Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Слингоприключения

Автор
Опубликовано: 3522 дня назад ( 2 сентября 2014)
+2
Голосов: 2
Мы с малышом начинаем осваивать слинг. И вот удивительная вещь: ребенок в нем спокойный. То ли еще не привык, то ли он ему создает внутриутробное ощущение. Все-таки в нем он плотненько сидит, почти как в животе.
Со слингом я мыла посуду, подметала и мыла пол. Швабра благо длинная. Физически сложно, и порой неудобно. Но он молчит и все разглядывает вокруг. Без него шум поднимается, ничего по дому не успеваю.
Посмотрим, что будет дальше. Но он выручает. И в магазин можно быстро с ним сбегать, с коляской не такой мобильный.
3200 просмотров
Теги: слинг

Читайте также:

  • как я приучаю к слингу
    как я приучаю к слингу

    Хочу поделится своей историей как приучаю к слингу. Еще до рождения малыша, решила носить его в переноске, а точнее в эргорюкзаке, поэтому ждала приближение 6 месяцев. Конечно, можно начать и с рож...

  • Продолжение слингожизни
    Продолжение слингожизни

    Еще летом я приобрела эргорюкзак. Это очень удобно и практично. Для удобства слингожизни, мы приобрели слингобусы. Малыш жует их и тем занимает свой досуг. Но главное, они выполнены из натуральных ...

  • Слинг!!!
    Слинг!!!

    Давным-давно, когда я даже и не думала о собственных детях, видела краем глаза слинги. Тогда я совсем не понимала, зачем привязывать ребенка с себе какой-то тряпкой и носить с собой, когда можно по...

  • Средства для передвижения с ребенком.
    Средства для передвижения с ребенком.

    Итак, еще раз оговорюсь, что пару лет мы с мужем прожили в Таиланде, благодаря его работе. И там наша семья из двоих превратилась в трио) Город Паттайя, курортный центр, не очень предназначен для ...

Комментарии (10)
Galka # 2 сентября 2014 в 20:22 0
я в свое время даже расстроилась, когда пришлось расстаться с эргорюкзаком - ребенок вырос и уже переноска не выдерживала. а у вас именно слинг? кстати, домашнюю работу я в нем даже не пыталась делать, а вот для прогулок- то, что надо.
mamakatarina # 3 сентября 2014 в 02:35 0
У меня тоже эргорюкзак. Решила, что сама с намотками не справлюсь. А вы до кого возраста использовали?
m_lerik # 20 сентября 2014 в 16:46 +1
Странно - в эргорюкзаке дети до трех лет отлично влазят, если они не весят, как шестилетки)) чего у вас точно не было
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 14:52 0
Слинг прошел мимо меня, да и кенгурушку купила я на скорую руку, не очень удобную и непродуманную. Но сын был сплюхой, поэтому я успевала сделать все, пока он спит 2,5-4 часа. ))
Voloshka # 4 сентября 2014 в 14:55 0
Так получилось, что я очень переживала за позвоночник сына, и поэтому я его и в коляске-тросточке не очень сильно возила (т.к. несидящий или только сидящий ребенок в ней находится в очень неудобной позе, а сиделку в виде "трона" у нас не было денег купить ) , и в этой поломатой кенгурушке не особо носила, т.к. ощущала, что нагрузка на его позвоночник идет неправильная. Поэтому он у меня ручной - с 7-8 месяцев носила его на руках. И только в год и 6-7 мес. начала возить в тросточке, и то, в год и 10 гулять мы ходили ногами, а коляска - для магаза похода в гости. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 сентября 2014 в 22:30 +1
Я читала, что слинг дарит малышу умиротворение от запаха и тепла тела мамы, которые, видимо, чувствуются через ткань.Некоторые мамы даже предпочитают слинги коляскам.Хотя с россиискими зимами со слингом не погуляешь толком.
Anka # 19 сентября 2014 в 23:26 0
У меня тоже был и слинг и кенгурушка. Но дома работать с этим не выходило. Но , думаю, скорей от моего маленького роста. Если бы была выше, может, было бы удобней. А так - буду на кухне готовить, так ребенок чуть-ли не в тарелках ))) Единственное, прекрасно было пылесосить.

А вот для прогулок - самое оно. Особенно, когда по быстрому сходить. Кенгурушка пользовалась большим спросом. Гулять с ней было особое удовольствие. Но подолгу я не гуляла, все равно нагрузка на спинку ребенка.

Сейчас уже редко так передвигаемся, слишком вертлявая Эммушка. Но когда видит кенгурушку, тащит ее мне )))

А в слинге удобно кормить.
Voloshka # 20 сентября 2014 в 01:58 0
Ой, кстати, может ты и права - у двух моих подружке, у которых со слингами была любовь - они были под метр 70, не меньше ростом, а может и метр 75... Не думала о значении фактора роста для слинга! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 15:52 0
Это что ж, с моим 1м64 см не подружиться мне со слингом?А мы только в Тунисе заказали(
Anka # 20 сентября 2014 в 16:34 +2
да меня только 156. Но я с ним ходила с удовольствием. Вот только по дому не очень хозяйничала. Есть ,конечно, люди, которые и котлеты жарят с дитем на руках, но я не так экстремальна. Ну или руки у меня не такие длинные, чтобы далеко стать от сковороды и не волноваться, что брызнет на ребенка))))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика