Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Как стать счастливой мамой в 35 лет

Автор блога: Елена Премудрая
Дети и Африка
Наступил высокий сезон для полета в дальние края. Одни уже отдохнули и делятся эмоциями, другие собирают чемоданы, а третьи сомневаются. Насколько безопасно отправляться с ребенком в жаркие страны летом? Если предусмотреть некоторые мелочи, вполне можно отдыхать и с детьми. Остальное уже продумано в понятии «все включено». Наш отдых был экономичным: по горящей путевке, четверка, входящая в систему пятизвездочных отелей. Платить меньше, а приятности общие. итак, по порядку:

1)Не берите много вещей малышу. Ночи в Египте теплые, дождя нет, поэтому нескольких купальных костюмов и сменного белья достаточно. Обязательны головные уборы и обувь для пляжа – песок очень горячий. Желательны тапочки для купания и детские полотенца. Кое-что можно докупить по прилету. Цены не кусаются, а торговаться придется! Я брала с собой ежедневно несколько долларов, чтобы сделать дочке очередной сюрприз: надувной круг, водяной насос, шапочка из бисера и другие предметы досуга.

2)Внимательно выбирайте гостиницу. Учитывайте: вход в воду, наличие мелких бассейнов и горок, детской площадки, дополнительных услуг, имеющих для Вас значение. Адекватно подойдите к отзывам тех, кто уже останавливался в этом месте.

3)В местном климате для микроорганизмов благоприятная среда, поэтому за гигиеной следите усиленно. Влажные салфетки с антисептиком, защита от солнца, препараты от отравления и для обработки ран должны находиться в вашей аптечке. Есть смысл приобрести дорожный горшок (хотя нам и не понадобился). Лучше, чтобы ребенок спал в номере с кондиционером. Если Вы решили весь день провести на море, возможно, стоит захватить и раскладную коляску.

4)В каждом отеле предусмотрено детское меню. Супчики, кашки, омлет. Опять же, все подробно можно узнать из отзывов. Можете взять с собой сухую молочную смесь, сухарики, крекеры на всякий случай. Мы питались по-взрослому, а вот молока не хватало (у них какая-то безвкусная порошковая жидкость).

5)Не забывайте о питьевой воде и любимой игрушке. В конце концов – все как в любой поездке.

Отдельной строкой хочу поделиться возникшими сложностями:
• С новыми впечатлениями сдвинулся режим. Малышка могла не улечься днем, зато проспать ужин.
• Сильный ветер и большие волны до обеда. Поэтому больше времени мы проводили в аквапарке, чем в море
• Однажды под напором эмоций случилась истерика

В таких случаях главное - не паниковать и держаться спокойно. Персонал отлично относится к деткам и всегда рад помочь. Приятного отпуска Вам и Вашим детям!

Как прошел Ваш отдых? Были ли сложности как у нас? Жду Ваших комментариев! Спасибо!
От куколки до бабочки: пеленать или нет?
Представьте себя прекрасным мотыльком, порхающим с цветка на цветок и потягивающим ароматный нектар. Как появилось на свет это нежное создание? Сколько перевоплощений ему пришлось пройти?

В первый раз я увидела своего младшего брата тугим кулечком, обвязанным голубой ленточкой. В стране Советов ребенку было так теплее, да и безопаснее. Мать могла заниматься домашними делами, не опасаясь за него. К слову, мультиварок в те времена не было, а стиральные машины не имели автоматических функций. Первое полугодие своей жизни мы проводили кряхтящими извивающимися куколками.

Сынишка родился в эпоху перестройки. Все доставшиеся по наследству ползуны были велики, а небогатое «приданное» приходилось шить самим. Магазины встречали блеском пустых полок. Возник термин «свободное пеленание», из которого четырехкилограммовый кроха с легкостью выбирался: крепкие кулачки скоро оказывались на воле. Почуяв аромат свободы, малыш протестовал, и в месяц мы уже одевали ползунки.

Сейчас детки - с рождения восхитительные мотыльки, разодетые в боди, слипы, памперсы. Каждой маме дается возможность выбирать, как одеть свое чадо. Мы дочку не пеленали. Совсем. Несколько ночей она просыпалась, затем научилась управлять своими пальчиками. Не скрою, были сложности: и оставить без присмотра нельзя, и прикрыть одеялом лишний раз нужно. Зато малышка стремительно развивалась, играя со своими ручками и ножками, засовывая их в рот.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Она напоминала мне новорожденную бабочку, которая пытается расправить свои крылья…
Жаркие дни беременных или как не стать бегемотом
Вот и дождались. У нас третий семестр, а на улице жара тридцать градусов. Вот когда пожалеешь, что не родилась бегемотом - из озера не вылезала бы.

Моя вторая беременность выпала на 35 лет. Стрелка весов предательски выдавала лишние килограммы. Неимоверных усилий требовали визиты к врачу, проходившие, естественно, в дневное время. После – обратная дорога. Полтора километра до дома предпочитала пройти пешком. (Все же лучше, чем в душной маршрутке).

У меня были маленькие секреты, которые помогали мне в эти счастливые, но сложные дни.

Обувь. Удобная, открытая, на невысоком каблучке или танкетке.
Одежда. Легкая свободная хлопковая или льняная одежда. Желательно белая. Животик тоже прячем. В самый солнцепек, можно надеть влажную блузку и слегка смочить волосы.
Косметика. Кремами, парфюмерией никакими на улице не пользовалась (только дезодорант). Прикрывалась шляпкой. Лицо протирала лицо ледяными кубиками с настоем травок – и приятно, и питание для кожи.
Питье. С собой брала бутылку с водой. Пила по несколько глотков, но часто. Можно несладкий компот или морс, кто любит.
Отеки. Для профилактики принимала вытяжку из артишока. (Врач удивлялась, как с моим весом нет отечности и давление норме). Придя домой, обливала ноги прохладным душем (не холодным). Отдыхала, сидя на диване, положив под ноги подушку.
Климат в доме. Можно повесить мокрую простыню, занавесить и закрыть окна – одним словом, понизить температуру и повысить влажность.

Надеюсь, мои нехитрые советы помогут Вам сохранить бодрость духа и прекрасное настроение в эти долгожданные дни. Здоровых Вам деток!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика