Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Я МАМА!!!!!!

Автор блога: Lika
За естественные роды или против
Я думаю в наше современное время, когда будущая мама может без особых медицинских показаний «заказать» кесарево сечение, каждая беременная девушка задает себе вопрос: «А может все-таки?». С таким вопросом столкнулась и я. Задав его мужу, думала поддержит, ответил: - Решать тебе, не мне же под нож ложиться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Страх родов переполнял меня с верхом. Оказывается, от неизведанного трясет еще больше. Проконсультировалась со многими врачами, мне делали лазерную коагуляцию сетчатки, говорят, рожай сама, как мать природа велела.
Настал час икс. Пугать я вас тут ничем не буду. Просто говорю одно- беременные мамочки, учитесь правильно дышать и будьте готовы ко всему, хотя настраивайтесь на лучшее.
Роды прошли мои скажем более или менее. Управилась за 6 часов. Между схватками и промежутками отдыха вспоминала, как дышать – помогало, но техника очень быстро забывалась, и приходилось напрягать свои извилины еще раз и еще.
Боль, которую я ощущала за весь процесс, я забыла сразу, как только положили мне малышку на животик. dance

Это такое счастье, которое просто не описать. dance Такую радость кесаревым не испытать. Но если у вас панический страх перед болью и это нельзя исправить. То стресс конечно лучше избежать и выбрать другой вариант.
Я «ЗА» естественные роды. zst
Легких родов вам!
Грудное вскармливание «За» и «Против»
О, наверное главная тема каждой беременяшки) Когда я была беременна, я думала, что буду кормить до первого зуба, уж очень я боялась этой боли, да и рассказы знакомых о прокусанных сосках настораживали уж очень.
Оказывается кормление у всех проходит по разному. Девочки в роддоме все рассказывали разные истории: у кого-то ужасно болели груди от количества молока. кто-то жаловался на то, что ребенок не может рассосать протоки, у кого-то и вообще его не было, либо ребенок отказывался брать грудь. А вот у меня все было хорошо, моя малышка оказалось такой титечницой, что никакой соски она не брала и подавай ей только грудь полакомиться. Проблема у меня была, но маленькая. Была жуткая боль именно при захвате и при первых минутах сосания. Никакие крема типа - Бепантен
не спасали меня. Хотя этот крем очень помог мне когда у дочки была жуткая потница и раздражение. И уже спустя неделю мучения, я сказала себе- все хватит! Докормлю месяц, иммунитет дала. Но тут же проскочила другая мысль, а как же здоровье моей доченьки, ведь с этим ничего не сравниться и я решила терпеть дальше. Думаю до пол годика покормлю и потом возьмусь за себя.
Нам уже 7 месяцев и я до сих пор кормлю. Уже совсем не больно, а душе приятно видеть как ребеночек наслаждается моим теплом.
Все плюсы которые я выявила для себя: v
- Здоровье ребенка естественно на первом месте.
- Корми и худей, молоко на свою выработку тратит приличное количество ккал.
- Есть удачное время перейти на здоровое питание.
- Нет риска заболеть диабетом и другими болезнями.
Конечно были и минусы:
- Грудь потеряла форму, но упражнения я уже нашла, осталось завершить кормить и приступить.
- Фигура восстанавливается таким же способом
- Ограничение в еде, помогут похудеть
- Ограничение во времени, просто можно ввести режим и ребенок его примет.
Начиная с 3 мес. ребеночка я кормила через 3 часа, в промежутках с ребенком мог быть и муж или другие родственники. После введения прикорма, мы перешли на 1 раз в 4 часа, время стало еще больше. Так, что нужно помнить о здоровье своего малыша и ваши все минусы быстренько станут плюсами.
Здоровья вашим малышам!
Как часто ваш малыш делает ЭТО?
Дорогие мамы!Скорее будущие молодые мамочки! Будьте осторожны уже в роддоме. Наша история началась уже там cry .
Как прошли мои роды, напишу в другой теме,а тут коснемся темы - "здоровья наших деток". Обкололи меня антибиотиками и даже не предупредили, меня неопытную, о том, что с моим замечательным и полезным молочком моя доченька получит злосчастные антибиотики. А врачи и не сказали, что микрофлору не испортить, либо мне либо малышке нужны были полезные бактерии, типа-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итог: жидкого стула не избежать. Лечились мы всеми бактериями 3 месяца, хотя этого можно было избежать. И тут ура!!!! Стул нормализовался) dance

Правда и с этим тоже бывают проблемы, так нормализовался, что после введения прикорма, малышки подгузник заполнялся 1 раз в 3 дня.
Обратилась к педиатру. Мол говорит не нормально все это, должна каждый день. И посоветовала прикупить Медулак.

На здоровье ребенка стараюсь не экономить. Купили. Начали принимать. Сладкий, липкий, но малышке пришелся по душе) Принимали по 1,5 чайные ложки в день. И действительно, начиная с третьего дня все стало хорошо. По мимо регулярного стула, настроение было отличное. dance Каким бы без вредным оно не казалось, все равно решила прекратить употребление. Почти месяц с этой проблемой мы больше не сталкивались,но тут один прикорм, другой и опа опять тоже самое. sad
Ну ничего, ведь теперь я знаю как решить эту проблему - вкусненьким Медулак. Желаю вам с таким не сталкиваться, но если вдруг такое случится, пробуйте. Поможет всем. Здоровья вам и вашим малышам!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика