Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

КРАСОТА!

Автор
Опубликовано: 3286 дней назад ( 1 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 19:48
Настроение: отличное
Играет: тик так
+1
Голосов: 1
Ну почему последние 3 года в моей жизни было так мало цветов?
Понятно, что я счаз не на работе, и на ДР охапками меня не заваливают, как было прежде.
И мимо старушек с цветами я утром/в обед/вечером тоже не хожу, как было раньше 5 дней в неделю.
Муж цветы не полюбляет дарить. Он у мну домовитый, лучше конфетами. )))
Самой купить - так сейчас специально за букетиком на рынок не пойдешь. А увидишь цветочки по ходу пьесы - так денег всегда впритык.
Но ведь есть мама, у которой дома растут тюльпаны, пионы, ромашки и даже розы. Так почему же я не привозила их от нее к себе домой?
Наконец-то я поняла ответ на этот вопрос!!
До цветов ли мне было, когда в одной руке сын, во второй - пакет с вещами и гостинцами, в зубах - коляска, на шее - сумка (т.е. цветы уже разве что в уши оставалось вставить, для завершения образа)??? )))
Но жизнь берет свое! Недавно так отчаянно захотелось нарциссов! Но муж отказался купить мне хоть бы 3 штучки... Как оказалось, для того, чтобы потом спустя 3 часа типо по своей инициативе самому откуда-то таки притащить мне эти желанные цветочки!!! ))
Цветочкам больше меня самой радовался сын!!! Папа, это мне цветочки? Какой аромат! Какие красивые! Ах, спасибо тебе папа, за этот прекрасный букет! - сын так и сыпал перлами, а мы с мужем умилялись нашему дитенышу! )
Весна полным ходом охватывает всех тюльпанами. А мой сынулик каждый раз восторженно восклицает: Мама, смотри, красненький цветочек! Мама, смотри, какой огромный букет у дяди и.т.п. Ну никак не запоминает он, что это - тюльпаны. Но это и не так уж и важно! ) Главное - ему нравятся цветы! ))
В ход пошли одуванчики: единственные цветочки, которые мама разрешает равать. По дороге в магаз и обратно сын успевает надарить мне их с дюжину! )
И вот - кульминация: мы поехали в гости к моей маме. Не с ночевкой, а туда и назад. Т.е. - налегке! И вот уже когда я была на низком старте, меня торкает: Мама, дай тюльпанов нарезать!
Она, конечно же, не против. И я начинаю чикать секатором хрустящие сочные стебли. Сын - тут как тут: Мама, давай я тоже буду чикать! И он старательно сжимает тугие ручки секатора, расположив кусачки именно там, где я ему показала. Каждый цветочек, попавший в букет, сопровождается восторженными ахами и охами сынулика. И его энтузиазм заразителен для братика, который видел эту красоту каждый день уже с неделю, но ни разу не обратил на нее внимания. Он начинает просить и себе цветочек!
И вот, мы нарезали охапку красных тюльпанов и даже 3 нарциссика. Букет тащит Влад. Преисполнен вострога и чувства собственной значимости. В заполненной людьми маршрутке сына сразу берут на руки, букет тоже находит безопасное пристанище в руках какой-то женщины. Здорово!
Вспоминаю, что последним разбитым мною предметом была ваза.. Первая, она же - единственная в квартире... Решаю делать вазу из баклажки. И даже спромогаюсь вырезать верхушку треуголными зубчиками, что для меня не свойственно. )))
Формирую букет, а Влад мне увлеченно и важно помогает, советует, придерживает бутоны, стебли, листья.
Начертила черточку, сказав, что завтра он увидит, сколько цветы выпили водички за ночь. От этой новости его оживлению и радостному возбуждению просто нет предела! ))
И вот начинается фотосессия: как же, практически первый сознательный букет, не считая осенних хризантем, прошлогодних позабытых пионов и вообще не запомнившихся роз при выписке из роддома!
Вот что получилось!

Это - букет после 3-хчасового пребывания цветов без водички:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это - одно из прикольных фото с сынуликом:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это - те самые тюльпаны, только спустя 3 часа после окунания в "вазу" с водичкой:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Самое удивительное - букет понравился даже мужу, несмотря на его усталость после тяжелого 18-тичасового рабочего дня!

Целых 5 дней нас радовал этот незамысловато-прекрасный букет, параллельно давая сыну открыть в нем еще и исследователя: каждый день он отмечал новый понизившийся уровень водички, которую выпивали цветочки!!!

Теперь я решила, что буду стараться хотя бы раз в месяц оживлять квартиру букетами цветов. Красоте - быть!!! )))
2585 просмотров
Теги: цветы

Читайте также:

  • У меня что-то новенькое!
    У меня что-то новенькое!

    Очередной прикол сына! Сидит в зале, а я на кухне. Что-то он там притих, что-то там творит, а потом прибегает: - Мама, пошли со мной. Иду. Он: - Воть, сьто-то новенькое! Гляжу - построил из кон...

  • Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.
    Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.

    Самая мы с дочкой переехали жить на дачу. За все лето в город приезжали два раза - навестить врачей. На даче хорошо, встал - и уже на улице. Лес, речка, птички, природа. Красота. А теперь переехали...

  • Обычные будни ...
    Обычные будни ...

    Скоро лето. Пора отдыха. В нашем городе очень хорошая погода. Целый день солнце, тепло. А под вечер немного идет дождь, как раз окропляет всю пыль, которая собирается за целый день. Все цветет, зел...

  • Ударим лужами по хандре!
    Ударим лужами по хандре!

    Сегодня у нас дождик с утра был. Сыровато, мокровато, на улицу не хочется идти. Думала, что целый день дома просидим. А потом вспомнила, как мне в детстве хотелось под дождиком прогуляться. Конечно...

Комментарии (13)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 мая 2015 в 16:17 +1
Цветы... До Италии я их любила. Не так, чтобы очень, но те же лилии и их аромат меня трогали. В Италии вместе с цветами дома начали появляться жучки. поэтому я сказала НЕТ цветам. Ну, не страшно. У нас на улице их полно) Но мне все равно импонирует любовь к цветам. Говорят, что она и любовь к детям - самая чистая и светлая. А после прочтения "Овода", где мальчик, кстати, тоже обожал цветы, я стала относиться к ним с затаенным дыханием.Влад прелестен! Это многого стоит - видеть красоту в обыкновенных вещах. Учитывая, детеи нынешнего поколения и обилие готовои , так сказать, красоты в виде игрушек, компьютерных и телефонных игр.Ну, и конечно же подкупает его любопытство-любознательность. смешанные с тягои к прекасному. Одно, что ты вечно собои недовольничаешь. А посмотри, какая у тебя лапочка растет! Лапочка от лапочки)У Влада так и остался этот прекрасныи малышовыи цвет глаз? Повезло мальчику, и тому, кому в них глядеться предстоит долгие-долгие годы!
Voloshka # 3 мая 2015 в 01:12 +1
Спасибо, Оль! Приятно читать стока комплиманов! ) Цветы.. Раньше я не любила ничего, кроме роз. Нарциссы вообще не воспринимала, а тюльпаны за цветы не считала. А теперь даже ирисы и гладиолусы мне нравятся, если грамотно их смешать с полевыми или куражно скомпоновать ветки разных цветов... ) Я просто соскучилась за цветами, и поэтому эти тюльпаны были для меня весьма значимым событием в жизни! )))
п.с. фоты Влада сперва появляются здесь. большинство из них я так и не заливаю в соцсети. Потому что тут нам лучше! Глаза... ахахах, я не могу передать, как он на меня смотрит, когда что-то лукаво выпрашивает! Если жизнь будет к нему благосклонна и он сохранит в себе эту ясность, чистоту и прелеснтость - то мама дорогая, скока же девченок будет за ним бегать!!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 00:47 +1
Научи его уважать чужое сердце, а то поразбивается девчачьих сердец...Хотя, ты знаешь...Сколько я скорпионов не встречала, все были какими-то мудрыми и справедливыми. Если львы ловеласничали направо и налево. водолеи крутили интриги, рыбы флиртовали напропалую, то скорпионы всегда были сдержанны и приятны в обращении. Мне кажется, у них врожденная мудрость какая-то...
Voloshka # 4 мая 2015 в 19:35 +1
Оль, 2 парня одного с ним числа рождения - абсолютно нормальные! Надеюсь, сын из их когорты. Мне надо лишь научить его выбрать жену под стать!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 20:07 +1
По Фреиду, и по психологии, мальчики выбирают жен, напоминающих маму, а девочки папу.)
Voloshka # 6 мая 2015 в 15:32 0
Они стремятся, но в получается ли это у них... А девочки еще иногда в другую крайность бросаются - противоположность папы выбирают. У меня именно так и есть, т.к. с идеала он у меня переквалифицировался в антиидеал, И я всегда стремилась выбирать его противоположностей. Первые мои 2 ГМ - так они были перегибом в смысле противоположности. А мой муж - тоже его противоположность, но он - положительная противоположность, так как умеет по жизни идти с здравой долей проворности, хитрости и корысти, а мой папа - слишком честен и правилен, и слишком по-наивному смотрит на жизнь, несмотря на опыт и возраст! ))
Kassandra # 4 мая 2015 в 19:01 +1
Тань ну просто прекрасно ))) какой букет какой счастливый Влад ) как мило что дети могут радоваться таким мелочам и искренне наслаждаться красотой ) мне кажется что на цветы никогда не стоит жалеть денег они делают атмосферу в доме улучшают настроение даже маленький не дорогой букетик !мне муж любит такие приносить букет нарциссов подснежников ландышей сирени ))) а Мила не особо любит цветы сегодня ходили фоткаться на луг с одуванчиками она вообще ноль эмоций все на дорогу бежала и орала когда я ее обратно тащила (
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 20:08 +2
Ну, вот , помешала девочке красоту асфальта созерцать! Кому-то цветы, а кому-то асфальт. се мы разные, но каждыи прекрасен по своему!
Kassandra # 6 мая 2015 в 14:53 +2
Ахаххаха я так понимаю Оль Мила просто хотела на детскую площадку вот и бежала на дорогу я иногда когда она болеет не хочу ее отпускать на площадку играть с другими детьми везу ее на стадион например или в парк так она запоминает как мы ехали и потом несется и любыми путями находит свою площадку ) меня это шокирует в этот раз этот луг далеко от площадки был но я так понимаю она опять пыталась убежать туда )))
Voloshka # 6 мая 2015 в 15:37 0
Вот это джи пи эс у Милы - находит площадку "по приборам". что б ты ни делала, и как бы ты ее не запутывала? Прикол! Она всегда такая у тебя, ЮлЬ, или только путь к площадке помнит? )
Voloshka # 6 мая 2015 в 15:36 0
Ну а что, может асфальт своей бесконечностью ее пленил. А цветы - маленькие, тоненькие, смотреть не на что )))
Voloshka # 6 мая 2015 в 15:33 0
Ой, Юл,Ь снова мой ответ тебе не отразился... Тлфн своенравный... (((
Спасибо, я довольна, что просто тюльпаны так тебе понравились! )
Влад и правда счастливый, позировал - не могу передать как долго и терпеливо! )
Voloshka # 6 мая 2015 в 15:35 0
А отвечала я тебе еще то, что мой цветы полюбил тока вот в 3 года, а до этого он к ним был равнодушен!!! Так что я счаз счастлива, что он стал обращать внимание на то, что и для меня важно, и по жизни важно! В т.ч. и на цветы! И у тебя Мила просто еще малышка ,она не дошла до понимания цветов как красоты, и ей интересно что-то другое. Но цветы она тоже полюбит и будет ими наслаждаться, вот увидишь! ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика