Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой вечно плачущий карапуз

Автор блога:
Еще маленький но уже хитренький.
Еще когда мы с сыночком были в роддоме, наши бабушки и дедушки купили в подарок замечательную коляску-трансформер. Я ее увидев, сразу размечталась, как я буду везде на ней гулять с сыночком. Но это осталось лишь моей мечтой. Как сейчас помню тот день, как мы впервые поехали гулять. И пяти минут не прошло с того момента, как я положила своего хитрюгу в колясочку, как он уже дал понять, что долго он там не задержится. Его крик не слышали разве что глухие. Я брала его на руки и так он успокаивался. И так мы гуляли, одной рукой везу коляску, а в другой хитренького сынишку. Даже сменив на положения сидя, когда мы уже хорошо сидели, он постоянно выкручивался, вертелся, вылезал. До сих пор не могу понять, что же ему было не так?
Боязнь к плачущим деткам
Когда моему сыну еще не было и 1 года мы были в гостях и там была одна девочка, на год старше. Так вот, что-то ее мама сделала не по ее, и она такую истерику закатала, ей рот не закрывался долго, но мы так и не дождались пока она успокоиться, так как сын настолько ее напугался, что я его тоже не могла успокоить и нам пришлось уйти.Он был таким напуганным. После того случая, я заметила в сына боязнь к детям, но не так к детям, как к их плачу. Незнакомых деток сын теперь начал обходить стороной, игрался только с хорошо знакомыми. Этот страх к плачущим деткам еще долго нас преследовал, но и его мы переросли.
Маменькин сыночек
Все дети безумно любят своих мам, но у моего, наверное, была гиперлюбовь. С самого рождения мой сын дал мне понять, что теперь я все буду делать вместе с ним. Так как он наотрез отказывался чтоб его кто-то брал на руки, кроме меня, он сразу в крик, то мы с ним были как сиамские близнецы: в туалет со мной, кушать со мной, убирать со мной (пришлось купить слинг, чтоб удобней было). Так прошел год, и теперь у меня появился хвостик, который бегал по моим стопам и бормотал: "Где мама, хочу мамы". Ему и дальше никого не надо было кроме мамы. Муж нервничает, родители постоянно ворчат, мол, делай что-то. А что тут поделаешь, разве что нужно перерасти.
Как мы плакали целый год
Хочу поделится своим опытом, если так можно назвать, поведения с плачущим ребенком. С первых же дней жизни моего сыночка я заметила, что он слишком много плачет. Но когда мы выписались из роддома и поехали к родителям, чтобы было легче (так мы живем отдельно), то плачь нашего малыша превратился в всеобщее обсуждение и даже к какой то патологии. Если коротко описать поведения сына, то он плакал у всех, кто его только брал на руки, кроме меня. Спал он по 20-30 мин, и как только просыпался, сразу в плачь. Ни массаж, ни купание ему не нравилось, он сразу в плачь. Он не плакал только в двух случаях: если кушал сисю (мы были на грудном вскармливании и возле груди мог сидеть 40 мин.), и у меня на руках. Думаю, стан моей нервной системы в тот момент, всем будет понятен. Но при этом за моей спиной постоянно обговаривалась одна тема, с ребенком что-то не то. Но я чувствовала его на столько, я была уверенна что с ним все в порядке, это присуще, наверное каждой маме. Как я не старалась им обьяснить это, они все-таки еще повезли нас к доктору. Но, все таки, после 1 года, сыночек поменялся полностью. Он сейчас стал такой спокойный и серьезный. Так что обращаюсь ко всем мамочкам, научитесь чувствовать своего ребенка, и все будет ОК.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика