Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Проблемы во время обхода врачей.

Автор
Опубликовано: 3655 дней назад (26 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
0
Голосов: 0
Хочу поделится вот такой темой, не знаю как у кого, но я столкнулась с такой проблемой, Глупые врачи, и как все проходит во время обхода врачей то - есть мед комиссии.



Я уже в третий раз прохожу с сыном мед комиссию, и в третий раз я могу сказать что наши врачи, не все заслуживают того призвания которое они для себя выбрали, ну или купили. Утверждать и кричать о том что их дипломы куплены я не могу, и не буду, просто я в этом не уверенна потому как доказать этого я не могу. Но вот такая случайность что каждый год проходя мед комиссию, дает нам мамам понятие что не все Врачи - настоящие, те которые готовы лечить наших детей.



Так вот три года подряд я вижу одну и ту же картину, проходя мед комиссию. 50% Врачей осматривают ребенка идеально, задают вопросы, выдают какие либо свои предположения, общаются с ребенком, интересуются жалобами - то - есть осмотр проходит у нормального врача, который заслуженно сидит на своем месте, а не просто оплатил свой диплом. Я правда просто рада когда попадаю к врачу с опытом, и знаю что осмотрев моего ребенка, он подтвердит или опровергнет какие либо предположения, и я буду знать что я посетила врача и можно не волноваться что у моего ребенка могут быть какие либо проблемы, связанные с консультацией у данного врача.



Вторая половина отнюдь не идеальных, но все же врачей, тоже 50%. Что же происходит когда мы попадаем к таким врачам? Они кстати тоже делятся, каждый имеет свою изюминку это - и хамство, и безразличие, и элементарный якобы осмотр. Первое что могу подчеркнуть это - заходя к врачу, мед сестра просит карту, видит мед осмотр и что - то начинает калякать (врач в этот момент, сидит за столом и что - то усердно разглядывает у себя перед носом, либо в тетрадке) , потом мед сестра протягивает мне карту и говорит До свидания не болейте. Чудно говорю я, а что ребенка врач не осмотрит, в ответ меня спрашивают, а что у вас есть жалобы? Чудесно, я разворачиваюсь и ухожу.

Второе это когда заходя на мед осмотр, врач начинает осмотр ребенка, мед сестра уже что - то пишет, врач молча отворачивается и все. Осмотр окончен, на что мои вопросы получают, практически те же ответы что и у пердидущей категории врачей. Моя реакция, та же я молча ухожу.
Вот следующая категория меня просто ужасает. Я захожу к врачу не только на осмотр, а с определенными вопросами, или жалобами. На все свои вопросы или жалобы, я слышу полнейшее хамство, грубость и повышенный тон. Конечно же я от таких врачей молча не ухожу, на хамство я всегда отвечаю хамством. Но больше всего я не понимаю, почему вторая категория врачей имеет такое понятие, что если вы пришла на мед комиссию, то это значит, что у вас нет жалоб, осмотр вам не требуется, или на все вопросы можно хамить.
Вывод один для всех мамочек, берегите своих детей от неопытных, и хамоватых врачей, а еще лучше жалуйтесь на них, если вам таковые встретятся. Но никому не желаю встретится с такими горе - врачами.
2866 просмотров

Читайте также:

  • Проблемы с беременностью.
    Проблемы с беременностью.

    Прожив с мужем четыре года, мы задумались о ребенке. Но, как и у многих пар у нас долгое время ничего не получалось. Раньше мы и не могли подумать, что у нас могут быть проблемы, так как секс всегд...

  • Рождение ребенка,кесарево или искуственно
    Рождение ребенка,кесарево или искуственно

    В наше время все чаще отправляют женщин на кесарево сечение. Почему? Так лучше для ребенка или все таки играет роль деньги? Сделать сейчас кесарево сечение от 3 000 до 5 000- 6 000 в зависимости от...

  • Доктор - не профессия, а призвание.
    Доктор - не профессия, а призвание.

    Хочу поделиться впечатлениями. Мы уже давно свыклись с мыслью, что поход к врачу не предвещает ничего хорошего. И хотелось бы верить в обратное, но практика в очередной раз убила веру в квалификаци...

  • Материнское сердце или Опять о врачах
    Материнское сердце или Опять о врачах

    С самого начала мы с моим ребенком постоянно от чего-то лечились, принимали какие-то лекарства, выполняли назначения врачей. Хотя при всем при этом они в один голос утверждали: "нормальный реб...

Комментарии (4)
Lюда5 # 27 марта 2014 в 00:40 +1
мы ходили в сад и после каждого медосмотра ребенка медкомиссией в саду я его брала и осматривала у каждого из врачей индивидуально и результаты к сожеленью не совпадали, не всегда садикевсское "здоров" было верно, так что надо контролировать здоровье своего ребенка самому и заставлять не добросовестных врачей выполнять тщательней свою работу.
nastyulya # 27 марта 2014 в 12:15 0
Знаете в поликлиниках иногда попадаются молодые и неопытные врачи, и еще и хамят, на что мне легче уйти и обратиться в платную клинику за нормальным осмотром моего ребенка. Уж очень много сейчас не добросовестных врачей.
Мамка-активистка # 27 марта 2014 в 11:35 +1
Именно из-за того, что у нас тут врачи даже руки не моют перед осмотром грудничка, а при сыпи вокруг рта и температуре под 40 сказали "это зубы, терпите" и ВСЕ, я и сижу часами на медицинских форумах))) да, это все печально... sad
Если хороший врач попадается, то к нему начинают все ломиться, и он переходит от педиатрии к "семейным докторам" и принимает по записи, а к бестолковым даже ходить не хочется.
nastyulya # 27 марта 2014 в 12:19 +1
Согласна с вами, поэтому я стараюсь прежде чем идти с какой либо проблемой к врачу, сначала узнать где есть хороший и опытный врач, а если таковых в поликлиниках нет, то иду в платную консультацию, там нам всегда помогают в нужной проблеме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика