Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гостинец от прабабушки.

Автор
Опубликовано: 3470 дней назад (28 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 08:54
+1
Голосов: 1
Дочка моя вообще не великий едок. Раньше накормить ее было практически невозможно, сейчас (благодаря режиму и неведомым силам) она кушает, но все равно как котенок. А, может, так и должны кушать годовалые детки, не знаю.
Так вот, едим мы не все. Есть продукты, которые дочка выплевывает, помогая себе языком и руками, как только они окажутся во рту. Это кисломолочка, мясо кусочками, покупная каша и фруктовое пюре.
Сколько раз я покупала и ела потом сама грушевое, яблочное, персиковое, абрикосовое, фруктовые салатики...Даже потертое свежее яблочко дочка плюет. Вот такая привереда!
Сейчас же мы в городе, в квартире покойных бабушки и дедушки. Закрутки тут столько, что еще на пару лет хватит, хотя бабушки уже 2.5 года нет. Я вспоминаю детство, которое всегда сопровождалось каникулами у бабушки и праздником живота, открываю вкуснейшие огурчики, баклажанную икру, томатный сок, , варенье из тутовника...И тут я наткнулась на банку с яблочным пюре. Это было любимое лакомство моего детства! Мама тоже каждый год закрывает его, но по вкусу с бабушкиным оно не может сравниться.
Открыла я это чудо, сьела одну ложку, ворую....десятую. Смотрю, Варя на меня глядит так заинтересованно. Дала ей попробовать...и теперь ищу еще одну баночку. Слопали мы это чудо, дочка целую чашку, а я остатки из 1.5-литровой банки! И Варе очень понравилась прабабушкина пюрешка из яблочек. Вот такой гостинец, который пришелся привереде по вкусу.
2832 просмотра

Читайте также:

  • Немного житейского юмора)
    Немного житейского юмора)

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Вчера были в гостях у прабабушки (бабушка мужа). Ну и как всегда начались нравоучения:делай так, не делай вот так.. Вот некоторые перлы:...

  • Учите детей говорить правильно.
    Учите детей говорить правильно.

    Привет девочки! Приблизительно три года назад я выискала информацию о том, что с новорожденными не нужно сюсюкаться, то есть выговаривать слова так, будто это ребенок говорит. Наши прабабушки очень...

  • Нам 2 месяца!
    Нам 2 месяца!

    Сегодня нам исполнилось 2 месяца! Я решила, что до года у нас каждый месяц праздник. Мама моя подарила Кирочке альбомчик от 0 до школы. Похож на альбом от 0 до года, только расширенный. Там все эта...

  • Знакомите ли вы детей с вашей родословной?
    Знакомите ли вы детей с вашей родословной?

    Когда я была школьницей, я никогда не интересовалась судьбой моей бабушки, прабабушки. Считала, что мне это не нужно. А теперь и спросить не у кого… Ведь мои бабушки обе уже на том свете. Бабушка (...

Комментарии (12)
m_lerik # 28 сентября 2014 в 18:17 0
Катя, вот вам мощный стимул узнать фирменный рецепт и научиться самой закрывать такое же пюре) Кстати, ничего из перечисленного вами у меня дочка в год с небольшим тоже не ела бы. Она вообще мало чего ела, кроме груди. А кисломолочку (кроме творожков) и покупную кашку - вообще никогда)
Екатеришка # 28 сентября 2014 в 19:42 0
Да вот, уже не узнать этот секрет. Только если на Битву экстрасенсов написать. Также, как не получаются у нас с мамой малосольные огурчики по бабушкиному рецепту. Рецепт-то есть, записанный, но есть что-то еще, что мы не можем понять.
А моя кашу покупную раньше любила, обожала просто. А сейчас сама варю. А творог или кефир я смешиваю с бананом и блендером взбиваю . Вкус ужасный (приходилось пробовать), а ей очень нравится.
Anka # 2 октября 2014 в 01:12 0
а мне этот "ужасный вкус" самой нравится )))) я тоже по началу и в творог, и в йогурты домашние всегда фрукты добавляла. Сейчас уже Эмка и так ест.
Екатеришка # 2 октября 2014 в 08:03 0
Мне именно с бананом не нравится. Я любитель целых бананов, а перетертые в кашу для меня они становятся невкусными.
lelya # 28 сентября 2014 в 19:43 0
А нас очень выручали до года покупные кашки и пюрешки. Причем я кормила грудью, но безмолочные каши Владик не ел. Я попробовала и с ним согласилась, я тож бы такую бяку кушать не стала. laugh Очень нравилась кашка "Малютка", а кукурузная - самая вкусная! После года стала всё готовить сама. Посмотрите в интернете рецептики пюре фруктовых, очень много видов. Мы пробовали по рецепту делать яблочное пюре. Вкусняшка получилась! smile
Екатеришка # 28 сентября 2014 в 19:53 0
Ну, пока можно отсюда банки забрать. Я тут их столько нашла, что до лета Варе хватит. А еще и мамины попробовать пюрешки можно, но она очень много сахара добавляет, как мне кажется.
m_lerik # 28 сентября 2014 в 20:55 0
В ходе экспериментов рано или поздно все равно выйдет, как надо))) в любом случае, прабабушке было бы приятно знать, что ее наследство так пригодилось)
Екатеришка # 28 сентября 2014 в 22:03 0
Конечно, я иногда представляю, как бы она любила правнучку. У нее бы уже была куча вязанных носочков, безрукавка и чуни. А весила бы она кг на 3 больше)))) мы бы часто тут бывали. А теперь довольствуемся малым, закруткой, старыми записями и журналами с вырезками.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 сентября 2014 в 21:22 0
Какая молодец у вас прабабушка!В преклонном возрасте наготовила лакомств, которые даже ее пережили!Рада за твою врединку)Кушаите и набираитесь сил и витаминчиков на зиму!
Екатеришка # 28 сентября 2014 в 21:59 +1
Я решила завтра вче банки перебрать, может еще чего Варюшке найду. И себе))))Я каждый день смотрю на себя в зеркало, боясь обнаружить лишние кг. Визуально все по-прежнему, дома первым делом на весы побегу. У меня тут привычка - много кушать, даже если не голодна.
Да, бабушка была чудесным человеком, без нее квартира уже не та. Тут всегда было чисто, пахло пирожками/блинами/варениками, а еще огород, а еще вязание на спицах, шитье наитеплейших тапочек и безрукавок. Как она все успевала? Вот у кого нужно поучиться было все успевать, вести хозяйство.
Anka # 2 октября 2014 в 01:18 +1
ой, Катюша, тебе за фигуру переживать не стоит, судя по фото ))) красотка )))

у нас тоже была бабушка золотая! Очень много чего супер-вкусного готовила. А главное - из ничего творила шедевры кулинарии. Как сейчас помню - приехала я на выходные с института, а она мне говорит - ты давно спрашивала, как я что готовлю. Вот бери листик и записывай. Я взяла новый блокнот, решила завести его для рецептов. Бабушка надиктовала кучу рецептов. Насмеялись вдоволь (она с юмором была, например, диктовала рецепт шубы и говорила, что самое важное - облизать пальцы после селедки, чтобы вкусно приготовить...словом, дурачилась...)
Я уехала, а она в среду умерла... Я так и не решилась в тот блокнот что-то еще записывать. Назвала его бабушкины рецепты. Теперь часто туда заглядываю. Что интересно, рецептами делюсь со многими, но так как у бабушки выходит только у меня. Как буд-то она тогда мне что-то такое надиктовала невидимое, что другим осталось неподвластно...Извините за печальные нотки. Это не печаль, это жизнь на самом деле. Так уж мир устроен - бабушки умирают, а детки рождаются...
Екатеришка # 2 октября 2014 в 08:08 +1
Да, никуда не деться от этого. Я вот тоже нашла кучу всяких блокнотиков и тетрадок с рецептами. И самый главный, но не забрала. Мы на неделю домой приехали. А обратно вернемся, решила перечитать, забрать))))
А за фигуру стоит переживать)))) сегодня разгружаюсь. За две недели +5 кг. Я в шоке.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика