Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Укачало

Автор
Опубликовано: 3498 дней назад (27 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 11:38
0
Голосов: 0
Езда в машине может стать очень неприятной, если ребёнка постоянно укачивает. Именно эта проблема и настигла меня в дачный сезон! Приходилось минимум два реза в неделю ездить на дачу. И дочку укачивало практически каждый раз.

Первым делом я переставила детское кресло с заднего сиденья на переднее. Тогда я искренне верила, что сидя впереди и глядя вперёд, с ребёнком будет всё в порядке. Как же я ошибалась! Дочку тошнило по-прежнему.

Тогда я старалась подгадывать так, чтоб время поездки совпадало с послеполуденным отдыхом. Опять мимо. Нет, она спала какое-то время. Но проснувшись, её опять тошнило!

Что характерно, в троллейбусе и трамвае это не происходит. Только в машине или автобусе. Что же сделать-то уже?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2694 просмотра

Читайте также:

  • Забота о младшем братике.
    Забота о младшем братике.

    Сегодня к нам в гости приехала моя старшая сестра со своим сынишкой, с которыми, мы не виделись с самого лета. Малыша после шестичасовой поездки сильно укачало, и ему пришлось отлеживаться какое-то...

  • Токсикоз , ты ужасный !
    Токсикоз , ты ужасный !

    Женщины как вы с этим справляетесь? У меня начались первые симптомы токсикоза, 7 неделя беременности. Я плохо сплю, не могу есть, не могу.. Встать тяжело, ездила вчера в транспорте, меня так укачал...

  • Внезапные партнерские роды
    Внезапные партнерские роды

    Я, будучи добрым и сострадательным существом, решила не травмировать психику моего супруга партнерскими родами. Мы эту тему даже не обсуждали. Рожать я собиралась одна, так как из близких подруг на...

  • Ребенок не сидит в автокресле
    Ребенок не сидит в автокресле

    Всем доброго времени суток. Вот перечитываю дневники и иногда так хохочу, что сил нет. Какие же мы все зануды с вами девчонки, но ведь мы мамочки и это все объясняет. А я, в свою очередь, хочу обсу...

Комментарии (9)
vera-ra # 27 сентября 2014 в 21:37 +1
оооо!! Какая знакомая тема!!!! Меня в детстве жутко укачивало в автобусах, машинах и прочее. Сколько лет вашей принцессе?
Теперь про переднее-заднее сидение: нужно чтобы ребенок неподвижно смотрел вперед, по ходу движения, за горизонт, вроде как абстрагировавшись. При этом желательно как-то специально дышать, по-моему ртом. Вдох-выдох ртом. Тогда это действует. Если ребенок смотрит по сторонам и дышит как всегда - ничего не будет работать, хоть ты на переднее сидение, хоть на крышу залазь. Понятное дело, совсем малышу этого не обьяснишь
Дальше я выснила, что меня мутит особо сильно после сладкого. Не знаю почему. На полный желудок супа меня почти не укачивало. Может это у всех так, а может и нет, не знаю.
Еще меня укачивало в зависимости от водителя. И еще больше мутит в пробках, когда машина туда-сюда рыпается.
И если открыть окно, то не укачивает на сквозняке и при сильном ветре. Но не знаю, как это применимо к крохам. Именно открытое окно важно, а не кондей.
Это мои наблюдения, может они вам помогут, а может нет. В любом случае вы скоро поймете от чего тошнит больше именно вашего ребенка и что способно ей помочь.
Еще советуют укреплять вестибюлярный аппарат. Как-не знаю, мне в детстве не укрепляли, а сейчас мне уже не актуально.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 сентября 2014 в 22:43 0
Мне помогали прохладная вода с лимоном, яблоко,открытые окна.Только странно, что проблемы начинаютсяв машине.Обычно, если укачивает, то укачивает во всем транспорте.Может, ваша дочка не любит просто дачу?
vera-ra # 27 сентября 2014 в 22:46 0
не всегда! Меня, например, в метро-поездах-троллейбусе-трамвае не укачивало. (опять я про себя, но простите, других примеров нет)))) Может это еще зависит от того, на чем транспорт ездит. Запах бензина, например, может сильно способствовать тошноте, хоть мы вроде его и не чувствуем.
Lazareva # 27 сентября 2014 в 22:57 0
про запах бензина знаю, всегда едем с открытыми окнами. когда холодно - оставляю с её стороны маленькую щёлку, чтоб свежий воздух шёл!
vera-ra # 27 сентября 2014 в 23:00 0
и не помогает?
Lazareva # 27 сентября 2014 в 23:14 0
неть sad
Lazareva # 27 сентября 2014 в 22:55 0
Дачу любит, собирается с удовольствием! Бывает, что в машине едет без проблем, но это очень редкие случаи.Ещё в автобусе укачивает...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 сентября 2014 в 23:27 +1
Мятные леденцы пробовали?Засахаренныи имбирь?На платочек несколько капель цитрусового аромамасла добавить и к носику прикладывать?
Lazareva # 28 сентября 2014 в 13:22 +1
из всего, пожалуй, с мятных леденцов начну) спасибо
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика