Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гепатит А.

Автор
Опубликовано: 3674 дня назад (29 марта 2014)
0
Голосов: 0
Хочу поделится с мамочками своим не очень приятным опытом, но если я уже как то это пережила, то возможно мои знания кому - то и пригодятся. Хотя я конечно же не желаю ни кому подобного испытать, вместе с ребенком.



Так уж вышло что моему сынуле пришлось переболеть Гепатитом А (желтуха). Изначально хочу поделиться тем, как можно определить данную болезнь, паразита.
Первые признаки это - слабость ребенка, рвота, высокая или невысокая температура (у нас была невысокая), темная как крепко заваренный чай, моча - это начальные признаки Гепатита А. И на 5 - 7 день у ребенка, начинает менять цвет кал, он становится бело - бежевого цвета.
Если же появляются подобные признаки, но кал еще не поменял цвет, есть возможность проверить есть ли повод беспокоиться, для этого взять мочу ребенка, и налить в светлую чашечку, капнуть капельку йода, и если у ребенка есть Гепатит - то на поверхности появятся зеленые круги, или разводы, но если Гепатита нет, то йод просто раствориться своим естественным цветом.
Могу сказать, что даже в поликлинике, у нас тоже проверяли наличие Гепатита, подобным образом, так что можно спокойно проверять подобным методом, и знать что ответ будет точным.



После обнаружения у сына Гепатита, нас срочно отправили в больницу. Придя домой я собрала все необходимое, и даже больше чем нужно. И главное было с этого момента, это питание, чем в первую очередь я и занялась, все должно быть постное, не жирное.
В больнице мне тоже сразу объяснили, что ребенку строго запрещено кушать жирные продукты, жаренное, цитрусы. Из фрукт ребенку можно яблоки, бананы, груши, хурму, гранаты - но все поначалу в умеренных количествах. Виноград - это обязательно, так - как он содержит в себе глюкозу. Из еды я кормила сына пюре, супы из домашней курицы, обезжиренный кефир - я покупала Бифидок. Сливочное масло разрешено при Гепатите по одной чайной ложке, в день. Также врачи рекомендуют давать детям варенье, в питье, кушать так если ребенок любит. Хлеб только не свежий. И главное побольше питья давать ребенку, компоты, шиповник, слабо заваренный чай - но не желательно.



Само лечение назначается детям, заболевшим Гепатитом, индивидуально каждому, так как признаки и степень Гепатита у всех разные. Единственное что при Гепатите назначается , всем это капельницы внутривенно Глюкоза, аскорбинка тоже вводится в капельницу. И еще одна капельница, я точно не помню название лекарства, я отказалась от нее, так - как прочитала, о том что данное лекарство, не только выводит из печени все ненужное, но и ослабляет печени забирая и все хорошее. Поэтому восстановление после Гепатита очень сложное. Помимо основного лечения, нам назначали сироп Бонджигар - 3 раза в день. Гепа - мерц в порошке - 3 раза в день. Крион - 2 раза в день.



Через 10 дней лечения, ферменты у сына спали до нормы, билирубин полностью нормализовался, и нас выписали из больницы. Единственное что мне оставалось, это встать на учет в своей поликлинике, и тщательно следить за диетой сына, в течении полугода.

7964 просмотра

Читайте также:

  • Беременность при гепатите С
    Беременность при гепатите С

    После 5 лет брака все таки решились на ребеночка. Перед зачатием решили пройти полное обследование и результат - у меня обнаружили гепатит С Муж здоров. Как давно произошло заражение - не известно...

  • платные женские консультации
    платные женские консультации

    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом наблюдения в платной женской консультации. В обычную районную на учет вставать как-то не хотелось из-за больших очередей и не совсем доброжелательного отн...

  • Прививки
    Прививки

    Честно говоря, очень боюсь своей крохе делать прививки. боялась делать даже БЦЖ, и не зря. После нее мы сразу заболели простудой. а все потому, что врачи сказали можно делать, а я чувствовала, что ...

  • О страхе врачей
    О страхе врачей

    Агатке через пару дней 6 месяцев и сегодня нас позвали на прививки. Взвесили (8500), померяли (68 см.) и отослали в прививочный кабинет. Сделали сразу две прививки: 3 АКДС и вирусный гепатит. Агата...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика