Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мой ангел

Автор
Опубликовано: 2868 дней назад (12 июня 2016)
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2024
+5
Голосов: 5
Это запись из серии "мысли вслух".

Вообще, мы с Эмилькой обычно спим каждый по своим кроватям. А сейчас мы в гостях. И вот, мое солнышко мирно сопит под моим боком, а я лежу и думаю, за что на меня такое счастье свалилось. Боже, какая же она у меня ! Лучшый ребенок в мире !..

Да, наверное, такое состояние периодически посещает всех мам. smile

Какая у меня она хорошая, какая добрая, нежная !!

Сейчас вообще у нее период, что она все время на нас говорит "мамочка" и "папочка" . Я сто раз в день слышу "мамочка" и каждый раз расцветаю smile А еще она может сказать "бабушка Ирочка " :)

А как она обнимается !! Обнимет, прижмется так ! А вот еще"мама, можно я тебя в щечку поцелую ! Наклонись !! " И потом ручками мое лицо возьмет и расцелует smile и смеется " я поцелуйка" :)

А как она заботлива !! Сегодня вот засыпает и вдруг:
-Мамочка, а мы поедим завтра кататься на велосипеде ?
-поедим
-а к бабушке не поедим. Бабушка Люда сказала, что бабушка Таня заболела. Мама, а бабушка Люда будет ее лечить ? И таблетки и лекарства ? А давай завтра поедим и отвезем бабушке Тане подарочек. Чего-то сладкого. Или водичку. Или игрушку. Она будет рада, да мамочка? ...

И в таком духе еще пару минут гадала, что отвезти. А ведь никто ей не говорил, что бабушке что-то везти. Мы наоборот решили не ходить, ведь недавно болели, не хватало опять... А она все помнит ! Помнит, как моя сестра болела, и я складывала ей в больницу "подарочек"...

А вот тоже недавно. "Мама, а давай подарим маленькой Варе какую-то игрушку. Она будет так рада ! Ей понравится! "

Какой у меня ребенок! Она делится, не жадина совсем. Даже если вдруг зажадничает, стоит "пожалуйста" и она всегда поделиться!

А еще всегда говорит "спасибо" и "пожалуйста" smile горжусь невероятно smile Она у меня самая самая на свете ! Даже когда балуется, когда вредничает, когда хнычет целый деньи воду варит smile

Не смейтесь с меня, знаю, что смешная. Это просто приступ нежности. И так меня распирает от счастья и нежности к этому маленькому ангелу, сопящему под боком, что кажется лопну :)
2999 просмотров

Читайте также:

  • Доброе утро, мамочка.
    Доброе утро, мамочка.

    Боже! Какая у меня мягкая, нежная, сладкая подушечка! Непередаваемое ощущение... Такое ощущение, что тебя выдернули из розетки... Мысли путаются... Сон, милый сон... Как? Уже? Не могу... Сколько вр...

  • Потеря
    Потеря

    Теперь твоя жизнь в цветах В улыбках встречных людей, В моих неспокойных снах, И в душах других детей. Теперь ты не видишь свет, Оставшись безумно мал. Тебя в этой жизни нет И ангел твой так уста...

  • Жизнь без игрушек
    Жизнь без игрушек

    Будучи на последнем месяце беременности, увидела в магазине распродажу игрушек и накупила своему малышу игрушек-погремушек, без которых (как мне тогда казалось) нормально развиваться ребенок не смо...

  • Поздняя беременность  - подарок Бога
    Поздняя беременность - подарок Бога

    Поздняя беременность - подарок Бога. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Невозможно оценить ситуацию, не получив опыта. Мой опыт состоял в том, что я, отчаявшись иметь реб...

Комментарии (14)
Наталия # 12 июня 2016 в 23:23 +2
Анют, ну какая прелесть ))) как про мою написала ) у нее тоже вежливость природная, никто не учил особо, но она всегда говорит спасибо и пожалуйста в тему ). И очень любит угощать всех чем-нибудь вкусненьким ) это так прекрасно, когда маму накрывает волна нежности к своему чаду )))
Anka # 12 июня 2016 в 23:30 +1
Это точно smile я вот пишу, а дрожь )))))
Да, то и удивительно, как она говорит. Ведь точно же, особо то не учишь )) Наверное, с нас списывает smile хотя,мне кажется, что я не такая нежная, я вредная) )))
Наталия # 12 июня 2016 в 23:36 0
Ты знаешь, мне больше кажется, что это в характере заложено ) Ванюха у меня был другим - а ведь мы с мужем такие же были - так что не обязательно, что ребенок что-то срисовал с родителей )
Anka # 13 июня 2016 в 00:40 0
Может, и так smile даже нет- скорее так и есть. Мы конечно тоже стараемся всегда быть хорошим примером, но она такая... нет, я далеко не такая )))))) она - как папа smile Знаешь, одно дело, когда ты стараешься быть хорошим. Другое - когда просто хороший. Вот папа наш именно такой :)
Anka # 13 июня 2016 в 00:42 0
Это я насчет добрый smile нежности- это скорей уже по моей части laugh
m_lerik # 13 июня 2016 в 09:05 +2
не-не. То не у тебя самый лучший в мире ребенок. То у меня)))
Anka # 13 июня 2016 в 09:52 0
Согласна :)
Galka # 13 июня 2016 в 09:22 0
да как же не смеяться)))
Voloshka # 13 июня 2016 в 10:56 +1
Как я тебя понимаю!!!! )))))))))) Храни это самое-самое чувство, запоминай, взращивай и усиливай!!!!! ))) ))))))))))))))))))))
Anka # 14 июня 2016 в 10:26 0
joke
Nesty # 15 июня 2016 в 01:48 0
Какой же мимишный пост!!!!
Ну, это же такое счастье, что у нас есть дочки! Анют, ты чудесна, что так выражаешь свои эмоции нам, нам это все знакомо!
Я, кстати, балдею, когда мой сын тоже говорит - спасибо, пожалуйста, будь здорова, и все знаки внимания и уважения проявляет!
Anka # 15 июня 2016 в 13:04 0
)))) да, дети- счастье ))))) и как иногда не трудно, за одни обнимашки сразу прилив энергии на целый день ))))))
Nesty # 15 июня 2016 в 01:49 0
Девочки, самый лучший ребенок есть у каждой мамы)) Не переживайте) у всех у нас самые лучшие детки!
Anka # 15 июня 2016 в 13:44 0
Истину глаголишь )))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика