Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мечты ребенка должны сбываться!

Автор
Опубликовано: 3122 дня назад ( 7 октября 2015)
Настроение: Счастливое
+1
Голосов: 1
Сегодня сделала очень важный шаг в своей и моего сына жизни. Наперекор преградам,исполнила мечту своего чада. До недавнего времени это казалось практически невозможным, а сегодня разрешилось как-то само собой.
Моему старшему Богдану - 9 лет. И он еще с садика бредил брейком. И кувыркался, и становился на голову, да и вообще - что только не вытворял. А вот записывать на заветные танцы мы его не спешили. Доктора запрещали, да и нам это было, мягко говоря, не с руки.
И вот, с недавних пор, просьбы моего сына записать его на столь популярное направление, стали более настойчивыми. Я вовсю отнекивалась, поскольку муж в постоянных разъездах,а меньшенькому совсем недавно годик исполнился и возить Богдана на танцы мне ну очень неудобно. Да, к тому же, папе это вообще все не по нраву. В общем, чтобы не ходить сыну на брейк, причин куча. Казалось, оправдались и забыли! Да только покоя мне не дает поникший вид моего сынишки и горечь недетского разочарования в еще совсем детских глазах. Думала я думала, что делать. Как мне быть? Куда девать младшего на время моего отсутствия? И как справляться с домашними делами при столь дополнительных нагрузках? Да и школу никто не отменял доселе.
Итогом моих раздумий стало решение исполнить желание сынишки. Я столько перепробовала идей, с кем оставить малыша (он категорически отказывается расставаться со мной больше, чем на пять минут)! И когда, наконец, сегодня, я все организовала и мы уже были на пути к долгожданному брейку, я с восторгом смотрела на своего сына. В его глазах было настоящее, искреннее и неподдельное счастье!!! Теперь я точно знаю, как выглядят глаза, которые светятся! Этот момент я запомню на всю свою материнскую жизнь. Я знаю, что поступила очень правильно сегодня. И пусть сейчас для меня такие походы - дополнительная проблема. Мы справимся с этим! Мечты ребенка должны сбываться!
2963 просмотра

Читайте также:

  • Милые девушки, с наступающим Новым Годом и Рождеством! !!!!
    Милые девушки, с наступающим Новым Годом и Рождеством! !!!!

    От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом !!! Подарки упакованы, правда, из-под елки их пришлось убрать из-за чрезмерного Эммушкиного интереса к ним :) Хорошо, что нашелся лоскут ...

  • Мама, я хочу вот это!
    Мама, я хочу вот это!

    Ну вот , началось! Скоро Новый Год, сыну стукнуло аж 3 года, и посему просмотр участившихся реклам с Лего Френдс сопровождается громкими криками-зазываниями: "Мама, мама, иди сюда, скорей, ну ...

  • Планы-планы и мечты....
    Планы-планы и мечты....

    За окном редкостная мерзость творится, но на душе радостно-трепетное ожидание. А ожидание вот чего... Как то с ребенком рассуждали на тему того, где живет дед мороз, как у него все там устроено и ...

  • Дети и собака
    Дети и собака

    Однажды мы с детьми возвращались домой и за нами увязался щенок. Старшая дочка восприняла его более-менее спокойно, а вот 6-летняя Софийка всю дорогу визжала и бегала со щенком по кругу. Щенок по д...

Комментарии (9)
m_lerik # 7 октября 2015 в 09:42 +1
Ура! Не представляю, куда вы пристроили маленького, но за старшего очень рада! Тут же еще такой момент, что если бы старший осознал, что его проблемы из-за наличия брательника, то проблемы бы могли быть у всех)))) Желаю успехов joke
Nadya # 9 октября 2015 в 00:49 +1
Спасибо)), уже был момент, когда старший сказал такую фразу: "Просил братика, но не знал, что будет с ним так тяжело". Улыбнуло и заставило крепко задуматься)))
Anka # 7 октября 2015 в 11:14 +1
здорово ! очень правильный пост ! мечты и правда должны сбываться и Когда, как не в детстве! !
Nadya # 9 октября 2015 в 00:50 0
Спасибо))), так хочется стать для своих детей супер-супер мамой!!! А не всегда получается.
Voloshka # 9 октября 2015 в 22:33 0
Любая обычная мама для своих детей "супер-пупер" по умолчанию. Великая мудрость сохранить эти исходные настройки! ) Пусть у нас получается! )
Voloshka # 7 октября 2015 в 13:34 0
Блин, ну вот тока став мамой такие посты стали доводить меня до наворачивания на глаза слез! )

Мечты должны сбываться - это да. Я помню свои печали, когда хотела в подарок обезьяну (видела в магазе плюшевую, классную! ) и заказала себе на ДР/НГ обезьяну. И получила - но!!! пластмассовую какую-нить... Это бы КАПЕЦ для меня! В этом году сын просил на море РОЗОВЫЙ матрас. Оббегала почти все - нет розовых. Уже готовы были покупать бирюзу с розовыми вставками внутри (т.н. стаканы). Но я решила еще пройтись на исходе сил и времени, по дальним закоулочкам, и нашла таки РОЗОВЫЙ! Да, счастье ребенка было 1000%м. И только так и должно быть - по возможности! ) А не получается - подготовить, перенастроить, чтоб разочарования не произошло.
Nadya # 9 октября 2015 в 00:53 +1
Свой горький опыт только на руку нашим детям))). Я тоже через это прошла, когда мечтала о кукле Барби, а возможностей у родителей купить ее не было. Мне уже за 30, а помню до сих пор))). Не хочу такой участи своему сыну. И я рада, что Вы все-таки нашли столь желанный матрас))). Желаю нам всем хороших возможностей для исполнения желаний наших деток!
Voloshka # 9 октября 2015 в 22:31 0
Да, пусть наши желания и желания наших детей обалдевают от наших и их возможностей! ) п.с. говорите о том, чего ХОТИТЕ, а не чего НЕ ХОТИТЕ! )
Nadya # 11 октября 2015 в 16:41 0
Положительные установки?)))), я только осваиваю это теорию))), спасибо, что поправили)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика