Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мама лентяйка

Автор блога: Liv
Как уберечь ребенка от ушибов и ссадин?
В летнее время ссадины и ушибы у детей случаются чаще всего. Моего ребенка, настолько она активна, уберечь от этого просто не получается. Ни какие "смотри под ноги" или "не спеши, упадешь" не помогают. Раны на коленях просто не успевают заживать. Единственным выходом для меня стало просто забинтовывать или заклеивать колени, чтоб не появлялись новые ссадины и успели зажить старые. Кто как с этим борется? Может есть какие-то методы, чтоб дите не так страдало. Все таки девочка, хочется как-то без шрамов обойтись!
Нужно ли запрещать брать чужие игрушки?
Думаю, на детских площадках все мамы сталкиваются с тем, что ваш или чужой ребенок забирает игрушки. Кто-то успокаивает свое чадо, кто-то советует отобрать свое, а некоторые просто не обращают на это внимания, мол пусть сами разбираются.
Я вот приучила свою дочь не огорчатся, если у нее что-то забрали или возвращать чужую игрушку, если другой ребенок плачет. И сам по себе возник вопрос, а правильно ли я делаю? Не приучаю ли я дочь отказываться от всего без боя?
Как вы справляетесь с такой проблемой? Может и правда нужно предоставить ребенку самому разобраться в ситуации?
Liv 0 2636 1 комментарий запрет
Как научится рано вставать?
С наступлением материнства, понятие, что такое сон меняется кардинально. Мы не спим ночами, а днем приходится заниматься домашним бытом, но пока ребенок спит через 2-3 часа можно и самой успеть вздремнуть. Но потом малышка растет, взрослеет и вот она уже спит всего один раз в день и то с трудом!
Что же делать маме которая любит поспать? Пусть говорят, что я плохая и безответственная мать, но мы с доченькой просыпаемся ближе к одиннадцати дня! Дневной сон у нас тоже есть, да и вечером спать ложимся не поздно! Хотите открою секрет как? Да все очень просто. Во время бодрствования мы занимаемся активными играми, много гуляем на улице (по сезону конечно), доченька занимается со мной всеми делами по хозяйству(в основном принеси, подай, выброси и т.д.), помогает готовить кушать и сама за собой убирает! В итоге мама выспавшаяся и довольная, а ребенок нагулялся, устал и готов ко сну!
Плюс к этому дите с малых лет учится помогать, и не сидит часами перед телевизором!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика