Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Умняшка!

Автор
Опубликовано: 3391 день назад (16 декабря 2014)
Настроение: хорошее
Играет: тик так
+3
Голосов: 3
Попалась мне на глаза презентация Домана - Марки машин.
Сыну, видимо, ооочень полюбился голос и интонация, с которой тетя называла марки. Он с упоением занимался не запоминанием значков, а лишь повторением новых слов. Когда я ему объясняла, что надо смотреть на значки - видела по нему, что он не възжает. Отвлекается на картинку с машинкой справа, а на значок слева - ноль на массу. Решила учить "живьем", на машинках. Спасибо, мы живем в новостройках, где разнообразие иномарок такое, что и на автовыставку ходить не нужно.)))
Начали ходить квадратами и зигзагами, обходя все машины, которые стоят в нашем и соседнем дворах, а потом и те, что напути к маркету. Наши прогулки начинались и заканчивались изучением всех значков автошек.
Любимый наш - это Хюндай. Он его запомнил сразу, после первого же просмотра презентации Домана! Сын видел их всегда и везде - из окна машины и трамвая; и когда заветный Хюндай проскакивал мимо нас, стоящих на остановке; я не говорю уже о стоящих во дворах статичных Хюндаях! ))
Потом мы выучили Ланос и Тойоту, Ниссан и Рено, Пежо и Хонду, КИА и Ладу, и массу других автошек. Рассказывала мужу об успехах сына - но он был далек от осознания... Ну и ладно, я не переживала, т.к. знала, что мы папу все равно удивим! ))

И вот однажды мы шли в маркет с папой, и среди тыщи Ланосов, Хюндаев, Ниссанов и Тойот вдруг встретили Пежо. Когда на папин вопрос: "А это какая машина?" сын уверенно ответил "Пежо", папа обалдел, т.к. был уверен, что тот не скажет! ) Я гордо поулыбалась!! )) А паппрозрел! ))

Последняя наша победа - сын выучил ооочень трудное название для него "Фольксваген". Теперь его повсюду видит и по-своему, но называет!
Сегодня сын решил вновь поразить папу знанием марок атомобилей. Пока папа курил, сынулик быстренько перечислил все автошки, что попались ему на глаза во дворе. По папе я видела, что его интересовали именно Черри и Инфинити. Которые сынок , конечно , же назвал! )))
Более того, сын уже юморит. Смотрит лукаво, делает театральную паузу, и нарочно отвечает не ту марку машины! А потом говорит: Я пошутил, и называет верно. )))

Не знаю, полезные это знания или нет... Но, как минимум, наши занятия отлично тренируют память. Выгодно выделяют нашего малыша среди других деток. Расширяют его словарный запас. А главное - дают хорошу платформу к формированию у него четкой "автомечты", которая не заставит сынулика ждать ее осуществления до 50-ти лет, а сбудется намного пораньше! Мысли ж материальны! )))
2876 просмотров

Читайте также:

  • нам песня жить, и строить помогает!
    нам песня жить, и строить помогает!

    Хочу поделится с методикой, с которой я столкнулась будучи в положении, сонатал. Суть ее в пении дородовых песен малышу. Это своего рода развитии малыша в утробе. А песенки разные от колыбельных до...

  • Важные умелки малышей.
    Важные умелки малышей.

    С рождением малыша каждый родитель с нетерпением начинает сжать от ребенка чудес. Когда начнет держать голову? Когда скажет свое первое агу и возьмет погремушку? Когда поползет и т.д. Таких когда м...

  • Маленькая ёлочка :)
    Маленькая ёлочка :)

    Папа у нас елочками промышляет, живыми и искусственными, очень ждём когда он нам привезёт ёлку, но это будет в самом конце месяца, так как если будет живая, естественно чтоб свеженькая была, а если...

  • И уже полгодика!
    И уже полгодика!

    Привет, всем девочкам! Добралась до блога, чтобы оставить заметочку))) Ну что, можно нас поздравить - моей девочке сегодня целых полгодика!!! Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть ориг...

Комментарии (23)
KseniaPaloma # 16 декабря 2014 в 15:41 +2
Вы такие молодцы !!! И мамочка, вложившая силы в это дело, и сынишка, что так хорошо все запомнил и смог удивить своего папу. Уже можно сказать, что вы эксперты в этой области))))) Конечно, это будет полезным как тренировка памяти, так и на будущее пригодится.
Мы со старшим также учили марки автомобилей, правда этим в основном занимался наш папа. Так что теперь, когда идем по улице он мне рассказывает о машинах как опытный знаток. laugh
Voloshka # 16 декабря 2014 в 15:52 +2
Нууу, мы с папой в марках авто разбираемся одинаково, но время заниматься есть только у меня. На то он и папа - денег отслюнявил, чтоб мама еще на 6 мес. осталась с сыном, не выходила на работу, и занималась ребенком. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 декабря 2014 в 08:54 +1
А мамочка-то у нас тот еще автолюбитель, оказывается)Молодец мальчик у тебя, не подводит) Интересно, какая у него будет первая машина? Не та ли, которая так полюбилась)Я, маленькая,ходила и рассматривала университеты с бабушкои. И в итоге поступила в тот, которыи мне, на тот момент четырехлетнеи,больше всего приглянулся.
Voloshka # 22 декабря 2014 в 16:40 +2
Я надеюсь, что имено первая полюбившаяся! Хюндаи счаз такие красивые. А у нас на площадке есть один такого цвета шикарного - как пломбирчик крем-брюле. Мне его всегда прям лизнуть хочется! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 декабря 2014 в 18:25 +2
Оххх) А что ж без иллюстрации? Очень интересно посмотреть на машинку-пломбирчик.
Voloshka # 22 декабря 2014 в 19:04 +1
ОлЬ, думаю, комп не передаст ее цвет. ) Когда я ее только увидела, рассказала сразу подружке. Она потом ее увидела в другом районе и тож сразу позвонила. Говорит: я видела твою вкусную машинку! Я удивилась: как ты поняла, что это - она? А подружка говорит: ошибиться невозможно ,она и правда как крем-брюле цветом. И сказала, что секрет в том, что она не лаковая, а матовая, вот и создается ээфект бархитистой поверхности кремового цвета, как у мороженка. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 декабря 2014 в 19:48 +1
Мммм...Я таких не видела.Самое запоминающееся, что я видела из цветов,это, наверное, бирюза.
Kassandra # 22 декабря 2014 в 12:43 +1
Тань вы большущие умнички он еще такой малыш а уже марки машин знает я честно только пару лет назад научилась разбираться где какая марка самой стыдно) а мой братик в 7 лет все называл тоже так пр кол но было)))
Voloshka # 22 декабря 2014 в 16:41 +2
Спасибо, Юлечка, стараемся. Но вот буквы зато позабыл все. ) Не хочет, я не настаиваю. ) Но считает уже до 12-ти. ) В общем, винегрет какой-то. )
Kassandra # 23 декабря 2014 в 10:01 +2
Тань не переживай главное что он их уже знал и когда нужно будет то быстренько вспомнит)))
Voloshka # 24 декабря 2014 в 05:08 +2
Ой, Юляшка, а я и не пдумала об этом! Да, наверное, подкорка - это главное! ))
Kassandra # 26 декабря 2014 в 22:10 +1
Да Тань говорят что у ребенка отложилось в головн в самом раннем детстве остается на всю жизнь ты представляешь я до сих пор наизусть помню все стихи и песни что рассказывала с полугодовалого до трехлетнего возраста а вот то что уже учила дальше то не очень хорошо запомнилось ...
Voloshka # 27 декабря 2014 в 04:18 +1
А я нет, детство помню не сильно. Стишки опвспоминала только после того, как мама сыну их порассказывала. Пончятно дело, я их заново не учила, а просто вспомнила, но быстро извлеччь из памяти самой не плучилось, только с пинка!
Kassandra # 27 декабря 2014 в 22:49 +1
Тань ну все равно же вспомнила значит это все где то записалось у тебя в памяти так и у малых наших!
Voloshka # 28 декабря 2014 в 17:17 +1
Ну да, Юль, подкорка выложила все наружу, когда понадобилось. но кому-тот подсказки или повторение не нужны для этогО, а я сама не смогла вынуть эти знания из памяти! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 03:14 +1
У него просто математическии склад ума, скорее всего.Так что буквы твои ему не очнь то и интересны. А вот если посадить буквы на паровозики...
Voloshka # 24 декабря 2014 в 05:10 +2
Есть такие мульты, но - там же буквы произносят, а не звуки. А я ж переучиваю его с Бэ и Вэ на Б и В... Мультов таких нет.. ((
Voloshka # 24 декабря 2014 в 05:10 +2
Кстати, насчет мат. склада ума - вот уж никак не думала определять это у 3-хлетнего! ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 декабря 2014 в 15:49 +1
Судя по увлечениям и умениям вашим, которые, как я поняла, довольно статичны, я и сделала такои вывод. А вообще, почти у всех мужчин математическии склад ума)Только у сильно творческих и поэтичных он немного другои)
Voloshka # 26 декабря 2014 в 18:19 +2
Не знаю, мне кажется, это я статична в предлагании сыну увлечения ...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 декабря 2014 в 20:35 +2
Только мама знает, что деиствительно нужно малышу v Да и разве постоянство - это плохо?)
Voloshka # 26 декабря 2014 в 21:02 +2
angel
KseniaPaloma # 22 декабря 2014 в 16:57 +1
Я как бы разбираюсь достаточно в автомобильных делах, но, конечно, не являюсь профи, как Таня. smile Иногда попадаю в ситуации, когда приходится краснеть)))) hoho
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика