Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Режим для ребенка.

Автор
Опубликовано: 3650 дней назад ( 1 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
0
Голосов: 0
В первую очередь, когда родился мой малыш, я начала задумываться о режиме для него, наслушавшись мамочек, о том что дети иногда путают день с ночью - я для себя поставила цель, не допустить подобного.



Конечно же если говорить о первых неделях, месяцах наших деток, то по этому еще рано определять режим малыша. Так - как сон ребенка, примерно до двух месяцев нужен ребенку больше всего, и в большей степени ребенок просыпается чтоб поесть, и совсем немного по изучать окружающую его обстановку, с которой ребенок знакомиться тоже постепенно. Но главное для сна ребенка, это стараться не нарушать его, слишком громкими посторонними звуками.



С двух месяцев, я уже начинала заботиться о том чтоб во время сна сына не тревожили посторонние звуки, еще более тщательнее, так как в два месяца сон ребенка становиться уже более чутким, и восприимчивым к посторонним звукам. А чем дальше, тем более ребенок начинает возмущаться, что его сон потревожили. Чтобы и маме и ребенку было спокойнее, мамочке можно ложиться спать в дневное время вместе с ребенком, отдых полезен не только для наших детей, но и для нас мамочек, нужно беречь свои силы именно для малыша, и конечно для себя.



С шести месяцев ребенок уже начинает спать два, или три раза в день. Вот здесь важно предусмотреть режим для ребенка, и стараться придерживаться его всегда. И даже если малыш хочет уснуть раньше, то нужно его отвлечь, поиграть с ним и уложить вовремя, и со временем ребенок сам привыкнет к своему режиму. Но так же важно и питание в режиме, не кормить ребенка по первому требованию, иначе впоследствии ребенок будет сам решать когда ему кушать, а когда предложенную мамой еду просто выплюнуть. Поэтому лучше постараться приучить ребенка, к режимному питанию.



Начиная с года многие дети спят уже один раз в день, а многие и два. Мой сынуля до полтора года, спал два раза в день, а после я сама заметила что для него уже достаточно и одного дневного сна. А иначе вечером, сын просто не хотел засыпать вовремя.
И уже когда ребенок начинает спать один раз в день, еще более важно чтоб он знал три части дня, важного приема пищи. А то есть это - Завтрак, Обед и Ужин. Если приучить ребенка к правильному рациону в питании, то и режим сна для ребенка будет не сложен.
В летнее время можно позволять ребенку, изменить немного режим, и вечером ложиться на пол часа, или час позже, но это уже в зависимости от возраста ребенка.
Соблюдайте режим, и растите здоровенькими.

2838 просмотров

Читайте также:

  • Режим дня в полтора года - прихоть мамы или необходимость?
    Режим дня в полтора года - прихоть мамы или необходимость?

    Режим дня у моего карапуза стабилизировался после года, когда мы перешли на один дневной сон. И то он был приблизительным - малыш ложился спать в промежутке времени с 12-14. Спал в среднем два часа...

  • что мы кушаем
    что мы кушаем

    Недавно я задумалась о том что пора нам устанавливать режим дня, так как нам уже 6 месяцев. что бы установить четкий режим нам потребовалась неделя, итак мы начали кушать строго по часам и составил...

  • Кормление ребенка - по требованию или режим?
    Кормление ребенка - по требованию или режим?

    Добрый день, милые мамочки! Пожалуй один из главных вопросов который встает перед молодой мамой - это как правильно организовать процесс кормления ребенка! Много прочитав статей по поводу того стои...

  • Режим дня и как приучить к нему ребенка?
    Режим дня и как приучить к нему ребенка?

    Сразу скажу, что я выросла в семье где режим дня не был поставлен во главу угла. То есть сегодня спим и кушаем в одно время, а завтра на час позже или раньше. Прочитав множество книг о том, как важ...

Комментарии (9)
Kassandra # 1 апреля 2014 в 13:47 +1
я тоже хотела сделать режим еще сразу но не получилось было мало молока и мася просыпалась через каждые 15 мин и висела все время на груди а еще колики мучали ((( короче первые 4 месяца мы спали всего 4-5 часов в сутки( а вот в 6 мес я сделала малышке режим изначально мы спали 3 раза в день днем именно но потом дочке стало этого много один сон мы убрали! режим это очень удобно можно планировать свое время и ребенок приучен к дисциплине!еще мы приучили спать при любом шуме! если работает телек -дочка спокойно спит конечно если кто-то сильно бахнет дверьми - от этого уже просыпается конечно
nastyulya # 1 апреля 2014 в 19:40 0
Мы пока сына маленький был, как то старались соблюдать тишину, а потом где то с шести месяцев, уже начали приучать к тому что надо и при включенном телевизоре засыпать, хотя пока укладываю, звук телевизора убираю на минимум, чтоб не сильно громко было, ато начинает отвлекаться и не засыпает, а как уснет ему уже все равно до шума, но не очень громко тоже, всего в меру и звука тоже.
Marinets # 1 апреля 2014 в 14:12 +1
Очень полезные рекомендации в плане режима. Но их не всегда получается выполнять. Я с сыном никак не могу наладить режим. Ему сейчас полтора года, и я начала приучать его к одному дневному сну, т.к. если он спит два раза - уложить его можно только в 23 часа. Но бывает, что он может гулять до сна 4-5 часов, а бывает, что через 3 часа уже хочет спать и начинаются капризы. Приходится укладывать. Тогда весь режим дня сдвигается. Пока не получается наладить, как надо. Возможно это ещё и моя мягкость характера - сама себя не могу подчинить режиму, куда уж маленькому ребёнку это!
Kassandra # 1 апреля 2014 в 15:29 0
наверное в этом и вся причина ! я например сама все по режиму делаю, мне к этому не привыкать)
Marinets # 1 апреля 2014 в 15:32 0
У меня всё по настроению. Если чего-то не хочется - делать не буду. И муж такой-же. Многое итак приходится делать по тому, что надо. Я себя не насилую по возможности.
Kassandra # 1 апреля 2014 в 16:19 +1
это правильно жизнь то одна не надо по мелочам заморачиваться)
nastyulya # 1 апреля 2014 в 18:58 +1
Я вот тоже мягко характерная, но зато муж у меня считает что дети должны быть воспитаны во всем, а по поводу сна, так у него вообще бзык, что он уже взрослый чтоб не спать, так говорит мне муж если я в летнее время начинаю позже сына ложить, но все же я долгими уговорами, добилась того что сын может летом на час позже ложиться.
А так конечно если определенного режима нет, то он сразу не установиться у вас так быстро, но постепенно если укладывать, хотя бы приблизительно в одно время, то и сами потом привыкнете, и ребенок тоже, это уже становиться потом как что - то обязательное, и забыть об этом трудно.
Marinets # 1 апреля 2014 в 19:17 0
Я стараюсь на ночь укладывать в одно время. Но когда днём получается поспать 2 раза, то и ночной сон отодвигается. Даже если я начинаю укладывать в то же время, что и обычно, сын не засыпает сразу, а качается по кровати час-полтора. Я быстрее него засыпаю))
nastyulya # 1 апреля 2014 в 19:34 0
Когда ребенок еще два раза спит днем, это правда немного сложнее соблюдать одно время засыпания на ночь, но это не страшно, перейдете уже когда на один дневной сон, то все устаканиться.
А так чем ребенок старше тем сложнее укладывать его в вечернее время, я вот сына в пол десятого ложу, и с ним рядом ложусь пока не уснет, и если он не уставший после прогулки, то может еще пролежать минут 40, ато и час пока заснет. Ну, а если он устал, то достаточно и 10 минут и спит мой малыш.
А вот в дневное время сын спит уже всего час, и просыпается, нам 3.2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика