Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ищите два мнения или СКОЛЫ на зубках.

Автор
Опубликовано: 3660 дней назад (11 апреля 2014)
Настроение: шок
0
Голосов: 0
Всем добрый день,

хочу поделиться вот каким опытом.

Моему мальчику полтора года. Недавно (два месяца назад) заметила у него на зубках сколы.
Места сколов - желтые, сами зубки нормального цвета.

Сначала, после заочной консультации, решили, что ничего делать не стоит, однако, со временем заметили с мужем, что Саша стал беспокойно спать и плохо кушать "человеческую" пищу.

На следующий день обратились в районную поликлинику, в детскую стоматологию. К удивлению, врач сказала, что это бывает часто, ребенок "скрежетал" зубками и так отколись небольшие кусочки. Ни к чему страшному это не ведет и ничего делать не стоит, а его беспокойство вызвано какими-то другими проблемами.
Мы поверили на слово и обрекли этим своего малыша на страшные страдания. Через две недели сплошного ночного кошмара я послушалась одну знакомую и решила показать сына одному хорошему стоматологу. Врач к нашему ужасу диагностировал стоматит.
Дальше, как в фильме ужасов, ребенку по живому выковыривали из зубиков плохую внутренность, которая уже стала кирпичного цвета и закладывали новый материал.

В ту же ночь, как по волшебству, Саша спал отлично.
Правда, нюанс, теперь врачей в белах халатах он боится с такой силой, что царапает мне лицо, так отбивается. Ходили на профилактический осмотр - на ушах стояла вся клиника.
Но врачу очень благодарна.

Аппетит вернулся, ребенок спокоен.

Очень рекомендую, дорогие мамы, всегда ищите несколько мнений, особенно если Вам говорят - ничего страшного!!

Лучше всегда перестраховаться...
3088 просмотров

Читайте также:

  • Кариес и борьба с ним!
    Кариес и борьба с ним!

    Во время беременности не один раз спрашивала врача нужно ли мне пропить кальций. На что ответ всегда был нет , он вам не нужен. Сама взять и пропить не решилась , вдруг наврежу ребенку. И пожалела....

  • закаливание  с рождения
    закаливание с рождения

    Доброй ночи. Хочу рассказать как я пришла к мысли, что необходимо закалять своего сынулю. Первоначально, еще на этапе беременности , я под воздействием чужого мнения считала, что закаливание это из...

  • Наш первый поход к стоматологу
    Наш первый поход к стоматологу

    Первый раз я с сынишкой пошли к стоматологу, когда ему было два. Поскольку врач моя хорошая знакомая, она посоветовала сказать сыну, что идём к тёте чай пить. Мы сначала пришли - осмотрели весь каб...

  • ручной? ребенок
    ручной? ребенок

    всем привет. так сложилось, что наша малышка практически не бывает одна. рядом с ней всегда находится кто-нибудь из близких людей. мама, папа, бабушка или дедушка. сейчас дочке полгодика и оставить...

Комментарии (7)
Kassandra # 11 апреля 2014 в 20:59 0
ого я вообще впервые слышу о такой проблеме ! бедный ваш ребенок! хорошо что все наладилось!
Anfisa # 11 апреля 2014 в 23:09 0
На самом деле, врач сказала, что такое бывает часто. Упал, ударился, или зубами сильно скрежетал, сжимая челюсть, а еще бывают дети с крупкими костями. Вы погуглите "серебрение зубов", вфглядит жудко, по этому зубы надо беречь!! Нам повезло с врачем, а могли просто вырвать.
У нас вообще зубы - оригинальное место)
Kassandra # 11 апреля 2014 в 23:15 0
оооо я посмотрела это у моего брата такое было я только не знала как это называется! он с этим так ничего и не делал все прошло когда зубы сменились на навые! но его конечно наверное боли не беспокоили! но я знаю что там где он спал на простыни были пятна это гной вытекал изо рта чтоль! ух это был кошмар реально!хорошо конечно что вам попался хороший врач !
Polya-lya # 11 апреля 2014 в 23:20 0
Ой не дай бог конечно, а от чего это бывает? мне кажется упал, ударился....врятли, это проблемы с организмом, возможна нехватка каких то определенных витаминов, а так же не правильная забота о зубках, не соблюдение простых правил гигиены полости рта.
Kassandra # 11 апреля 2014 в 23:24 0
не знаю какие могут быть еще причны но лично мой брат просто много гадости ел типа чипсов пил колу хавал море сладостей и это целыми днями! врачи сказали из-за этого
Anfisa # 14 апреля 2014 в 18:16 0
ну я же пишу о годовалом ребенке, там дело не в еде, а именно в травме, а еще может быть сам раскрошил)
Anfisa # 14 апреля 2014 в 18:16 0
ОТ этого ничего не бывает, но зубы очень нужно сохранить, потому что если вырвать зубки маленькому ребенку, то его челюсть выростет, вырастут и другие зубы и может произойти смещение, потому на взрослые зубы не хватит места... как-то так врач объясняла. Пока формируется челюсть, зубы важно сохранить!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика