Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мама лентяйка

Автор блога: Liv
Что стоит запрещать ребенку?
Капризы. Как быть?
Думаю, что рано или поздно любой родитель сталкивается с капризами ребенка. И моя дочь не оказалась исключением. Походы по магазинам превратились в испытания,
слово "хочу" стало самым наиболее использованным, а реакция на отказы просто ужасающая. Много чего я перепробовала: и объясняла, и ругала, и попа не оставалась обделенной, НО выход все же нашелся.
Не знаю почему, но я вспомнила, как тренируют собак (согласна не лучшее сравнение) там самое главное - это зрительный контакт. Так вот, при очередном припадке "хочу" я остановила свою дочь, попросила, чтоб она посмотрела мне в глаза и тихо, спокойно и уверенно объяснила почему - нет. И произошло чудо - слезы высохли, дите успокоилось и мы дальше продолжили прогулку.
Может кому-то это покажется жестким, но это лучше чем кричать на ребенка или тем более бить попу!
Всем удачи и поменьше детских капризов!!!!
Liv 0 2594 3 комментария капризы
Как отказать ребенку?
Раньше всегда поражалась, истерикам которые закатывали дети. Думала, да как же так, неужели так тяжело отказать ребенку? И вот когда я сама стала мамой, поняла - это практически невозможно!
Поход в магазин с дочкой стал просто ежедневным испытанием. Мы гребем с полок все, что попадется под руки. Недавно у ребенка случилась истерика из-за того, что я выложила из коляски кошачий корм, так как кота у нас нет, весь магазин слышал какая я плохая мама, стало просто стыдно за дочь и за себя - пришлось его купить! Никакие уговоры или замены не помогают, и в итоге она все равно добивается своего. Возможности оставлять ее дома и самой ходить за покупками - нет, а как себя вести в такой ситуации не понимаю!
Может у кого-то есть действенные методы, как научится правильно говорить НЕТ и обойтись без истерик?
Liv 0 3037 7 комментариев отказ
Как уберечь ребенка от ушибов и ссадин?
В летнее время ссадины и ушибы у детей случаются чаще всего. Моего ребенка, настолько она активна, уберечь от этого просто не получается. Ни какие "смотри под ноги" или "не спеши, упадешь" не помогают. Раны на коленях просто не успевают заживать. Единственным выходом для меня стало просто забинтовывать или заклеивать колени, чтоб не появлялись новые ссадины и успели зажить старые. Кто как с этим борется? Может есть какие-то методы, чтоб дите не так страдало. Все таки девочка, хочется как-то без шрамов обойтись!
Нужно ли запрещать брать чужие игрушки?
Думаю, на детских площадках все мамы сталкиваются с тем, что ваш или чужой ребенок забирает игрушки. Кто-то успокаивает свое чадо, кто-то советует отобрать свое, а некоторые просто не обращают на это внимания, мол пусть сами разбираются.
Я вот приучила свою дочь не огорчатся, если у нее что-то забрали или возвращать чужую игрушку, если другой ребенок плачет. И сам по себе возник вопрос, а правильно ли я делаю? Не приучаю ли я дочь отказываться от всего без боя?
Как вы справляетесь с такой проблемой? Может и правда нужно предоставить ребенку самому разобраться в ситуации?
Liv 0 2643 1 комментарий запрет
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика