Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Задания для питания.

Автор
Опубликовано: 3243 дня назад (12 июня 2015)
Рубрика: Еда - ДА!
Редактировалось: 2 раза — последний 25 апреля 2024
Настроение: отличное
Играет: любимая
+3
Голосов: 3
В последнее время пользуюсь принципом, практическое применение относительно ребенка которое я подсмотрела у нашей Галки - разделяй и властвуй. Ну и немного своего креатива добавляю - спасибо, сын воспринимает «на Ура».

1. На его нытье "мне так долго есть!" или "тут так много, я не справлюсь!" я придумала хитрый ход - даю ему задания. Простые: Съесть ложку. Скушать полторы. А теперь - скушать две ложки. Сложные: съесть ложку каши, куснуть 2 раза огурец и снова съесть ложку каши. Съесть две ложки каши и потом - 2 кусочка огурца. Куснуть один раз котлету, один раз - огурец и один раз - кашу. И т.п. Главное - не повторяться, а то кричит "Такое задание уже было!". ) Кушает с азартом и очень быстро, по сравнению с тем, как было раньше.

2. Недавно я не присутствовала рядом с ним (еще валялась в постели). И придумала дать ему задание: скушать ложку чего-то там, а на бумажке ставить черточку, помечая, сколько ложек он скушал. Его такое задание ООООООчень воодушевило, он скушал всю еду довольно-таки быстро, без нытья и выкобениваний! Гордо притащил бумажку, на которой был нарисован "частокол" из сколькотонадцати палочек! Вот это он меня удивил! Айс! Пока что этот способ не применяю, т.к. я все время с ним, и мы обходимся первым вариантом заданий. Но прозапас есть и вот этот, второй. Ура! )
2897 просмотров

Читайте также:

  • Ох уж эти каникулы
    Ох уж эти каникулы

    Школьная учительница моей дочери - монстр. На каникулы она задала домашнее задание: 20 страниц упражнений по украинскому плюс по примеры по математике на листах А4 с оборотом, по 4 колонки на каждо...

  • Дети на каникулах
    Дети на каникулах

    Может я и не права, но своих детей я и на каникулах приучила заниматься, Они читаю, переписывают тексты, решают примеры и задачи. Они самостоятельно выбирают себе задания, а еще пишут диктанты и ма...

  • Готовить самой или покупать?
    Готовить самой или покупать?

    Начала вводить прикорм сыну с 6 месяцев. Предпочтение отдала овощам. Но овощи не самостоятельно готовила и измельчала в блендере, а покупала готовые баночки различных торговых марок. Сейчас сыну по...

  • На сколько влияет питания, на малыша!
    На сколько влияет питания, на малыша!

    Питание, вот то что не мало важно влияет на моего малыша! И эта первое над чем задумалась не только я и молодые мамы, и те которые только думают над беременностью. Лично я над своим питание задумал...

Комментарии (20)
Nesty # 13 июня 2015 в 16:14 +1
Таня молодец! Сын голодный точно у тебя не останется! А такой подход мне тоже нравится. Но, у меня сын если не хочет, я его не заставляю. Да, его с пеленок не заставить было что-то делать, если он не хочет, бесполезно бороться. Но, все равно возьму на заметку,попробую применить на практике)
Voloshka # 14 июня 2015 в 20:46 0
Ах, Настюш, я счастлива, что выдержанная пауза чаще всего ведет к согласию моего со мной. Увы, такое счастье доступно мне со всем, кроме еды! ))
Voloshka # 14 июня 2015 в 20:50 0
Не остаться голодным- это да, вот только он кушает все больше сладкое. Один раз в день что-то существенное, а остальное - перекусы. Капец! :-//
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июня 2015 в 17:16 +1
От художеств переходим к математике) Пробуем себя во всех аспектах. Похвально! И практично! Приятного и хорошего вам аппетита)
Voloshka # 14 июня 2015 в 20:53 +2
Спасиб за пожелания, Оленька! ) Мур! Вот только я бы назвала наши упражнения квестами, но еще не математикой! )
Voloshka # 14 июня 2015 в 20:57 +1
Узнала сёдня- моя мама, оказывается, так внука старшего кормит, с зарубками-палочками! Независимо друг от друга мы придумали одно! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июня 2015 в 17:21 0
так интересно иногда случается...будто бы нужная инфо бродит вокруг и стучится во все окошки.
Voloshka # 18 июня 2015 в 02:51 +1
Да, всегда этому поражалась. И удивлялась необъяснимой избирательности закона притяжения Вселенной. И чё не всегда к нам приходит искомое?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июня 2015 в 16:53 +1
Мне кажется, мы просто разучились себя слушать...
Voloshka # 18 июня 2015 в 21:37 +1
Я думаю, мы и не умели. Только начинаем. Или умели еще в эпоху Атлантов. Но то были как бы и не мы вовсе. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 июня 2015 в 17:10 +1
А мне кажется, когда мы близко-близко к природе, нам легче себя слушать...А массовыи переезд в город приглушил интуицию.
Voloshka # 26 июня 2015 в 13:52 +1
Ну можно и в городе быть близким к природе.....
я так запомнила сценку из фильма какого-то: мальчик целиком и полностью живет в гипермаркете и пригласил на свидание бизнес-леди на природу..... в ботанический уголок своего гипермаркета, где продаются живые цветы, деревья и т.п. Она возмутилась - это ж типо ненастоящее все, то ли дело настоящий хвойный лес, свежий воздух и .т.п . А он говорит - вот ты живешь в нормальной жизни. И когда последний раз была в настоящем лесу? )))) в ответ молчание )))) все зависитт от нас самих. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 июня 2015 в 18:48 +1
а мне кажется, именно на природе энергетическое и информационное поля не зашорены. Потому никакои уголок в черте города с бесконечными проводами и многолюдными улицами сравниться не может с природным островком информационнои чистоты.
Voloshka # 30 июня 2015 в 23:27 +1
если рассматривать с этой точки зрения- то я согласна, конечно. Но.... Если мы - техногенные дети природы, то воспримем ли мы тот чисто природный инфо-поток вдалеке от наших привычных проводов?..... ))

Кстати, у меня была фишка. Я ездила в город каждый жень, когда в инстике училась. Самочуствие было отменное, хотя наш город индустриальныЙ, смог-, копоть и все такое.... А потом наступило время практики, и было 1,5 мес. каникул. И вот у меня начала болеть голова. От нехватки того, городского воздуха. Подсела на тяжметаллы, что ли? Не знаю. Но когда приходилось выезжать в город - то самочуствие резко улучшалось ))) Может, конечно, тогда воздух был не сильно грязныЙ, то были 1995-2000 годы, когда заводы стояли по большей мере.... Но факт таков. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 июля 2015 в 13:26 +1
Мы всегда что-то новое воспринимаем болезненно. Даже если это новое лучше для нас. Месяц позавтракаи овсянкои вместо привычного шоколадного печенья. Завтраки такими нелюбимыми станут. Но после втянешься, и уже не сможешь понимать, как раньше ты ела это печенье. Думаю, все то, что естественно, близко к нам. С проводами мы родились или без оных. Человечество пытается создавать фрукты -овощи при помощи ГМО. А у них выходит рак и бесплодие. Семечки не дают плодов. То, что было создано природои для нас, наши тела и душа воспринимают лучше. Потому как мы - часть природы. И без тв-компьютеров жить можем, а без тои же воды-кислорода нет.Как-то так.Не знаю, получилось ли донести свою мысль.
Voloshka # 2 июля 2015 в 11:21 +1
Ну если технические штуки еще как-то можно отрицать, то насчет того, что созданное природой наши тела воспринимают лучше. Мы наверняка даже не представлям, сколько трудов вложено селекционерами в то, чтобы получить удобоваримые яблоки и груши, малину и прочие прочие прочие овощефрукты..... Понятно, что селекция - это долгий и более естественный путь, чем генная инженерия, но все же сродни ей - т.к. скрещивают нескрещиваемое, совершенствуют, добиваются.....
А насчет технических навороротов.... Раньше по вечерам девицы сидели , за веретеном тупили, а счаз за инетом ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 июля 2015 в 10:49 0
Твоя последняя фраза просто прекрасна))Что могу сказать в пользу веретена? То, что создано руками отличается особым теплом и считается лучшим оберегом. По поводу продуктов питания-пропитания. Основные из них были без всяких вмешательств извне.А те вмешательства, что произошли, как ты сама же написала, отличались естественностью.Человеку много-то не нужно для счастья. И не так страшно жить без электричества, как это поначалу рисуется. Думаю, вполне можно быть счастливым, живя где-нибудь вдали от города,без изысков технического прогресса. В общем-то я , наверное, и стремлюсь к такои жизни. И если получится к неи прикоснуться, поделюсь своими впечатлениями. Как по мне, так лучше бы власти помогали бедным странам в борьбе с голодом и в обучении, чем тратили деньги на полеты на луну, изобретение очередного смартфона и тд и тп
Voloshka # 4 июля 2015 в 01:50 0
Пасиб, но фраза, как всегда, не моя! ) А блага цивилизации мне милы и нужны. И я понимаю, что многое приспособили к нам - и нам стало лучше! )
Anka # 26 июня 2015 в 00:39 +1
Класс!! smile У нас немного схоже - за каждую ложку я что-то рисую на листике :)
Voloshka # 26 июня 2015 в 13:40 0
Оооооо! Я практически не знаю детей, которые кушают сами добровольно и хотябы полпоции от того, что нужно.... Интересно, если бы таких нехочух вот совсем не кормить - то что? Правда, мой вот не ест, но что-то "оочень-ооочень вкусненькое и сладенькое" просит постоянно. Потому и мудришь с обычной нормальной едой, чтобы компенсировать вкусняшкИ, поглощяемые в немереннях кол-вах..... )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика