Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Получаем удовольствие во время родов ))

Автор блога:
После совместных родов муж потерял ко мне интерес!
"После совместных родов муж потерял ко мне интерес!" - недавно я наткнулась на такую статью в газете. Это действительно проблема! Бывает мужчина не готов к совместным родам, а жена - давай и давай. И вот к чему приводят некие наши капризы. Он оказался впечетлительный. Перед глазами всякий раз "жуткое зрелище". Я думаю, такую проблему нужно решать с психологом, ибо это негативно сказывается и на отношениях и на здоровье. Но мужчины стыдятся и психологов и докторов в такой щепетильной ситуации. Как же быть?
0 2769 1 комментарий
Присутсвие мужа на родах - за и против
Сейчас очень модно, когда муж принимает участие во время родов. Большинство говорит: вот, пускай посмотрит, через какие муки я прохожу. А я, честно, в замешательстве. Давайте попробуем расчертить все "за" и "против". Положительным является поддержка любимого (массаж, анекдот и т.д.). Ну а отрицательным - мы больше давим на жалость, хочется больше покричать, постонать (вот какие мы бедненькие!), ну и сам процесс рождения - он тоже не для слабонервных! Я считаю, что при схватках муж должен находиться рядом, ну а при потугах и великом вхождение в свет - может постоять за дверью :)
0 2446 3 комментария
Как избавиться от тошноты во время беременности?
Да, когда тошнит - хочется спрятаться под подушку, сесть какую-небуть (даже!) каку, или еще чего то в этом роде! Я, правда, спасалась мороженым. Но после того, когда я его употребила наверно с тонну smile меня уже тошнило и от самого мороженого! Хорошо кушать кисленькое, ненадолго, но спасает! Пейте воду (только в меру, чтобы не было отеков) И много гуляйте на свежем воздухе. Очень хорошо помогает сосновый лес! В последнем триместре беременности надо избегать употребления любых видов грибов, т.к. в них содержаться компоненты, которые организм ребеночка не в состоянии переварить.
0 2280 Нет комментариев
Первые роды - как прогнать страх
В течение 8-ми месяцев я практически не задумывалась о самих родах. А вот на девятом - что-то подступил ком к горлу и стало страшно! Мой муж меня подбадривал: "ну чье ты,не через рот тебе родить. Будешь как все. Все же как-то рожают. Так что девчоночки, страх надо гнать и подальше. Думать только о малыше. Вообще отлично ходить на йогу для беременных (ТОЛЬКО ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОФЕССИОНАЛА!), вы научитесь правильно дышать во время родов. И запомните маленькое правило - чем больше вы кричите, тем меньше воздуха у малыша. Лучше крик переведите в пение (серьёзно). У нас один гинеколог говорил: "О, кричит, а как делали, то она стонала!" smile Слушайте свое тело: если Вам хотеться ползать четвереньках - поползайте! Я, например, приседала, это немного отвлекало и я не сосредотачивалась на том, где и что болит. Так что помните: Вы самые лучшие, у Вас все получится, боятся боли не надо, она мгновенно забывается после первого крика ( я даже говорю, что это не крик, а пипикание мышонка) вашего долгожданного ребеночка!
0 2237 1 комментарий
Кесарево сечение - приговор?
Кесарево сечение: есть планированное и "не очень" - когда мамочка старалась, дышала, и даже пела smile во время схваток, а тут - экстренная операция во благо жизни малыша или его матери. После операции всегда трудно, а тут еще надо набраться сил и терпения на уход маленького чада. Самое главное с первых дней, не жалея себя, потихоньку вставать, делать несколько шагов, дышать через открытую форточку свежим воздухом. Соблюдать диету, приписанную врачом - НЕОБХОДИМО! Так быстрее заживает рана, поступают полезные микроэлементы и это способствует прибытию молока. Неправда, что после кесарево сечения у ребеночка от грудного вскармливания колики - проверено на властном опыте. Хорошо, если роженице кто-нибудь помогает пеленать, переодевать и подавать малыша, все же тяжело женщине после КС носить около троих кило счастья :)
0 2410 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика