Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+433 RSS-лента RSS-лента

Я мама и я счастлива!

Автор блога: Anka
Ледоступы forever!
Пока неизаончилась зима, спешу поделится впечатлениями о ледоступах.

Ледоходы, ледоступы, подошвы с шипами - на зывают их по разному. Суть - нечто, что одевается на обувь, с металлическими шипчиками. Благодаря ледоступам не страшен не только дикий гололед, но и ужасные ступеньки половины магазинов.


Если бы не ледоступы, не представляю, скольких радостей мы были бы лишены! Эмилька летает по льду и снегу и я не боюсь, что она где-то взлетит на льду ( разве только под ноги не смотрим, и падаем все равно). Но по себе знаю - просто падать это одно, а лететь в гололед - заканчивается гипсами на руках, ногах, у кого на чем...

А вот и они сами:

Ледоступы forever!

Снеговик на подошве Эммушку вообще в восторг привел!

Ледоступы forever!


Ледоступы forever!

мамины и папины висят в коридоре, уготовленные в дорогу.

И ближе:

Ледоступы forever!


Мама теперь руки не ломает, а летит с санками, как настоящий северный олень )))

Ну и зима, чуток сегодняшнего дня :)

Ледоступы forever!

Ледоступы forever!


Покупайте ледоступы! Стойте твердо на земле! И веселитесь, пока момент! Снег для того, чтобы развлекаться побольше на уличке и любить зиму!!!!
Всем веселого настроения!
Anka +1 3931 18 комментариев
Отлучаем от груди. Дубль два
Не удивляйтесь читать у меня, у мамы почти уже трехлетней девочки, пост на такую тему спустя год после официального отлучения от груди.

Если кто помнит, у нас это прошло быстро и легко. Кормила я год и 11 месяцев. Вот скоро год, как не кормлю. А любовь к моей груди не утихает, а, наверное, даже крепнет...
Anka +1 3212 4 комментария
У меня непослушный ребенок?
Я всегда раньше говорила, что люблю балованных детей. Ведь с ними весело smile В моем понимании - послушный - тот, кто не вредит себе и окружающим.
Потрясшая меня правда о сиропе от кашля
Сразу спешу заметить, что это именно для меня стало шоком. И вовсе не значит, что эта истина станет чем-то новым остальным. Но вот я в свои уже скоро 29 лет впервые услышала и осознала совсем очевидное...

Anka +3 3716 58 комментариев
Малыши и маникюр. Заусеницы и как с ними бороться.
Сразу скажу спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.

Начитавшись вас, порыскав еще в сети, я нашла способ себя успокоить :)
Стоит ли посещать детские шоу с детками двух лет?
Когда Эмме исполнилось два годика, мы впервые посетили детское шоу (цирк не в счет, это совсем иное, на мой взгляд). А пошли мы на "Фикси Шоу". Кто такие фиксики, как раз для этой цели и изучили. Наш город еще за месяц был обклеен красочными плакатами, сообщающими детям радостную весть- фиксики едут к нам. Я несколько недель рассказывала, что смотреть шоу ходят только послушные детки, что билет надо купить и мы ждем, пока папа на него деньги заработает. Если Эмма будет вредничать, будет стыдно перед фиксиками. И Эмма говорила, что она хорошая и тоже хочет пойти smile Как-то так совпало, что у нее как раз закончился период "нет - на все вопросы" и мы пошли покупать билеты. Теперь вот думаю - само прошло, или фиксики помогли с этим нашим "некающим, падающим на пол недоразумением"?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anka +1 3058 19 комментариев
Зачем детям осень?
Для кого-то осень - скучная, сырая, бесцветная и даже мерзкая пора года. К счастью, я к таким не принадлежу. Может быть потому, что сама родилась осенью; может, потому что во мне есть такое - видеть во всем что-то хорошее; а может потому, что с детства меня научили радоваться осени. Но сейчас речь не обо мне, речь о моей дочке. Мне очень хочется, чтобы и она любила каждое время года. Ведь так важно уметь радоваться жизни. А отложить радость на целых три месяца из-за дождя и ветра - нет, это не для нас.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поэтому моя задача все минусы осени превратить в плюсы.
Anka +2 3977 66 комментариев
Ритуал - ложимся спать. Или "9 секретов, как уложить спать"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За два года моего опыта быть мамой, я поняла одну простую истину - все, что я хочу от ребенка, легко получить, если не заставлять, а заинтересовать. Так и сон. Поделюсь некоторыми нашими секретами, как мы укладываемся спать легко.
Anka +4 3271 33 комментария сон
Для мамы нет ничего невозможного. или "из мамы-домохояйки в маму-работающую"
Порой кажется, что жизнь - штука сложная и вечно нас испытывающая. Вот я уже заметила, что как только начинает казаться, что ты чего-то там не успеваешь, что тебе мало времени - так сразу же жизнь все усложняет в разы, но при этом ты перестаешь ныть и успеваешь все,а что еще забавней - становишься всем довольной и счастливой.
Как маме сэкономить время и деньги
Громкое название придумала я своей заметке. Но тем не менее, недавно я действительно существенно облегчила себе жизнь совершенно очевидным, всем известными и простым способом.
Anka +1 5172 162 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика