Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

В гостях

Автор
Опубликовано: 3224 дня назад ( 1 июня 2015)
+2
Голосов: 2
Вообще-то я зарекалась не посещать гостей до того момента, как Хадижа начнет хотя бы сидеть. Потому как наши два-три раза в гостях заканчивались плачем, моими нервами, так как мне приходилось кормить Хадижу в комнате, в уединении ото всех, чаще обычного, носить ее на руках, так как она никого больше признавать не хотела, а папа то болел, то устал, и спасать от Кармеллы, которой очень уж хотелось девочку мою посадить, и от Арбии, которая все пыталась Хадижку накормить или дать попробовать ей что-нибудь, ну, совсем не малышачье.
Время шло, мои будни постепенно стали отличаться каким-то завидным единообразием. В руки попала книжка Томаса Манна «Волшебная гора» в которой автор размышлял над временем и его свойствами… Там говорилось о том, что время всегда тянется медленнее в новых местах, и становится очень быстрым там, где мы его хорошенечко упорядочиваем
Наверное, эта книжка и повлияла на мое решение поехать-таки в гости к Арбии.
Сборы были хоть и быстрыми, но утомительными. Три сумки плюс коляска. С малышами багаж увеличивается в разы, ведь никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет твое чудо, а грязные малыши – это категорически неэстетичная картина!
Наше пребывание вне дома длилось со среды по воскресенье. Я надышалась свежим воздухом, нагулялась всласть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
– Арбия живет на первом этаже, так что проблем с коляской у меня не возникало. Отдохнула от бытовых забот-хлопот. На мне лежала только ответственность за мытье посуды. Немножко отдохнула от Хадижы, она-таки начала проявлять любезность в отношении своей тети.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну, и от людей, так как то место, где я находилась – маленькая деревня, основное население которой – добрые и скучающие пенсионеры.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Также я нашла магазин, в котором купила ленты и красивую канву для вышивки. Одно, что поиски ленты у меня заняли больше года… Я чуть не целовала этот магазин. Так счастлива была. А в голове крутилось: Тот, кто ищет, тот всегда найдет.
Правда, пописать всласть, как я планировала, мне не удалось, потому как Хадижа требовала моего внимания, А когда удавалось отдать ее Арбии, последняя работала, так что удавалось только вечером, вдохновение не шло…Мне пишется лучше по утрам.
Кармелла ужасно надоела своими ежевечерними визитами и высокими рассуждениями о деньгах громким голосом. Арбия никак не может сказать Кармелле, чтобы та не приходила ежедневно и не сидела до полуночи. Ссылается на уважение к брату. Как по мне, так много хуже говорить за спиной Кармеллы, какая та невоспитанная, непорядочная, глупая и надоедливая.
Засыпать с Хадижей нам удавалось только ближе к часу-двум, так как сначала Кармелла будила своим раскатистым басом, а потом Арбия, шарахавшаяся по дому
Домой меня вызвал муж. У него кончилось все чистое белье и носки. А машинкой без меня он пользоваться не умеет. В принципе, я и так уже собиралась заканчивать свой визит.
Гнездышко мое мне показалось уютнее и теплее прежнего. Муж, в мое отсутствие сделал мне подарок, купив зеленые и малиновые колготки. Уж не знаю, что руководило его выбором. Но я, как и полагается хорошей девочке, обрадовалась. В целом, уикенд прошел хорошо,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но в ближайшие месяца три так надолго отлучаться из дома я больше не планирую.
3341 просмотр

Читайте также:

  • Ребенок испугался
    Ребенок испугался

    На днях были в гостях. Там был наш дедушка и семейная пара (его друзья). Так вот, малая очень испугалась дядьку с бородой, и нашего дедушку. Причем дедушка ее часто носит на руках, все нормально. а...

  • Учимся рисовать)
    Учимся рисовать)

    Я как-то не задумывалась, что моему ребенку уже будет интересно рисовать и не предлагала ей пока. Но однажды мы были в гостях у родственников. Там тоже есть девочка, но только старше моей почти на ...

  • Боязнь к плачущим деткам
    Боязнь к плачущим деткам

    Когда моему сыну еще не было и 1 года мы были в гостях и там была одна девочка, на год старше. Так вот, что-то ее мама сделала не по ее, и она такую истерику закатала, ей рот не закрывался долго, н...

  • Мой художник
    Мой художник

    Сын очень любит рисовать. Я бы даже сказала безумно любит. Мы рисуем всегда: во время еды, в гостях, на улице (палочкой на снегу), в ванне во время купания. И это вроде бы даже хорошо: развивается ...

Комментарии (33)
Voloshka # 1 июня 2015 в 04:02 +1
Первое фото - ходунки или качелька? Коммант насчет Арбии относился к этой фоте. Она очень улыбчивая! ))

Уже жду фоту готового рукоделия! )))

Пресытилась новизной? Время для тебя изменило свой бег - так ты и не сказала ,или я пропустила или между строк не прочла....? )))

А я/мы все время где-нить шарахаюсь. Вроде все знакомо уже вдоль-поперек, но по сравнению с нашей однушкой все равно масса простора для тусни везде, и эти просторы практичски не познаваемы. ДА еще и наполнены общеним с сестричкой (отдаляющейся по мере взросления) и братиком (приблиающемся по мере стирания разницы в их возрасте). Так и живеМ, путешествуя. Мужу то что. А мне -полы некогда помыть, стирку разложить по местам и кушать приготовить. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 июня 2015 в 10:36 +1
Качелька)Сижу, украшаю бодик Хадижин. Правда, думала получится быстрее.Но нет, убиваю второи день. От того у меня тоже дома царит творческии беспорядок. Никак не могу разорваться между творчеством и порядком.Для меня они вообще несовместимы. Или то, или другое) Я сама не заметило - изменило или нет. Но если и изменило, не так кардинально, как я того ждала. С Сестрои твоеи?
Voloshka # 1 июня 2015 в 14:33 +1
Творческий беспорядок- прекрасно! Интересно, кто-нить творит в порядке? ) пс. Сестра и брат - сынухины, двоюродные. 12,5 и 5,5 и этим все сказано. ))
Anka # 3 июня 2015 в 12:43 +2
С Недавних пор я стала творить в порядке. Ведь если Эмма вдруг проснется, иглы с булавками не сойдут за игрушки...
Voloshka # 3 июня 2015 в 19:05 +1
А мне даж если не мешают - все равно, беспорядок... )))))))
Anka # 4 июня 2015 в 10:23 +2
У меня раньше тоже хаос еще тот был ))) а сейчас непозволительно, орасные для детей вещи не могу везде набросать :)
Voloshka # 1 июня 2015 в 17:51 +1
Прикольная качелька! Цепочки настоящий металл, или такой пластмасс? И где они установлены, эти чудо-качельки?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 июня 2015 в 18:12 0
Тут такие славные детские площадки)Практически в каждом дворе. Наверное, металл.
Anka # 3 июня 2015 в 12:45 +2
После года хочется ходить в гости и а принимать гостей. Для ребенка новые лица, новые игрушки... А мама даже может насладится чашечкой чая ы оотносительном спокойствие) ))
Kassandra # 6 июня 2015 в 13:18 +2
Оль ну ничего себе ты решилась погостить у родственников мужа без мужа это вообще героизм я считаю !))) хотя по сути твои то далеко а дома все время надоедает сидеть !...вы с Хадижкой молодчинки развеялись ))) как она повзрослела на фото с тетей вообще даже ручкой машет ! Видно что взгляд уже осознанный понимающий! Молодцы девочки рада вашим таким интересным событиям ))) мы тож кстати скоро едем к моим родным только недели на три четыре ))))я жду не дождусь )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 июня 2015 в 18:19 +1
angel Я их стараюсь не понимать)Это большои плюс.Ураааа!Поздравляю)Представляю, как тебя переполняет счастье. Наконец, муж снизошел)
Voloshka # 7 июня 2015 в 03:24 +2
Девушку БлОНДА нелишне иногда включить и с теми, кто с тобой на одном языке разговаривает! Молодец, Оха! )))
Kassandra # 7 июня 2015 в 09:02 +2
Ахахаха супер вариант )))да в этот раз он и не особо перечил но вот в Киеве съездить на др к моей сестре отморозился и нас не отпустил ! А я так хотела всех там увидеть!...
Voloshka # 8 июня 2015 в 04:33 +2
Собралась бы типо на прогулку , и пошла бы с Милой на ДР. А потом бы на такси приехала. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 15:06 +2
у них, вроде, сестра неблизко живет.
Kassandra # 9 июня 2015 в 08:07 +2
О не Тань там было добираться на метро или маршрутке мин 40 и потом еще машиной пол часа это под Киевом аж потом обратно ж добираться а я так долго с малой не гуляю...
Voloshka # 9 июня 2015 в 14:39 0
Ааааа, ну да, долго ехать. Я так долго гуляю, но не разъезжаю. Понимаю тебя. Ох и муж! Надо что-то тебе придумать! какой-то пряничеК, которым будешь его убалтывать отпустить тебя или пойти с тобой.

А мой вчера не захотел поехать поздравить моего папу с Денриком. Мы так, без подарков, просто увидеться - а он не захотел. ((( Тоже ж блиннн, недвижимость....
Kassandra # 9 июня 2015 в 19:50 +2
Ахахаха недвижимость ))) вот так приходится нам женам идти на какие то уступки ! Я думала что папа меня держал в ежовых рукавицах а потом поняла что по сравнению с мужем то были цветочки )))
Voloshka # 10 июня 2015 в 01:05 +2
Свобода с замужеством не наступила. )))) Потерпи, может, он сдаст свои позиции со временем. )))
Kassandra # 10 июня 2015 в 08:51 +2
Кто знает ...) его отец по молодости тож командовал а потом мать взяла все в свои руки и теперь он у нее под каблуком потом отцом отца тоже жена полностью руководит не знаю как у нас будет муж то мой похож на мать во всех планах ! Да и у меня не командирский характер я всегда иду на компромисс )
Voloshka # 12 июня 2015 в 17:12 +2
Бархатная революция в семье. )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июня 2015 в 16:54 +2
Вчера мне муж сказал: "Вот, представь, я иду на работу, рискую своеи жизнью, возвращаюсь, а тебе парикмахер нужен. И я отдаю все заработанное ему". У мужчин тоже исчезает свобода. Хотя бы в материальном плане. Каждому из нас приходится чем-то жертвовать для того, чтобы мы, такие непохожие, но безусловно любимые, жили счастливо и дружно.
Voloshka # 12 июня 2015 в 17:06 +2
Ахахах, а я тоже рискую - например, когда готовлю в духовке картошку по французски - то обжигаю свою нежную кожу раскаленным листиком, а ты - приходишь и ааам - за 2 раза все съедаешь! ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июня 2015 в 19:18 +1
хи-хи)все это понятно)каждыи из нас чем-то для другого рискует и жертвует.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июня 2015 в 19:22 +1
Я могу понять твоего мужчину)Как понимаю своего) Сколько вечеринок, др, свадеб и других мероприятии разрушило семьи? Я сама как-то влюбилась на Новом году. Хотя встречалась 5 лет с мальчиком и на тот момент жила с ним вместе. А потом БАЦ, и все, что строилось-выстраивалось коту под хвост.
Kassandra # 12 июня 2015 в 17:21 +2
Да да девочки точно точно сказано ))) мне кстати муж тож говорил Оль что типа раньше я тратил деньги на себя как хотел а теперь все для семьи )))
Voloshka # 12 июня 2015 в 17:28 +1
Не, ну а как они хотели? ))) Мы ж тоже все для семьи теперь! ))))))) А вот тех, кто женятся, а ведут себя как абсолютные холостяки, просто нагло и бессовестно пользуясь комфортом, который появился в их жизни при помощи жены - постреляла бы!!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июня 2015 в 19:20 +1
Танюш)Надо ласковее с мужчинами быть)И хвалить их, холить и лелеять. Им это необходимо.
Voloshka # 13 июня 2015 в 02:04 +2
Повторюсь... Если мужчину холить и лелеять - у него выростает холка и лелейка.... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июня 2015 в 17:21 +2
rofl это как????
Voloshka # 16 июня 2015 в 03:06 +2
У всех по-разному! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Voloshka # 13 июня 2015 в 02:05 +2
Спасибо, что напоминаешь. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июня 2015 в 19:19 +2
А меня ужасно умиляет, когда мои приходит домои с 20центовои газировкои для него, и с трехевровым мороженым для меня. angel
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика