Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Нам 9,5 месяцев и сегодня мы кушали фрукты совсем по-взрослому

Автор
Опубликовано: 3558 дней назад (21 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 8 апреля 2024
Настроение: Безумно счастливая и сонная
0
Голосов: 0
Сегодня мы впервые "серьезно" если фрукты. Раньше это было только пюре, или что-то одно погрызть чуть-чуть... А сегодня я в мисочку наскладывала чищенных кусочков. Попали в тарелку и яблочко, и грушка, персик и банан, даже клубничка. Доченьку усадила посреди комнаты на пеленку, вооружилась влажными салфетками, тряпками и слюнявчиками и поставила перед Эммушкой мисочку с красочным, ярким и пахнущим на всю комнату содержимым. Ведь сегодня у нас в гостях была бабушка, привезла все с деревни (ну почти все, бананы и персики папа купил).

Дочка была в восторге. Не знала, что сразу хватать. Попробовала все по очереди. Лучше всего пошел банан. Грызли мы все это своими четырьма зубами (три уже больших и один новоиспеченный маленький). Конечно, все у нас было в еде smile Потому что, когда ручонки уже были совсем в банане и все фрукты тоже в нем, стало тяжело брать в ручки новые кусочки (они подлым образом ускользали). Тогда доча перевернула миску, все высыпала и начала давить это добро на пеленке, а потом им все измазывать:)

Ой,самое важное чуть не забыла! Ведь мое сокровище пыталась меня кормить! Брала в ручки фрукт, кусала сама, а потом тянула мне в рот со звуком "ам" :))) Конечно, я тоже кусала, или делала вид smile Как же тут откажешься! smile Боже, какой у меня взрослый ребенок! Уже мама голодной не останется...

Тут стало очевидным, что с едой ассоциируется только мама. Папе еду так и не предложили. Вывод - завтра вечернюю кашу кушают с папой. :)
2743 просмотра

Читайте также:

  • Питание
    Питание

    Когда родила свою принцессу, она была на грудном вскармливании. До трех месяцев кушала хорошо, с четырех месяцев кушала мало и через каждые 20 минут, постоянно плакала. Я поняла, она не наедается, ...

  • Отлучение от груди и первый раз без нас))
    Отлучение от груди и первый раз без нас))

    Моей принцессе 1 год и 3 мес. Моя девочка стала совсем большая. Одно из главных достижений этих месяцев - Лерочка научилась кушать сама ложкой, этому способствовало и отлучение от груди. Почему я р...

  • Маленький юбилей
    Маленький юбилей

    На днях нам исполнилось год и семь месяцев. Немножко праздновали, малявка моя уже знает, что такое шоколад. Уже кушали мандринки, киндер. Когда-то давно я говорила, что до 3 лет не буду даже давать...

  • Любимые фруктики
    Любимые фруктики

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Так смеялась сегодня, кошмар! Оказывается моя Кира любит лимон, причем ест его и даже не кривится, съела две дольки, я его, правда, в сах...

Комментарии (10)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 июля 2014 в 01:16 +1
Как мило! Здорово, что уже в таком возрасте ваша малышка проявляет чудеса щедрости. У меня сестренка до 5 лет ни с кем не делилась ничем. Ни в какую.Вся измазалась фруктами, сладкая)Ну, ничего,для кожи полезно) И животик, и кожу подпитала витаминчиками. растите здоровенькими)
Anka # 21 июля 2014 в 18:41 0
спасибо! _))) Вы тоже растите здоровенькими! smile Сегодня опять ели, теперь смешно делится - я даже надкусить не успеваю )) Усекла, что грызть вкусно. И сидит жует, правда, хватает то одно, то другое... А мне под нос подсунет, и назад к себе в рот бегом возвращает. Не то делится, не то дразнит ))))
Tanya Ray # 21 июля 2014 в 03:18 +1
Моя дочурка тоже щедрая))) сама ест и мне даёт, при чем настаивает чтобы я именно ела)))) Наша растёт совсем не жадная- и соску отдаёт и игрушку. Правда малознакомым людям вкладывает в ладонь на несколько секунд и забирает)) Стараюсь всячески поощрять её щедрость, хвалю, хлопаю в ладоши... Делаю все чтобы не отбить у неё это желание)))
Anka # 21 июля 2014 в 18:42 0
а моя на чужих - сразу губу закопыливает, если на ее территорию залезают)) Это только на деток не распостраняется. С ними делится охотно. И с знакомыми взрослыми тоже.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 15:10 +1
Мы тоже позже вас начали делиться. Где-то ближе к 11. Сейчас уже вовсю кормит мамочку, а фрукты стала только неделю назад кушать. До этого ела только бананы и яблоки. А тут, совершенно неожиданно для меня, кусает клубничку и малинку в ротик пихает. А еще просит крыжовник, но ест только содержимое, а шкурку выплевывает.
Anka # 21 июля 2014 в 18:44 0
я пока все чищу. Зубов-то только 4, или скорей 3 с половиной )) Так что все получает уже без корочек, чтобы вдруг не давилась. Правда, если сильно спешит, давится и бананом даже. Так что кушаем только со мной вместе, не отходя ни на шаг
Екатеришка # 22 июля 2014 в 08:40 0
Мы в вашем возрасте тоже при маме кушали и без шкурок. Она даже клубнику месяц назад не ела, а теперь взрослая laugh
nastyulya # 21 июля 2014 в 23:59 +1
Какие чудесные моменты когда малыши что то только начинают пробовать или делать. Я только вспоминаю эти моменты и действительно это так приятно и радостно когда ребенок делает что то новое, или пробует что то вкусненькое аж ощущение возникает что я сама это впервые попробовала , чувства вызываются такие что счастье за свое маленькое чудо просто переполняет. Мой сынок тоже начинал делится всем что пробует, и тоже примерно так как ваша дочурка вроде и угостил куда то в нос, но главное сам факт он угостил а остальное не важно.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 08:43 0
Да, прекрасное чувство. Вот оно - наше счастье, и ничего не надо больше! А мы когда кушаем, берем ложку и маме в рот (правда по дороге самолетика половина груза падает). Думала, что научу самостоятельно кушать, а научила маму подкармливать.
Anka # 22 июля 2014 в 11:13 0
))) я вот тоже собираюсь уже начинать ставить перед дочкой тарелку. Вот только настроюсь и выздоровею, и сразу будем кушать )) Понимаю, что сначала это больше ручками будет, чем ложкой... Так что надо вылечится, а потом сразу приступим ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика