Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Конверт для новорожденных - нужен или нет?

Автор
Опубликовано: 3561 день назад (20 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 10 апреля 2024
0
Голосов: 0
Складывала вещи, которыми вот уже пользоваться перестали. В том числе и конвертик наш, любимый-прилюбимый ))
Захотелось всем вам рассказать об этом, я бы сказала, одном из самых ценных приобретений.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конверт я заказала через интернет уже в роддоме, когда дочка родилась. Так вышло, что родила раньше строка, а потому его еще не успела купить. Все думала, нужен он, или нет. А если нужен, то какой. Ведь выписка - один раз. Зачем потом тот конверт? Да и стоят они не дешево...

Как выбрала? Очень просто все оказалось, когда припекло. Рюши не долюбливаю, поэтому выбор быстро сократился. Искала удобный, чтобы были и липучки , и завязки для надежности, чтоб надежный был, в машинке стирался без проблем. Хотелось, чтобы вдобавок подольше попользоваться (пусть отработает свои 20 долларов).

Покупкой я оказалась просто мега-довольна. Конверт приехал буквально через два дня. Так что мы еще в роддоме ходили в нем на анализы (увы, пришлось побегать).
Понятно, пригодился на выписке - собственно, для этого и покупался.
Дальше мы ходили с ним гулять. Коляску купили родители заранее, но так как они в другом городе, а я вдруг родила неожиданно, привезти ее получилось аж через две недели после выписки. А тут как раз погода удалась, деньки теплые. Так что гулять мы в конверте ходили, по пару часов на руках, а дочке было уютненько, да и мне было удобно- меньше одежек, но в тепле.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальше пошло-поехало... И в автокресле возили в конверте, и в коляске. И даже в супермаркетах, ставила дочку в конверте в их тачку, и так ездила за покупками smile Да и на крещение возили в конверте, тоже очень удобно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Месяц, даже почти два мы в нем гуляли ежедневно. К слову, отлично стирается, можно в машинке отжать и быстро сохнет, гладится без проблем. Когда выросли совсем с него, стали использовать как подстилку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что мне очень пригодился такой конверт. Я теперь всем советую - купите практичный, удобный. И на выписку будет, и дальше пригодится.
6650 просмотров

Читайте также:

  • сумка в роддом для ребенка
    сумка в роддом для ребенка

    Как и обещала в прошлой записи, в этой я расскажу, что я брала во вторую сумку в роддом, предназначенную для ребенка и какие ошибки допустила. Согласно списку, выданному в женской консультации, я с...

  • Пеленать ли наворожденного?
    Пеленать ли наворожденного?

    Вот по странному стечению обстоятельств мне несколько дней подряд попадается в интернете информация по поводу целесообразности пеленания новорожденных. Мнения разделились. Мне вроде еще как-то рано...

  • Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.
    Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.

    Старший сын вчера сходил на день рождения к однокласснику. Они хорошо повеселились, дети довольны, родители именинника сказали, что наш мальчик вежливый и спокойный. Соловом, всё прошло хорошо. Вот...

  • пеленальные комоды- необходимость?
    пеленальные комоды- необходимость?

    Девочки, делимся опытом и списком самых необходимых вещей для новорожденных, а точнее:пригодился ли кому-нибудь пеленальный столик-комод и кто какой посоветует. На курсах будущих мам нам твердили, ...

Комментарии (24)
Galka # 20 июля 2014 в 18:46 0
красивые фото)) мама- счастливая) а я конверты жутко не любила - но младшая родилась почти зимой, пришлось купить. в нем теплее гулять было, чем в человечах с ножками-ручками.
Anka # 20 июля 2014 в 23:45 0
а вот я наоборот - это наш первый конверт, затем был большой осенний, и теплый флисовый зимний. Мне очень понравилось. Я дочку одевала максимум в 2 слоя и то, в лютые морозы. + конверт и в коляске- и мы не мерзли, а внутри ворочались себе во всю. Теперь вряд ли так получится - надо все трогать. Но, думаю, в санки конверты еще пригодятся.Или так постелить в коляску. Брала такие, что расстегиваются на всю.

P.S.:Спасибо, что счастливая - то это уж точно )) где еще сыскать повод быть более счастливой, чем материнство? :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 июля 2014 в 01:08 0
А конверт - это альтернатива комбинезону, я правильно понимаю? Наверное, деиствительно удобнее, пока малыш не ходит, использовать его. по краинеи мере одевать пищащии комочек точно удобнее.
Anka # 21 июля 2014 в 18:34 0
да-да. Мне много труда стоило на дочку одеть два слоя. А если представить, что еще и комбез... Для меня это просто прекрасная альтернатива. И, повторюсь, внутри конверта дитя может себе вертеться, даже в ручках что-то месить. Я очень довольна осталась.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 14:58 0
А я не покупала конверт, потому что летние были. На осень нам отдали комбинезончик племянника. А зимой уже было дочке 5 месяцев, я купила ей комбинезон трансформер. Сначала ножки сделали конвертом, руками дочка могла шевелить - ей нравилось. А к концу зимы уже щеголяли в комбинезоне. Варюша у меня вообще любитель свободы, так что конверт бы нам не подошел.
Anka # 21 июля 2014 в 18:36 0
у меня тоже любитель свободы, потому у нас был конверт. Когда одевала комбинезон (нам подарили), то дочка не могла в нем даже руку согнуть. И кричала, как резанная. А вот в конверте - другое дело, умудрялась даже перевернуться внутри )))
Екатеришка # 21 июля 2014 в 18:46 0
Ну нам уже другая свобода нужна была, мы уже сидели. Поэтому комбезики - мое любимое! Хочу купить на эту зиму тоже Reima, как в прошлом году.
Anka # 22 июля 2014 в 18:42 0
а мы как раз сели уже когда потеплело. Так что для нас был отличный вариант - конверты. Мне так понравилось, что даже не представляю, что же этой зимой буду на своего живчика одевать...
Екатеришка # 22 июля 2014 в 21:04 0
Мне нравятся тоненькие. У нас есть на овчине (родственники отдали), но дочка в нем пошевелиться не может. Так что овчину не советую, слишком уж громоздко.
Anka # 22 июля 2014 в 21:10 0
а я купила флисовый конверт на зиму. очень довольна. На овчине мне показался уж слишком жарким. А флис - и не жарко, и не холодно, и если слюнки - мокрым не делается. Сразу переживала, знакомые мамочки забраковали мой конверт - сказали,будет холодно. Но мы даже в минус 20 выходили ненадолго на прогулку - и все хорошо.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 21:32 +1
Может и не жарко, но неудобно точно! Мы флис как поддеву использовали. У нас комбинезончик был с китайского сайта, зайчик флисовый. А поверх комбинезон.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правда, зайчика на фото не очень видно, только ужи.
Anka # 22 июля 2014 в 23:13 0
хорошенькие smile красивый комбинезончик smile а мы вот так выглядели в комбинезоне,но носили его очень мало smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
:
а вот конверт нам нравился smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka # 22 июля 2014 в 23:17 0
вот еще нашла- сделали кавказскую пленницу ))) ну так мы не гуляли,это только для фото так застегнула )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 23:24 +1
А мы и мелкими в комбезе были. Я приноровилась его быстро одевать (да и делала это всегда со стишками-прибаутками), поэтому и не плакали почти. Сейчас тоже порыскаю фотки в комбинезоне еще осенью, нам тогда было 2 месяца.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka # 22 июля 2014 в 23:30 0
классные такие! smile одевать - это еще пол беды... потом дочка плакала, когда не могла вертеться )) при минус 20 я одевала тот большой, розовый. А он такой неповоротливый... А в конверте было отлично.Одевала легенький костюмчик + флисовый комбез. И в конверт ))
Екатеришка # 22 июля 2014 в 23:40 +1
Вы тоже классные! Детки все красивые, ни одного еще не видела страшненького ребенка. Все милые такие, по своему красивые.
У нас оба комбинезона были удобные в плане поворотов и второй, даже в ползании по снегу. Кстати, примеряла розовый дочке сегодня, пойдет еще на первую половину зимы точно. А вот на вторую придется брать новый. Один уже упустила, нашла на Авито, но его уже продали. Может, еще кто выложит.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 23:47 0
Смотрю, у всех детки - улыбашки. А у нас фото с улыбкой за год штук 20 от силы. И не улыбнется лишний раз. Серьезная с рождения.
Anka # 22 июля 2014 в 23:52 0
а моя улыбается, когда я фоткаю или стою возле фотографа,развлекаю. Иногда аж обидно - со всеми на фотках улыбается, а со мной серьезная... Тоже у нас такая серьезная девочка. Но на ладушки, козу и качечку- мне всегда улыбается
Екатеришка # 23 июля 2014 в 00:08 +1
Мы козу вообще никак не воспринимаем. Муж подруги удивился даже, привык, что его дети так хохочут. А тут молчание, и серьезный взгляд. Точно будет дипломатом laugh
Anka # 23 июля 2014 в 00:25 0
))))) у нас коза - первой стала любимым занятием. сейчас можно и ничего не показывать, достаточно только петь, так дочка аж заливается смехом )))а на ладушки, или качечку - сама все делает и улыбается. )) А сегодня научились еще "дай пять" делать )))
Екатеришка # 23 июля 2014 в 00:35 0
Поздравляю с новым умением, это так прекрасно. Помню, как радовалась первым ладушкам. Дочка так неожиданно стала хлопать, я даже удивилась. Не ждала от нее так рано. Потом дед ходил хвастал..
Anka # 23 июля 2014 в 00:39 0
))) а у нас, когда новому чему-то учится, то все время это делает. Целый день, по поводу и без. И страшно радуется, если хвалишь и поддерживаешь ))) Сегодня бабушка заехала,а она ей пять дает ))) а бабушка, думала, что привет машет. И стоит тоже привет машет. Так Эммушка замахала руками с громким "ЭЭЭЭЭЭЭ". И опять протянула руку - дай пять )) Я уже поняла, в чем дело и подсказала, что делать надо. Но было уже поздно, пять дала Эмма только мне. Решила, видать, что с бабушкой все ясно - не умеет )))
Екатеришка # 23 июля 2014 в 00:49 +1
знаю, есть и у нас такое. Помню, как целый день всех провожала, когда научилась пока-пока махать. Гости только пришли - до свидания. И надо ей, чтобы они ушли обязательно. Иначе неправильно получается!
ElenaK # 31 июля 2014 в 14:44 0
Какие вы обе красивые! И как похожи! Видно что мамина дочка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика