Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Для леди, планирующих беременность

Автор блога: Pretty woman 86
Маленькие детки и животные в доме
Тема маленьких детей в доме и больших животных поднималась неоднократно во многих изданиях, обсуждалась активными блоггерами и пр. Однако хочу высказать лично свое отношение к этому. Во-первых, я делю все-таки животных на несколько категорий:
- большие (породы крупных собак);
- средние (породы небольших собак, кошки, кролики и пр.);
- маленькие (хомячки, крысы, черепахи и др.).
Во-вторых, я всегда понимала и понимаю, что любое животное требует времени - на уход, уборку, кормежку, прогулки и пр. Опять же – у вас маленький ребенок, уделяйте время ему, а не собачке-кошечке. А если ребенок окажется аллергенным? Вы отдадите свое животное или нет? Мы с мужем давно для себя решили, что заведем животное только тогда, когда ребенку будет лет 10, и еще бы хорошо чтобы был свой домик, зачем мучать ту же собаку в квартире? А попугайчика будет мучать ребенок).
Вот такой вот у меня сегодня получился пост, возможно, немного, злой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
О партнерских родах
Добрый день, уважаемые мамочки и те, кто только планирует ими стать! Мой сегодняшний пост будет довольно коротким, скорее, он будет похож на опрос. Очень долго и много везде обсуждается вопрос о проведении партнёрских родов. С кем рожать? Поузнавала, почитала, в основном, сейчас все рожают либо с мужем, либо с мамой, либо по старинке - только сами (не считая, естественно, медицинского персонала). Поговорила с несколькими знакомыми парами, которые рожали вместе – ни у кого в будущем проблем с сексуальной жизнью не было. Из опрошенных двое мужчин сказали, что должны знать, как тяжело дается ребенок, и уметь ценить то, что делает женщина. Итак, давайте сделаем небольшой опрос, как было у вас, ваше отношение к партнерским родам? Собираю информацию для принятия окончательного решения для себя. Спасибо, леди!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спорт и планирование беременности
Итак, все возможные анализы сданы, все врачи пройдены – фух, расслабились. Отовсюду нам вещают о том, что только здоровая физически женщина может родить здоровенького малыша. Я малость скептически отношусь к этому, так как увлекаюсь астропсихологией, и на самом деле все запутаннее, но, ладно. Город у нас очень маленький, спортом я не занималась очень давно в силу отсутствия свободного времени (бегаешь, как сайгак на энном числе работ), куда пойти-куда податься, не знала. Почитала, послушала умных врачей и выбор был следующий:
1. Плавание, мне, конечно, нравится, но можно подхватить много инфекций в бассейне, и это отнюдь не миф, дорогие мои читательницы, а факт!
2. Йога – интересное занятие, но пройдя по многочисленным группам, поняла, что не в маленьком городке – неправильно преподают, я проконсультировалась у знакомых «профи» из других стран.
3. Пилатеса, а также загадочного бодифлекса я не нашла.
В итоге, хожу я с мужем в спортзал. Бегаю потихонечку, растяжку тренирую и прочие несложные упражнения. Стараюсь не перемерзать, переодеваться сразу же в сухие вещи. А чем занимались вы, когда планировали беременность?
Какие я сдавала анализы на первом этапе планирования
Добрый день, уважаемые посетительницы моего блога. Запись в блоге – первая, символично, что размещена она 14-го февраля. В чем символизм? Наверное, в том, что все мы со временем (или сразу), выйдя замуж, заведя серьезные отношения, понимаем, что хотим видеть продолжение своих отношений со своим любимым – ребенка. Постепенно я буду выкладывать статьи в этом блоге, в которых расскажу о том, как я планирую свою долгожданную беременность. В них будут рассмотрены вопросы, касающиеся сдачи анализов, правильного питания, здорового образа жизни (каким спортом можно заниматься, какие упражнения делать). Обсудим, стоит ли рожать самой или все-таки стоит предпочесть партнерские роды и многое-многое другое.
Сегодня мне бы хотелось написать небольшой пост о том, какие анализы сдавать женщинам, которые планируют стать мамочками, и о том, какие препараты стоит пить, а от каких лучше воздержаться. Рекомендации даны, исходя из советов моего врача и для меня, после осмотра, УЗИ и взятия мазков на флору (выполняются в любом роддоме).
Итак, перечень обязательных анализов для женщины следующий (если нет дополнительных показаний и вы здоровы):
1. Если беременность первая, то вы должны узнать группу крови RW.
2. Анализы мочи и крови (общие), анализ крови на сахар. К сожалению, в связи с тем, что в последнее время – сахарный диабет очень помолодел, то врачи настоятельно рекомендуют сдавать такой анализ всем, хотя бы раз в год, не только беременным.
3. Показатели свертываемости крови.
4. Т.н. комплекс ТОРЧ-инфекций - из обязательных: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Именно они ведут к развитию патологий плода. Анализ на краснуху – антител к ней – если до сдачи анализа вы ею не переболели, то вам придется ждать три месяца, прежде чем начать планировать. Но ведь это не страшно, верно? Лучше сразу подходить к таким вопросам ответственно.
5. Анализы на половые инфекции - ВИЧ, сифилис, гонорея, хламидиоз, ВПЧ.
Большая часть из них – платные, я сдавала их в частных лабораториях. Если будут какие-то дополнительные показания, вам назначат еще и осмотр у других врачей. Сейчас я принимаю фолиевую кислоту и абсолютно никаких других препаратов – все витамины стараюсь получать из фруктов-овощей.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика