Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Особенный шестой месяц

Автор
Опубликовано: 3245 дней назад ( 1 июня 2015)
+1
Голосов: 1
Все меньше малышка моя напоминает тамагочи. Все больше на ее кукольном личике можно прочесть мыслей, и все больше тонкости и особенности ее характера демонстрируют себя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

• Хадижа научилась обижаться. Если раньше она умела злиться, что выражалось в носогубных складках, появляющихся при плаче, и красном цвете лица, то теперь в ее арсенале появилась новая эмоция. Не так-то просто у нее забрать игрушку. Или не обратить внимания на нее, когда она в этом нуждается. Нижняя губа обидчиво выпячивается, и глаза наполняются кристаллами обиды.
• Наконец-то мы перевернулись. Неуклюже, но все же. Причем произошло это ночью, во время сна. Наш манеж, служащий защитой от падения нас спас. И моя реакция. Как-то получилось у меня моментально пробудиться, и схватить Хадижу, половина которой уперлась в манеж и грозилась вот-вот рухнуть вниз. Теперь Хадижа спит посередине, защищенная мамой и папой с обеих сторон.
• Два дня назад обнаружился первый зубик. Снизу. Как мы с мужем и думали. Нам обоим почему-то еще давно казалось, что именно снизу появится первый отчетливый признак малышевзросления. Кстати, никакого покраснения или набухания десен мною замечено не было. А узнала я о зубе случайно, засовывая палец с едой Хадиже в рот.
• Наш ребенок, похоже, пошел в папину семью. Она очень много говорит «Дя-дя, ба-ба, тя-тя, па-па» слышишь постоянно. Причем, она даже не говорит, а выкрикивает эти звуки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

• Когда кто-то говорит, Хадижа смотрит на него, и открывает-закрывает рот, как будто бы тоже участвуя в разговоре.
• Появилась родинка на правой ручке.
• Стала прижиматься ко мне во время сна, гладить папину руку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

• Потихонечку мы начали кушать взрослую пищу. И даже теперь с большим воодушевлением ждем, пока я разминаю овощ-фрукт ступкой в золотистой чашке. Правда, едим мы, не сказать, чтобы с большим воодушевлением…
• С помощью ножек отталкивается и елозит по всей кровати на спине.
• Обожает пластик во всех его проявлениях. Стоит ей схватить что-нибудь пластиковое, как все тело превращается в натянутую струну и дрожит от переполняющего счастья.
• Очаровательно качает головой в знак несогласия. Качает, когда вздумается. Иногда попадает «в тему». Удивила Арбию тем, что та, в шутку, спросив, поедет ли Хадижа к ней в гости, получила отрицательный ответ кивком головы и поджатыми губами. Целую неделю только и разговоров было, что об этом происшествии.
• Удивлять Арбию нам, кажется, понравилось. Однажды она осталась ночевать у нас. Муж ушел на работу. Она легла спать с нами. Хадижа, которая себя весь день дружелюбно вела с тетей, улыбалась. Но стоило включиться ночнику, как Хадижа разразилась рыданиями. Причем, это были не простые рыдания. А прерывистые, что означало высшую степень ее отчаяния. Я пыталась уложить Хадижку спать, но она постоянно контролировала Арбию, и спать не ложилась. Всхлипывая и маша ручками. Пришлось Арбии пойти спать на пол. Хадижа сразу же успокоилась и мирно засопела. НО…Стоило ее тете попытаться вернуться в кровать, как Хадижа мигом открыла глаза. Так и проспала Арбия на полу.
• Мы почти что научились махать ручкой. Точнее, научились, но не тогда, когда нужно попрощаться с кем-либо, потому я добавила «почти».
• Хадижа начала улыбаться, стоит мне поднести фотокамеру к ней.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

• Начала болтать по телефону. Стоит дать ей трубку и включить громкую связь, как она начинает сучить ножками, улыбаться, говорить: «дя-дя» или плеваться.
• Наставила себе засосов. На большом пальчике и запястье.
2969 просмотров

Читайте также:

  • Конец второго триместра!
    Конец второго триместра!

    Подходит к концу шестой месяц моей, пока ещё беспроблемной, и можно сказать, лёгкой беременности. Все показатели в норме, гемоглобин отличный (130), ляль пинается, как положено, в полночь, и после ...

  • Избавляюсь от кг после беременности
    Избавляюсь от кг после беременности

    Молодые мамочки, как вы держите себя в форме? Я при беременности поправилась на 12 килограмм. Так как ребенок первый, не знала что да как, поэтому боялась съесть что-то лишнее. Питалась исключитель...

  • Зуб даю!
    Зуб даю!

    Если честно, то с первыми зубами у нас проблем вообще не было. Удивило меня это, конечно. Но надо сказать, я была обескуражена, когда у сынули полезли пятый и шестой зубки. Крики, скандалы, темпера...

  • Кесарево обязательная операция.
    Кесарево обязательная операция.

    В наше время стало очень популярно делать кесарево.Нет не потому что об этом просят рожающие мамы,а потому что врачам так выгодно.Если тебе делают кесарево хочешь, не хочешь,можешь,не можешь,а день...

Комментарии (20)
Voloshka # 1 июня 2015 в 03:58 +1
))))))))) НЯШки-МЯШки! И ты, и Хадижка, и папа ваш, и Арбия! ))
Ты - взрослая какая-то на фото. Зрелая. Иная. ))
Доча растет и видно, что она все больше понимаечка )

Как насчет того, чтобы рассказать поподробней- что это вы там едите? А то как ни почитаю - ниче нехо, только вареное яблоко недавно, ближе к 7-ми, ну никак не в 6... )))

Классная коляска!

Поразила ее чуткость. Моему главное было наличие мамы, - и жизнь удалась! А твоей еще надо и полное отсутствие посторонних.... Спасибо, с дома не выгнала... Настоящая мусульманочка растет у строгого папы.... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 июня 2015 в 10:32 +1
Так приятно от твоих приятностеи)Я - большая улыбка чеширского кота love Что едим?Яблоко и капусту цветную.Как ты понимаешь, на рассказ такое пока не тянет)нравится коляска?Думаешь,мы зря ею недовольничаем?)Папа-то вообще счастлив от таких недоразумении милых)
Voloshka # 1 июня 2015 в 14:37 +1
Прикорм.. Да с такой привередой я бы уже во всеуслышанье раструбила, что "Ура, яблоко 5 раз по ч.ложке и цв.капусту 3 раза по полстоловой ела!" ))
Voloshka # 1 июня 2015 в 14:42 +1
Точно, ты здесь именно на Чеширского кота похожа! )) сама себя фотала или кто помогал?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 июня 2015 в 02:30 +1
Муж)
Voloshka # 2 июня 2015 в 02:35 +1
v А это он спецэффект фотке такой сделал спецом, или так получилось? Или ты потом уже фотошопила? ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 июня 2015 в 19:24 +1
даже не фотошоп)попроще программка.
Voloshka # 6 июня 2015 в 01:40 +1
А, ну тойсть какой-то эффкт таки имеет место быть. Что и хотелось узнатьь ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 июня 2015 в 02:29 +1
Иная...Это потому что глазки подведены. Я очень иная даже с минимумом косметики. Стервозная music
Voloshka # 2 июня 2015 в 02:34 +1
Ну вот проскакивает в тебе что-то, повторюсь ,Османское... Не могу передать словами то ощущение, когда такую тебя вижу. Вконтакте на фотках у подруг ты не такая. Вобще. Там ты такая классическая блонда, оторва и шалунья, и о том. что у тебя ВД - говорят комменты твоих подруг. Т.е. ты всегда была такая, и такая есть. Но ни на тех фотах ,ни сейчас, ты не похожа на ДВД. Сейчас ты Османка.... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 июня 2015 в 19:25 +1
rofl laugh joke
Anka # 3 июня 2015 в 12:51 +2
Классные ! )))) вот читаю и окунаюсь в прошлое ))) как здорово встречать новые навыки, как гордость распирает ))))

Ну вот, пошла взрослая еда ! Поздравляю ! :)
Anka # 3 июня 2015 в 12:52 +2
И с новым зубиком тоже поздравляю ! Покупайте силиконовую щеточку и все зубки будут только в радость и без капризов )))
Voloshka # 3 июня 2015 в 19:04 +1
А мы щеточку купили только в 1,5 года... zst
Anka # 4 июня 2015 в 10:21 +2
Это вы , наверное, уже "взрослую' " зубную щетку smile а я о той, что маме на пальчик одевается.
Voloshka # 6 июня 2015 в 01:39 +1
А я такую и не покупала. Когда надо было - я даж не знала о таких и на глаза мне нигде не попались они. (
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 июня 2015 в 19:27 0
спасибо)за первым последовал и второи)ага, купили)маленькую зубную щетку с прорезиненнои ручкои и штуку, которуб в холодильник кладут. Так что мы без проблем встретили зубы)даже слюнеи не особо много было.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 июня 2015 в 19:25 0
спасибо) angel
Kassandra # 6 июня 2015 в 13:28 +2
Олечка я заметила что дочурка такая же тонкая и чуткая натура как и ее мама)) меня особенно удивило как она чувствовала что возле нее не папа а кто-то другой спит наверное запах другой !это вообще !...вообще умнящечка красавица и прелестница у вас растет )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 6 июня 2015 в 20:56 0
Спасибо, Юльчик! Приятно)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика