Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Легко давать советы

Автор
Опубликовано: 3504 дня назад (25 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Я хороший советчик. И с жизненным опытом у меня всё в порядке. И мышление-воображение пока работает. Если в чём-то сомневаюсь – изучаю проблему целиком и полностью. Это и стало провоцирующим фактором для одной моей подружки.

Она не идёт с ребёнком к педиатру – она спрашивает меня! Как ты вводила прикорм? Когда отучила от груди? Ставить прививки или нет? С какого возраста отдавать в садик? Я ей всегда рассказываю, что и как. Вплоть до того как отличить простое пищевое отравление от ротавирусной инфекции!

Радует то, что живём мы с ней в разных городах и общаемся только через социальные сети. Стоит ли так доверчиво относиться к советам непрофессионалов? Особенно в вопросах детского здоровья! Неужели нельзя просто взять ребёнка и сходить к врачу?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2660 просмотров

Читайте также:

  • Дети до 5 лет
    Дети до 5 лет

    Очень часто вижу мамочек с детьми до пяти лет, которые ведут себя так, что у самой нервов не хватает выдержать это. Представляю что у них дома тогда твориться, если на прогулке таково. Мой опыт вос...

  • Это было не легко
    Это было не легко

    Мою дочку зовут Полина. Ей сейчас 1 год и 10 месяцев. С самого рождения она не брала пустышку, я кормила её 3 месяца грудью. Проблема была в том, что она плохо и беспокойно спала. Свекровь сказала ...

  • когда прекращать кормить ребенка смесью.
    когда прекращать кормить ребенка смесью.

    Всем доброе время суток!Девочки нам скоро будет годик-мы на искусственном вскармливании,Кушать даю по чуть -чуть уже все,вот не знаю когда прекращать давать смесь-сейчас даю только перед сном.И ког...

  • С какого возраста допустимо давать колбасу?
    С какого возраста допустимо давать колбасу?

    Я здесь уже писала про плохой аппетит у дочки. Проблема после таблеток чуть-чуть решилась, но не совсем. У нас есть любимый продукт - "баска". Так доця называет колбасу. Когда увидит, то ...

Комментарии (13)
lelya # 25 сентября 2014 в 21:47 +1
Lazareva, могу сказать на своём опыте, что у меня много подруг, которые спрашивают совета, что и как, причём исходя не из любознательности ,и применения этого на своём ребёнке, а именно из любопытности. И это даже не значит, что моя подруга или эта женщина (с которой общаетесь вы) не спрашивает тоже самое у врача или ещё у кого-то. Есть просто такие люди, с таким складом характера. Возможно просто хочется общения, и именно такой способ для неё самый приятный. smile
Lazareva # 25 сентября 2014 в 21:59 0
Если б поговорив со мной, она потом обращалась к врачу - я бы не переживала. Но приняв меня за последнюю инстанцию - она уже не слушает никого. Из последнего: муж ее работает в другом городе и не выходил на связь 3 дня. Я ей - не перживай, с мужиками пирует. Потом оказалось, что так и было и она заявляет мне - ты ясновидящая! Я ржу.
Мэри # 26 сентября 2014 в 16:33 0
Плюсуюсь, многие часто спрашивают просто сравнить свои действия, а бывает и похвастаться или просто поделиться опытом.
Екатеришка # 26 сентября 2014 в 00:11 +1
Она вам так доверяет, это многое значит. Может, своему педиатру она не доверяет, как я нашему. Мне тоже легче с мамочками поговорить или у медсестры спросить, или даже в интернете найти. И, между прочим, я сама поставила дочке диагноз дакриоцистит, и врача нашего убедила. Она дала нам направление к офтальмологу, и мой диагноз подтвердился.
Мэри # 26 сентября 2014 в 16:36 +1
Да кстати, врачи сейчас вызывают мало доверия, я часто прямо иду к специалисту, безо всякого там направления. Потому что взгляды не совпадают, к примеру наш педиатр считает, что лечить молочные зубы не нужно.
mamakatarina # 26 сентября 2014 в 02:28 0
Спросить совета еще не значит поступить также. Просто подруга собирает весь материал, анализирует. И потом вы для нее достоверный источник. Бывают случаи когда профессионалам не стоит доверять.
Lazareva # 26 сентября 2014 в 10:15 0
Это я так делаю))) Собираю материал, анализирую и т.д. Но когда источник один и это я - становится страшно. Вдруг что-нибудь не то посоветую. Иногда сразу ей говорю - не знаю, спроси у врача. Ничего не помогает - через какое-то время снова вопросы...
Мэри # 26 сентября 2014 в 16:38 0
Я доверяю только себе и своим детям, потому что то. что применительно ко мне, может вообще сказаться негативно на другом человеке.
irisska # 26 сентября 2014 в 17:08 +1
Ой, я часто распрашиваю подружек что да как.)) Слушаю, анализирую и делаю по своему)))))))
Знаю и другие делают также. Недавно одна мамочка меня ну очень подробно про прикорм распрашивала, прям выспросила от и до. Потом оказалось, что она всех точно также опрашивала) Ну хочет человек больше инфы знать.
OlgaRa921 # 26 сентября 2014 в 18:06 +1
Раз она Вас до сих пор спрашивает, значит советы и информация, которую она получает от Вас, "работают" и пригождаются laugh Я бы тогда на Вашем месте во избежании осложнений добавляла в конце совета что-то типа: ну, я все же не профессионал, советую исходя из собственного опыта, а потому не могу нести ответственность за последствия..." joke и ведь Вы в самом деле не несете ответственности, так это целиком и полностью участь Вашей подруги!
irisska # 26 сентября 2014 в 18:11 +1
Я думаю, что в этой ситуации автору вообще не стоит волноваться. та мамочка взрослый человек и наверняка понимает что спрашивает совета просто у хорошего человека, а не у профессионала.
OlgaRa921 # 26 сентября 2014 в 18:26 0
ой, Вы знаете, иногда взрослые ведут себя ну просто как дети! shock поэтому лично я бы лучше "подстраховалась"...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 сентября 2014 в 20:12 +2
Вы же не навязываете подруге своих советов!Так зачем же тогда эти волнения-треволнения?Спрашивает у вас,значит, чувствует. что вам можно доверять. Врачи - это такие же люди, как и мы с вами, со своеи практикои, опытом и знаниями, подкрепленными из книжек. У вас ведь не просят сделать операцию...Думаю, подруга видит, что ваш малыш здоров.Чем не показатель к доверию?У каждого врача свое мнение.Поэтому слепое доверие так называемым профессионалам не является гарантиеи здоровья.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика