Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Несколько слов о котиках

Автор
Опубликовано: 3255 дней назад ( 1 мая 2015)
Рубрика: Просто так
+1
Голосов: 1
Так как наша мультяшная эра не за горами, я, методами тыков, проб и ошибок, ищу мультсериалы, с которыми Хадиже предстоит однажды познакомиться. И которые несколько видоизменят ее представления о мире и персонажах, его населяющих.
«Маша и медведь», медленно, но верно завоевывающая Европу, и окончательно завоевавшая и подчинившая себе сердца миллионов россиян, украинская Эскимоска, которую показывают в Америке, Китае и Индии... Получается, у меня довольно неплохой мультовкус. Учитывая, что то, что я выбираю, становится хитом даже за пределами родины мультфильма.
Недавно я наткнулась на новую мультяшку «Котики, вперед!» Это мультсериал о двух котятках, Кате и Коте, которые познают этот мир с помощью игр и волшебной коробки. Котята выполнены в приятных голубых тонах. Мультик красочен и занимателен. Озвучка мне очень нравится. Ну, и, конечно же, сюжеты коротких серий. Проиллюстрирую первую серию, чтобы было понятно, о чем этот мультфильм.
Все серии начинаются одинаково. Катя и Котя решают поиграть и лезут в волшебную коробку, которая предоставляет им разные декорации мира. Первая серия – это путешествие на остров черничного пирога. Братик и сестренка решают добраться до сладкого кусочка земли и насладиться ягодным лакомством. Но Катя постоянно отвлекается по дороге к кораблю, и он уплывает без котеребят.
Котя и Катя расстраиваются, но тут приплывает мама, (которая, кстати, тоже есть в каждой серии. Меняются только ее костюмы, так как она постоянно выдает себя за кого-то другого, но котятки ее всегда узнают). И утешает ребят, подсказывая, почему они опоздали на корабль. И как следует, в дальнейшем, избегать подобных ситуаций. Потом котята как бы возвращаются в прошлое и, не отвлекаясь, добираются благополучно до корабля, а затем и до острова с лакомствами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мультсериал учит деток, мягко и ненавязчиво, искать выходы из трудных ситуаций, быть гуманными, собранными и хорошими-прехорошими. Показывает, что мама – это, в первую очередь, мудрый и понимающий друг.
3028 просмотров

Читайте также:

  • Как трудно учиться в первом классе
    Как трудно учиться в первом классе

    Вот и подходит к концу третья четверть первого учебного года, мы наконец научились читать, не просто буквы в слова складывать, а именно читать. Т.Е. мы читаем текст и понимаем что мы прочитали, даж...

  • Почему я не беременна
    Почему я не беременна

    Теперь, когда я все свободное время провожу с самым чудесным ребенком на свете - моим сынишкой, я могу и очень уже хочу рассказать через что нам с мужем пришлось пройти. Вышла замуж я не очень ран...

  • "Плохие" слова, как объяснять?
    "Плохие" слова, как объяснять?

    Сын вчера обозвал девочку "плохим" словом. Девочка подошла и рассказала нам (мне и мужу). Бросило в жар. Стыдно. Дома спрашиваю: "Ты знаешь, что "это слово" означает?&qu...

  • Как научить ребёнка засыпать самому?
    Как научить ребёнка засыпать самому?

    Я думаю для мамочек - это довольно актуальный вопрос. Вы наверное думаете, что ребёнок не в состоянии заснуть без Вас, но это не так. Тут самое главное привычка. Вот некоторые хитрости, которые мож...

Комментарии (14)
Voloshka # 1 мая 2015 в 05:50 +1
Оль, вот скажи мне, на какую волну у тебя настроены поисковички, что ты то Котек, то Эскимосок, то Кобалт найдешь незнамо где? ))) Я обязательно поисчу этот мультик!
Кстати, из наших любимых есть короткий аматорский типо развивающий мульт про цвентых мышек, которые обманули кота, спрятавшись на цветные коврики. Влад смотрел его по 10 раз подряд, и смотрел бы по 100, если бы я не бастовала! )))
И вот еще. Есть глупый мульт с котиком, который пукает, фыркает, крутит головой на 360 градусов... Когда Влад был непонимайка, я случайно нашла его, не знала, что это за "гэ", и включила. Плевалась дальше, чем видела, а он - хохотал до упаду, заливался прям и долго еще просил у меня его поставить снова и плакал, что я не разрешала.... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 мая 2015 в 09:43 +1
Не знаю)На какую-то хорошую и чистую)А вообще у меня так часто бывает. Информация как будто бы сама меня находит. Где-то одним краюшком глаза увидела, где-то не то в поисковик ввела нечаянно, а он мне выдал то, о чем я даже не думала, где-то намечтала, а потом нашла.А подскажи названия мультов, пожалуиста. И в каком возрасте ты их показывала твоему маленькому принцу?
Nesty # 4 мая 2015 в 17:06 +2
Оля, опять новый мультик, просветила! Сын увидел картинку и просит уже включить. Мы такой еще не видели, хотя смотрим все через Ютуб, у нас сейчас Свинка Пеппа в приорете - сам нашел) Ой, все замучил включить.. убегаем на ютубе)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 4 мая 2015 в 20:15 +1
Дааа...Я мультикоман) Напиши потом о впечатлениях)
Nesty # 4 мая 2015 в 21:08 +2
Ну что просмотрели мы 1 серию, досмотрел и говорил - включика мам машинки)) но в итоге посмотрели ещё серии раскраски про машины и летательные аппараты. Мужчина, что сказать, первым делом - самолёты)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 мая 2015 в 01:23 0
)понятно)я-то ,конечно. со своего женского взгляда сужу)
Anka # 14 мая 2015 в 23:01 +2
Наш ребенок мультиками определенно обделен... (это в сравнении с нашими знакомыми сверстниками )

Какой выбрала я - мультсериал про барашика и его друзей. Тимми Тайм называется. Вообще то барашек недавно был любимым Эминым зверем (после кота и перед сегодняшним фаворитом зайцем )
Поэтому Илья в поиске мультика с барашиком ннаткнулся на мульт "барашек Шон", от которого мы с ним были просто в восторге, а Эмма выучила танец барашек в начале мульта (вообще-то то у него зарядка, но у нас танец ). Остальная часть мульта ее не интересовала.
А вот Тимми пошел на ура )))
Сейчас просит "бе бе чить" барашика включить, то есть ))) или "уууу дыкы дыкы зась " (волк догоняет зайца - ну погоди -о нем и писать не надо, думаю все и так его знают) ))
Anka # 14 мая 2015 в 23:02 +1
Что мне в мульте про барашика нравится - ситуации из жизни маленьких детей, где без слов хорошо показано, что хорошо, а что плохо. Да так хорошо показано, что даже Эмма говорит аяяй, когда барашек не прав ))))
Voloshka # 14 мая 2015 в 23:49 +1
А я не люблю неговорящие мульты. К таким и Ну погоди относится, и Маша... Ну вот мне кажецца, что деткам-малюткам лучче смотреть , где много разговаривают. Четко, медленно, и чтобы пончтно было, какое слово к чему относится...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 20:12 0
Не знаю, Танюш. Если так, то почему и первыи, и второи по всему миру смотрят?Не взрослые же...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 21:23 0
Танюш! Я тут подумала-подумала... Каждыи ведь воспринимает этот мир одним из пяти чувств особенно хорошо. Ты, наверное. мультики без слов не любишь, так как у тебя особенно хорошо развит слух.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 20:11 0
Спасибо Анют за новыи мульт! Посмотрю! Я их коллекционирую)
Nesty # 15 мая 2015 в 22:25 +1
Оль, вы не смотрели мультик Чаплин, французский? Мне как то с утра попался по телевизору. Но, сын две серии просмотрел, и я с ним. Он, больше, наверное, для деток постарше, но без лишних слов.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 мая 2015 в 23:56 +1
Нет, Насть. Нам, наверное, как деткам постарше, должно понравиться)Посмотрю, спасибо! Люблю французские мульты!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика