Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Я МАМА!!!!!!

Автор блога: Lika
Развеселика малыша (3)
Все, что связано с досугом, прогулками, весельем и развитием наших крох.
Узнать себя в лицо.
Когда ребенок начал бессмысленно лепетать па-па, мама, бабаба, я решила помочь провести взаимосвязь. Достала семейный альбом (желательно свежие фото). И постоянно показывала на лица и говорила кто это (Мама Надя, папа Дима и т.д.) И на дочу часто показывала, называя ее имя. После этого в зеркале она стала себя узнавать, на фотографиях показывать себя и улыбаться. Теперь она знает кого назвать папа, кого мама. Первыми фотографиями были те, на которых изображены люди, которые находятся в ее окружении. Скоро к нам приеду гости, начну ее знакомить с новыми лицами по фото.
Заметила, что теперь она меньше боится новых людей, которые к нам приходят.
Lika 0 2505 1 комментарий
Годовасие или как отметить день рождения малыша.
Не много отойдем от темы здоровье и пообщаемся на тему проблем, которые возникают при желании хорошо отпраздновать первый день рождения. Нашей дочке годик совсем скоро. И в блокнот я уже написала все, что нужно купить и сделать. Думаю многие мамочки хотят отпраздновать это как-то по особому. 1-ый годик прошел тяжело как для крохи так и родителей, пора расслабиться. Пока малыш не понимает всего смысла праздника, придумываем все для взрослых.
1) Предлагаю обалденный торт, который можно сделать небольшим. Его можно кушать деткам. Его уже практиковали, проверку прошел)
- 1 слой детское печенье
- 2 слой творог
-3 слой банан. И так пока вам не надоест) все красиво промазываем детским творогом и украшаем фруктами и ягодами, которые вы уже ввели в рацион.
2) Игра для взрослых.
Отрываем с баночек этикетки и предлагаем на пробу несколько пюре. Кто угадает по максимуму вкусы, тому небольшой придумать приз.
3) Письмо в будущее
Раздать каждому, или паре бумагу, ручку и конверт. Пусть напишут пожелание вашему 18-ти летнему ребенку. И в совершеннолетие откроет и прочитает, что писали ему 18 лет назад.
4) Лото- даты
Сделать лото, а цифры будут означать все, что связанно с малышом: рост, вес, сколько сейчас зубов и т.д. включаем фантазию.
Дом можно украсить не воздушными шарами, чтоб от того как лопнет, не пугались детки, а пампонами из бумаги.
Приятного праздника. Идей очень много все не описать. Если, что рада ответить на ваши вопросы в комментариях. Или же прочесть ваши идеи праздника.
Lika 0 3092 5 комментариев
Малышу 7 месяцев, он хорошо сидит, но не ползает? Поможем
Наш малыш уже в 5,5 вставала на четвереньки и раскачивалась вперед-назад, вперед-назад. Я, думала, она ползти пытается, но решила пока спинка не окрепла ей тяжело и учебно-познавательным процессом не занималась. В 6,5 дочка села сама и легко с четверенек переваливалась на попу и достаточно хорошо держала равновесие. Пришло время, подумала она и начала пытаться ползать. А было это так. Два шага ножками и потом опять шаг ножками, не переставляя ручек, летела носом вперед. И тут я задумалась - пора учить. Показывание как правильно переставлять ножки и ручки не дало результата. Вот, что нам помогло.
1. Кошка
Она все время ходила вокруг ребенка и доча пристально наблюдала за ее движениями. Пыталась тихонечко повторять.
2. Игра догоню.
Я отходила дальше на четвереньках и тихонечко подходила, точнее подползала к ней, со словами догоню- догоню. Когда приближалась начала щекотать. Через 2 дня, в очередной раз игры, дочка как молния со смехом быстренько поползла, пытаясь убежать от меня.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика