Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Женская дружба

Автор
Опубликовано: 2785 дней назад ( 7 сентября 2016)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 14:37
+3
Голосов: 3
Как мне было одиноко первое время в Италии... Я даже роняла хрусталики из глаз из-за отсутствия подруг или хотя бы просто знакомых, с кем можно было перекинуться словечком, поделиться пирогом... Кому можно было бы выбрать подарок на день рождения...
Женская дружба

Потом я начала активно дружить по-интернету и перекидываться многоэтажными и не очень предложениями с вами, поддерживала связь со старыми друзьями. Но все равно не хватало присутствия дружбы в реальности.
Так как в Италии все страшно занятые, своих одногодок я вообще даже не мечтала встретить. Все они просыпаются рано утром, отводят детишек, если таковые имеются, в детсад или к няне, и работают-работают-работают, заполняя дом игрушками, банк деньгами на будущее, и свою жизнь бесконечными цифрами и счетами. Неодногодок я тоже не встречала. Ни то мое одеяние пугало возможных знакомых, ни то просто звезды не сложились...
Свет в конце туннеля появился, когда мы переехали туда, где я сейчас имею удовольствие жить. Прямо под нами располагалась 33-летняя Елена с 3-летним сыном Юрием. Она была итальянкой, которая прекрасно говорила по-английски, и даже чуть-чуть по-русски, не работающая, не опаздывающая, читающая те же книги, что и я, так же страстно любящая Гарри Поттера и Миядзаки, отзывчивая, обладающая искренней, светящейся улыбкой. Когда я ее встречала,я дрожала как осиновый лист от переполняющих меня эмоций, потому не могла нормально разговаривать, и так и не сумела построить нормальную дружбу. Это уже позже я выяснила. что итальянцы гораздо прохладнее в дружбе, чем мы. Плюс ко всему, моя соседка потеряла малыша на 4 месяце беременности и очень страдала из-за этого, постоянно куда-то уезжала, и не гуляла в тех парках, где гуляли мы. Ну, и Юрик у нее был очень активный. Те немногие разы, что мы встречались на детплощадке, мы больше смотрели, как бы он не выбежал на дорогу, чем разговаривали.
Потом я подружилась с одной итальянкой, которая гуляла с собаками в то же время, что и мы, в тех же парках, и какое-то время мне было очень хорошо от наших встреч. Кстати, эта дружба началась благодаря Хадиже. Когда последняя увидела впервые мопса Иванны, она на всю улицу завизжала и захохотала. Почему-то мопся произвела на мою коврижку неизгладимое впечатление.
Потом началось лето и стало невозможно гулять днем из-за жары. Мы начали выбираться на прогулки по утрам. Тогда-то мы познакомились с 2-летней Мартиной и ее беби-ситтером 62-летней Элеонорой. Мартина почему-то прониклась сразу к Хадиже большой любовью. И каждый раз, видя ее, бежала, сломя голову, обниматься. Хадижа была в шоке, потому ничего не имела против обнимашек. Элеонора поначалу мне не понравилась, так как предложила именовать Хадижу Катариной.
Женская дружба
Тяжело итальянцам выговаривать имя моей крошки. Но в итоге она научилась произносить имя, чем очень стала гордиться, и даже научила делать это Мартину. Со временем мы очень сдружились и даже начали понимать друг друга. Мой итальянский - именно ее заслуга.
Женская дружба

Со временем к Мартине присоединилась ее 6-летняя сестра Симона, которая также полюбила Хадижу. и мы начали все вместе гулять, угощать и радовать друг друга.
Женская дружба
После прогулок я возвращалась окрыленная.Потом к нам присоединилась еще одна девочка Анжелика.
Женская дружба
А к концу лета в прежде пустом и одиноком парке насчитывалось около 8 ребятишек. Каждый раз, стоило нам туда войти, толпа галдящих ангелочков бежала к нам, выкрикивая наши имена. Наверное, потому что я с ними со всеми играла и покупала всякие приятности.
Женская дружба

Даже моя соседка стала частым гостем парка теперь. А несколько дней назад на меня вообще обрушилась манна небесная в виде милой четырехлетки Амелии, мама которой русская. Они живу в 10 минутах от меня. Мы уже, конечно же, подружились. Меня угостили отменной лазаньей. Амелия гостила у нас и полюбила моего мужчину, совершенно обескуражив его. В общем, девочки, я так счастлива, что, кажется, то гнездышко, в котором я сейчас обитаю, светится. Цените своих подруг! Это очень важная составляющая жизни.
3005 просмотров

Читайте также:

  • Читать с детьми
    Читать с детьми

    В свое время в детстве прочитала одну замечательную книгу под названием "Взгляни на небо". Автор Илья Дворкин К сожалению, других произведений не попадалось. Считаю, эта книга идеальна дл...

  • И смех и грех
    И смех и грех

    Интересное явление женщина и ребенок. А особенно женщина во время беременности. Много хороших историй услышано окружающими об этом времени. Порой уже мамы, ставшие бабушками, то весёлым смехом то с...

  • У меня будет второй ребенок
    У меня будет второй ребенок

    Недавно узнала, что беременна. Получилось прикольно покупала тест для подружки и решила сделать с ней за компанию. И вот новость - я беременна! Тогда я еще не знала хорошая или плохая, ведь у меня ...

  • Главное отличие воспитания девочки.
    Главное отличие воспитания девочки.

    Я считаю, что главное в воспитании девочки - это ориентирование ее не на результат, а на получение удовольствие от процесса! Меня воспитывали, к сожалению, не так, и я всегда стремилась что-то полу...

Комментарии (7)
Наталия # 7 сентября 2016 в 18:45 +2
Как здорово, что судьба послала тебе и Хадиже подружек ) я только сегодня тоже думала на тему подруг ) так случилось, что все мои школьные и студенческие подруги разьехались кто куда и постепенно дружба сошла на ежегодные двухразовые поздравления с ДР и НГ. Но моя подруга детства вернулась из Германии и мы снова дружим, и еще с 2мя мамами мы подружились года 4 назад на развивайке. И интересно, что никогда не знаешь, когда и с кем тебя познакомит жизнь ) и я очень рада нашей виртуальной дружбе, вдохновляющему общению ) девочки, я вас благодарю, что вы есть в моей жизни )
Voloshka # 9 сентября 2016 в 16:34 +1
love
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 сентября 2016 в 17:44 +1
love И мы тебя)*
m_lerik # 8 сентября 2016 в 10:15 +1
Ой, в моей основной виртуальной песочнице регулярно обсуждается вопрос женской дружбы. Образовался отдельный лагерь женщин с девизами "моя лучшая подруга - муж" и "я всех подруг ликвидировала". А барышни с консервативными, так сказать, взглядами, их не могут понять.. в том числе и я. Мне общение с мужем не заменяет разговоры с девочками. Особенно с теми, с кем можно вспомнить прошлые годы, давних знакомых... Мужа то я не так давно знаю - лет 8. Есть люди, куда более глубоко проникшие в мою жизнь.
m_lerik # 8 сентября 2016 в 10:16 +1
Короче приятно мне встретить единомышленника, и тем более приятно, что им неожиданно оказалась ДВД - с которой мы разные чуть более чем на 100% по всем основным вопросам))
Voloshka # 9 сентября 2016 в 16:37 +1
Олечка, я очень рада, что в твоей жизни случается то, что делает тебя счастливее! И у тебя это занимает не очень много времени - несколько лет - разве срок для всей жизни? Пусть в втеой жизни все Сияет и сверкает и дальше!!! ЦЕМ!!! ))))
Anka # 12 октября 2016 в 16:34 0
Пошла звонить своей подруге!!!!

smile спасибо!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика