нужно ее малышу именно в этот момент. Вы не останетесь один на один с возникающими вопросами.
На следующий день, после выписки, к Вам придет медсестра, посмотреть, как устроился младенец, как себя чувствует. Она расскажет как ухаживать за малышом в первые дни, ответит на все Ваши вопросы. Вы можете взять у нее контактный телефон и договориться о возможности задавать вопросы в телефонном режиме.
На второй или третий день к Вам в гости заглянет детский врач, который, скорее всего, будет вести Вашего ребенка до совершеннолетия.
Как видите волноваться не о чем. С Вами рядом родные, близкие и другие люди, которых тоже волнует здоровье Вашего малыша.
2700 просмотров

Читайте также:

  • Правильно организуем режим дня
    Правильно организуем режим дня

    И вот это радостное событие - выписка из роддома! И вместе с этим наши первые тревоги за малыша, первые проблемы и катастрофическая нехватка времени. Как все успеть!??? Первый месяц меня узнать был...

  • Первый год жизни в альбоме)
    Первый год жизни в альбоме)

    Когда я была беременна первым сыночком, уже придумала, что куплю малышу красивый альбом, и буду вести первый год жизни! Свекровь мне говорила, думаешь ему будет интересно, вон муж твой (ее сын) не ...

  • Ревность у детей
    Ревность у детей

    Я мама двух прекрасных мальчишек 8 месяцев и 3.10. Я хочу написать, как сгладить ревность старшего ребёнка к пополнению в семье впервые дни. Как и написано в умных книгах, с самого начала беремен...

  • Просто жуть!
    Просто жуть!

    Только что прочитала в новостях, что в Днепродзержинске (Украина) украли малыша прямо из роддома. Воровка в белом халате зашла в палату к женщине, которая недавно родила и забрала ребенка под предл...

Комментарии (9)
Businka19892014 # 25 февраля 2014 в 11:30 +1
Меня тоже охватил ужас, когда я осталась наедине с малышом дома! Вы правы, только мама знает что и когда нужно малышу!=) сейчас нам уже год, а значит, я справилась!=)
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 15:08 +1
Я тоже очень боялась момента когда муж уйдет на работу и я останусь сама с дочкой! Но все прошло как-то гладко и спокойно! Наверное сейчас немного проще от того,что в роддоме ребенок сразу в палате с тобой. За эти три дня учишься всему!
Businka19892014 # 25 февраля 2014 в 15:25 +1
согласна! было в 100 раз страшнее, если не подготовившись, перед отправкой домой только тебе ребенка вручили и вперед!=))
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 15:34 +2
Ага, мама моя брата родила в 19, так рассказывает в день выписки все есть, все помогают, а на следующий день - никого и он плачет не умолкая!
Алена # 26 февраля 2014 в 03:08 0
Я старшенького родила в 24. Очень ждала, готовилась, много читала, записывала рекомендации нашего врача, и все равно в некоторых ситуациях была в растерянности. На страницах этого блога хочу поделиться всем, что узнала. Может быть мой опыт кому – то пригодится.
Анжелика # 26 февраля 2014 в 03:41 0
С первым малышом я даже тетрадь завела, записывала туда, когда и сколько раз в сутки кормить. На улице и то по расписанию гуляла.
Алена # 26 февраля 2014 в 07:46 0
О дневнике малыша будет следующая запись в блоге.
Анжелика # 26 февраля 2014 в 12:46 0
Интересно)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 августа 2014 в 23:22 0
У вас весьма познавательныи и жизнеутверждающии блог. Отдельное спасибо за удачно подобранные иллюстрации!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика