Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Почему мы перестали быть малоежками?

Автор
Опубликовано: 3111 дней назад (21 октября 2015)
+1
Голосов: 1
Совсем забыла рассказать историю о том, почему дочка перестала быть малоежкой.

Те, кто знаком с нашей маленькой семьей, знают, что Варюша - любитель поголодать. Она могла отказываться от еды, плевать, убегать... Все, лишь бы не кушать, точнее, лишь бы мама не кормила. Я злилась на себя за то, что до сих пор кормлю грудью (все вокруг говорят, что Варино нежелание держать ложку в руке из-за нашего ГВ), злилась, что дочка не желает сама кушать, что съедает всего пару ложек.

И вот, когда я уже не знала. что делать, Варя подсказала выход из ситуации. Дело в том, что нехватка отца вызвала у дочурки невиданную любовь к дедушке и дяде. Она их ласково называет "Мои мужики". Как-то наши мужчины пришли на обед, и Варюша заявила: "Хочу кушать как мужики!" Я посадила дочурку за стол вместе с дедушкой и дядей, и она умудрилась сама скушать 1,5 половника борща. При этом отобрала у дедушки кусок хлеба, который раньше ела только в раскрошенном виде.

Вечером я решила снова усадить дочку именно с мужиками. Тарелка оказалась почти пустой, а еще Варвара попросила колбаску, как у дедушки (раньше ока колбасу практически не ела). Но мужики не всегда могут быть дома, или Варюша может спать утром или в обед.

И тогда я решила при каждом приеме пищи напоминать доченьке. что мы кушаем "как мужики". Даже если я начинаю кормить ее. то она отбирает ложку и говорит: "Я сама!"

Вот такая история. Все гениальное просто!
2965 просмотров

Читайте также:

  • Солить ли еду ребенку
    Солить ли еду ребенку

    Почему-то мамы, малыши которых перестали сосоть грудь и перешли на "взрослую" пищу, решают, что малышу нужно кушать еду несоленую, несладкую и протертую через блендер. Да конечно, когда у...

  • Финансовый вопрос. Социальное пособие безработной маме после полутора лет?
    Финансовый вопрос. Социальное пособие безработной маме после полутора лет?

    Девочки, быть может кто-нибудь в такой же ситуации и может подсказать... Я официально безработная мама (конечно работа есть, но без записи в трудовой и без всяких отчислений), Дочери уже исполнил...

  • О насущном
    О насущном

    Я писала двумя-тремя постами ранее на тему горшка в жизни моего полуторагодовалого ребенка.. Разрешите-с продолжить. Сегодня записали мильён трусов с дочерью, сэкономив при этом три памперса. С па...

  • Как я воспитываю дочек
    Как я воспитываю дочек

    Почему дети должны нас слушаться? Такой вот элементарный вопрос. Муж говорит на старшей дочке 4 года "почему ты меня не слушаешься?" И я задала себе вопрос "почему они должны нас слу...

Комментарии (7)
Helen # 21 октября 2015 в 12:17 0
Прикольный способ у Вас )) Надо и себе взять на заметку smile Возможно, ребенок просто любит кушать в компании? Я знаю взрослых людей, которые не могут есть в одиночестве)
Anka # 21 октября 2015 в 13:34 0
))))) прелесть за мужиков )))) вот в тему о мальчишке из нашей площадке: возраст - два годика, напшикался папиным одеколоном, ходит важно "Я пахну мужчиной!"

я тоже заметила, что дети любят компанию smile И даже не столько компанию, столько подражать . А грудь уж точно тут ни при чем. Я Эмильку кормила до года и 11, а ложку она уже в полтора года освоила.
Наталия # 21 октября 2015 в 14:30 0
Вы молодцы, что нашли свой выход из проблемы малоежства! Мы на Ванюхе тоже такие эксперименты ставили, но у него четко свое видение, никакими примерами его не сподобишь на поесть. Только если у него вдруг аппетит, а иначе... Как-то помню говорю ему - "ешь до конца суп, доедай котлету"! А он мне с таким выражением недоумения на лице - "ну мама, представляешь, придешь ты в ресторан, а тебя там будут заставлять есть то, что тебе сейчас не нравится?" (Я себе представила картину с настойчивым официантом - "Нет, вы обязаны это блюдо попробовать, хотя бы из вежливости, наш повар старался..." меня на ха-ха развезло, и отстала я тогда от ребенка smile но не на всегда :)
Helen # 21 октября 2015 в 16:27 0
Мы с мужем чаще всего пользуемся классическими фразами, типа "Ты же хочешь быть сильной и здоровой, тогда ешь..". На это дочка отвечает: "Я и так очень сильная!", демонстрируя при этом свой бицепс))
BoysMom # 22 октября 2015 в 00:22 0
У нас тоже трапеза в полном составе семьи или в гостях идет на Ура, а так уговоры и дооолгое кушание.. Новый способ 100% доедания супа/борща - отнести к соседям и напроситься с малыми в гости: там все вкуснее и съедается в один присест!)
pantherblack87 # 22 октября 2015 в 11:44 0
Главное, чтобы потом не осталась привычка кушать "Как мужик" joke Для девочки - это вредно
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 октября 2015 в 00:09 0
Шикарно, Катя, как всегда)Вот какие вы находчивые, забавные и самые-самые) Рада за ваш стремительныи рывок вперед)Будьте умничками!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика