Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Беременность и детки.

Автор блога: nastyulya
Мучения наших малышей, зубки.
С проблемой болезненных ощущений сталкиваются, наверно все мамочки. Хотя я слышала, что бывают и такие ситуации, когда зубки у ребенка прорезаются безболезненно, что для ребенка самое главное, не ощущать болевых ощущений.



Я долгое время ждала когда же у сынули начнут прорезаться зубки, естественно что я только стала мамой и многого не знаю. А мнения окружающих разное, кто - то говорит одно, кто - то что либо советует, я конечно прислушивалась ко многому, но делала всегда все по своему, так как кроме меня, никто не знает моего сына лучше. Начиная с пяти месяцев я почти каждый день, проверяла ложечкой не прорезаются ли у сына зубки, опять же от того, что наслушалась о том что с четырех месяцев зубки начинают прорезаться.
Но теперь я могу спокойно сказать, что зубки не начинают прорезаться у деток в определенное время, а лишь тогда когда придет их время. Я вот два месяца прождала первого зуба сына, в семь месяцев у нас прорезался первый зуб. А началось все с того, что ночью у сына поднялась температура 38.6, я не понимая в чем же дело, по началу решила что сынуля простыл. Дала сыну жаропонижающее "Нурофен", и через небольшое количество времени температурка спала, но сын еще немного покапризничал и уснул. На следующий день температура уже не поднималась, но сын постоянно просился на руки, сильно капризничал и постоянно хотел меня укусить за подбородок, от чего напрягался изо всех сил.



Я все же решила сходить к врачу, все таки делать выводы самой легко, но и вероятность ошибиться тоже велика. Придя к педиатру, я объяснила всю ситуацию, жалобы - на что врач осмотрев ребенка сказал, что у нас прорезался зубик и на подходе еще три, чему свидетельствовали набухшие десна. На тот момент я немного успокоилась, что сын не был простужен.Врач прописал нам Гель для десен " Callgel " который должен был помочь ребенку, не ощущать болей в прорезании зубов.
Я сразу начала мазать сыну десна, когда замечала за ним капризы, желание кусаться, но гель помогал лишь минут на пять, а дальше сын опять начинал капризничать. Я купила сыну резиновых прорезывателей для быстрого прорезания зубов, но сын и их не мог даже куснуть, видимо было очень больно. Я очень хотела помочь сыну убрать боль, но не знала как если даже гель не помогал. В одну ночь дала сыну Нурофен, так как он имеет действие обезболивающего. В ту ночь сын смог поспать наконец спокойно, так как больше недели каждую ночь он не мог нормально заснуть.

Так у сына прорезались 12 зубов, и лишь изредка по ночам я прибегала к обезболивающему Нурофену, слишком много лекарства тоже не рекомендуется детям, и поэтому в дневное время я всеми силами пыталась отвлечь сына, от боли прорезания зубов. А вот коренные - жевательные зубы у нас прорезались незаметно для меня, и безболезненно для сына. Что меня не могло не порадовать.

Прикорм, когда и что.
Я долго задумывалась когда и чем начинать прикорм моему сынуле. Я много читала о кормлении ребенка, о прикорме, когда начинать. Но одно я уяснила, сколько людей столько и мнений, и то же о книгах, везде описан разный возраст когда начинать прикорм, количество и все тому подобное. Естественно я все же, какие - то выводы делала из прочтенного, и решила поступать так, чтоб быть нейтральной от всего прочтенного.

Первое с чего я начинала - это свежеприготовленные соки. С двух месяцев я начала давать сыну морковные, и яблочные соки - начиная с одной капли, и постоянно увеличивая капельки, заменяя на ложечки и в итоге дошли до бутылочек, примерно в четыре месяца, сок мы пили уже из бутылочки.
Следующий мой шаг в прикорме был молоко с бананом. Я брала молоко и нарезанные кружочки банана, и смешивала все в блендере. Получается очень вкусненький и не безвредный коктейль. Мой сынуля правда его не очень хорошо пил, в сравнении с моей сестренкой - она только и воспринимала как прикорм этот коктейль.

С пяти месяцев я ввела в прикорм сына кашки Nestlle. Вот это стало любимым прикормом для моего сына, кормить я старалась сынулю не из бутылочки, а с ложечки, чтоб больно, сильно не привыкал к бутылочке, у деток такое часто происходит. Конечно же с кашками сын стал очень хорошо поправляться, что меня как маму не могло не радовать, мы пробовали различные кашки, вкусы, но мой сынуля отдавал предпочтение рисовой и иногда гречневой каше.
Но в семь с половиной месяцев, сын начал капризничать и отказался от каши. Видимо ему хватило, так как до сих пор он не ест молочных кашек. Но теперь у меня стоял вопрос, чем кормить ребенка грудь уже не была основной едой, так как и молока сыну не хватало чтоб наесться, и нужно было что - то придумать.
Я не долго думая решила прикармливать сына постными супчиками. Я брала домашнюю курочку, очень долго варила, добавляла картошку, (морковку, лук - не всем деткам нравится) , и все варила пока не разварится. Потом все выливала в блендер, и перемешивала, до однородной массы. Получается суп - пюре, и такой супчик мой сын кушал с большим удовольствием, не разу не отказавшись. И сегодня я варю такие супчики, но уже добавляя крупы, и не перемешивая в блендере, сынуля всегда рад таким супчикам. Во первых просто, во вторых безвредно и могу сказать что даже полезно для организма маленького ребенка. Мой сын кушает все, но супчики его детства не ушли из рациона, даже когда сынуля более и нет аппетита, от своего любимого супчика он не отказывается.
От рождения и до шести месяцев.
Самый трудный период в развитии моего малыша - это был период от рождения и до шести месяцев. Изначально узнав о том что у сына внутричерепное давление, мы начали лечение которое каждый месяц назначалось Невропатологом, и скажу лечение не из легких для маленького малыша. Самое трудное это очень горькие лекарства ,(на себе пробовала) но мой сынуля сильный малыш и все перенес даже будучи малышом.

В два месяца Невропатолог назначил нам общий массаж и парафин для того, чтобы головку держал мой сынок хорошо. В два месяца мой сын еще не мог нормально поднимать головку так как головка у нас была немного большой, по форме вытянутой немного назад, и после тяжелых родов когда сына вытягивали вакумом, шейка у него была слабенькой и необходимость в парафине и массаже была обязательной.
Массаж нам делала опытная мед сестра. Изначально сам процесс массажа начинался вполне нормально, сын немного возмущался, но со временем привык, а вот что касается парафина это было мукой. Парафин накладывается от шейки и до середины спины большим пластом, и в еле горячем виде, а потом ребенка закутывали в пеленку как солдата и в такой позе продержать ребенка которому не совсем комфортно, не так уж просто. Но главным был итог, после всех процедур головку сын держал идеально.

Лечение и общий массаж мы продолжали до полугода, уменьшая по количеству. И только с этого возраста нам разрешили делать прививки АКДС, что для маленького ребенка легче переносится мы переносили с трудом первые две прививки, температура, больная ножка и возможности которые еле помогали, главное перетерпеть этот период, и помочь ребенку действенными методами.
Реальность, и последствия после тяжелых родов.
После того как меня перевели в палату, сына мне не давали в течении трех дней, он был под наблюдением так как после того как сына вытягивали вакумом, у него была гематома на головке. Я сама ходила к сыну и пыталась его кормить молозевом, пока молока у меня еще не было, но умные медсестры подкармливали моего сына смесями от чего сын не хотел стараться брать грудь, что меня угнетало в первую очередь. На третий день сына мне отдали, но по счастливой случайности, так как была комиссия, а тяжело рожденных было много и места не хватало, но для меня это стало удачей. Наконец то мой сын был со мной, молоко уже пришло и грудь сын брал с удовольствием.

В течении суток все было идеально, но пятую ночь в род доме я провела в ужасных переживаниях, сын просто начал плакать, не брал грудь и засыпал наплакавшись максимум на пять минут. Дежурный детский врач только косо посмотрела на меня, сказав о том что я неумеха и у меня нет молока, меня слушать она не стала, а лишь прислала медсестер мне на помощь, которые накормили моего ребенка смесью и ушли, сын успокоился, но через 10 минут его вырвало и он по новой начал плакать. Но к утру ближе сын заснул часа на три, а проснувшись снова стал брать грудь, и больше таких ночей не повторялось. Сыну перед выпиской сделали УЗИ головы, и сказали что у него все нормально, а гематома рассосется в течении месяца.

Оказавшись дома я была безумно счастлива, что наконец я смогу отдохнуть от больницы (ненавижу их), и сын чувствовал себя дома просто идеально. Но и дома меня ждал повторившийся сюрприз, как и в роддоме. Через две недели, как мы находились дома снова меня и сына настигла похожая ночь что и в роддоме, плачь, отказ от груди и не засыпание. Дома мне помогла 1/4 таблетки Диазолина. Для себя я сделала один вывод что у сына что то не так, и не дожидаясь пока сыну исполнится месяц, я отправилась к Невропатологу.

Невропатолог не ставил не каких диагнозов, а отправил нас на обследование, УЗИ головы. Хотя была зима и довольно холодно я все же поехала на следующий день на обследование. И я сделала правильно что поехала, так как мои опасения были оправданны, у сына были последствия тяжелых родов, Внутричерепное давление. Я на тот момент очень ясно поняла от чего мой сын плакал ночами, я сама страдаю черепным давлением и знаю какие это головные боли, просто невыносимые. С ответами УЗИ мы отправились к невропатологу, и встали на учет , так и началось наше лечение.

В течении полу года нам запретили прививки АКДС , лечении все это время не останавливалось. Лечение внутричерепного давления у ребенка очень сложный и долгий период, главное это соблюдать все лечение от начала до конца, и ребенок будет абсолютно здоров. Могу сказать что как только мы начали лечение, без сонные ночи моего сынулю больше не мучили и я была очень и очень рада этому.
Всем мамочкам на заметку могу сказать одно, если у вашего малыша появились какие либо недомогания, главное вовремя обратится к врачу и не тянуть с этим.
Наш долгожданный малыш.
Уволившись с работы, и приведя в порядок свой организм для нормального развития нашего будущего ребенка, я ни сидела на месте я вела спокойный, но подвижный образ жизни. Не могу сидеть на месте - это все про меня. Я подготавливалась к рождению сына, время пролетело просто незаметно для меня, как пришел срок поставленный врачом, мне рожать. Но наш малыш не торопился появится на свет, сынуля толкался, пинался у меня в животе, но вылазить от туда не спешил. Через неделю врач позвал меня на консультацию, и сделав выводы что мой сын уже крупный и срок подошел то, отправил меня на доплер, проверить насколько мой срок поставлен правильно.

На обследовании сделав мне доплер врач сказал что у меня и малыша все нормально, срок беременности на тот момент у меня был 37-38 недель, но малыш и правда был уже крупный. Я конечно же в первый раз очень боялась рожать, а тут меня обрадовали что мой еще не родившийся сынуля, крупненький и для первых родов мне будет тяжело рожать моего малыша. Лечащий же врач, убедившись что у меня все нормально, сказав что я в скором времени рожу отправила меня домой ждать первых признаков.

Я проходила еще две недели, и опять же придя на консультацию к врачу, она отправила меня в род дом, мотивируя это тем что уже точно мне пора рожать. Я в слезах вернулась домой, все успокаивали меня, и говорили что в больницу меня отправят только тогда когда у меня начнутся схватки. Я успокоилась и легла отдыхать, так как чувствовала себя не важно. Проснувшись я поняла что легче мне не стало, а только еще хуже. Часа через три я осознала что врач была права и мне пора в род дом, у меня начались схватки.

Мы вызвали скорую, я с каждой минутой чувствовала себя все хуже, боли и жар меня беспокоили больше всего. Приехавший врач на скорой, замерил мне температуру, которая была выше нормы 38.7 и давление тоже было повышенно. Мне сделали укол магнезии, и увезли в род дом. Дежурный врач принял меня, проверил, открытие было только на один палец. Положили меня в пред родовую палату, где и начались мои мучения, так как муж был в отъезде, а мама с маленькой сестренкой то в род доме я осталась одна.

Привезли в род дом меня в 8.00 вечера, в предродовой палате ко мне даже ни кто не подходил, сказали что если захочешь рожать то сообщи. Я наверно надоела всем медсестрам, так как постоянно говорила что я готова рожать, но в ответ слышала лишь то что ждите доктор скоро придет. Врач пришел ко мне в половине первого ночи, проверив раскрытие она проткнула мне пузырь, сказав что скоро я рожу и ушла. А боли у меня начались еще более невыносимые, я готова была в тот момент на что угодно, только бы мне кто нибудь помог ускорить процесс родов.

Я стала еще более чаще звать мед сестер, вся в слезах я просила хоть как то мне помочь или объяснить, почему я до сих пор не рожаю когда врач уже проколола мне пузырь. В половине пятого ко мне зашла мед сестра и сказала что я сама не рожу, а надо делать кесарево. Я была согласна и на это в тот момент, согласившись мне сказали что нужны лекарства, чтоб кто нибудь приехал и привез мне их. Я позвонила маме, она очень возмущалась что мне хотят сделать кесарево, все же приехала, по ее приезду меня выставили полной идиоткой сказав что я сама буду рожать, и кесарево мне никто не предлагал.

Я продолжала мучатся, но уже рядом была мама. И только в 8.00 утра , когда врачи шли на осмотр, вспомнили обо мне. Меня положили на родовое кресло, сделали капельницу вызывающую роды, а сил у меня на тот момент уже и правда не было совсем. Дважды целая делегация из шести врачей и плюс акушерки , пытались помочь мне родить, но по видимому у меня от упадка сил старания тужится были не сильны, и я никак не могла родить. Главврач прослушав сердцебиение ребенка, сообщил что сердцебиение учащено. Я напугалась не на шутку, врачи привезли какой то аппарат и сказали что я обязана сейчас постараться и они мне помогут, этот аппарат отправился в руках у врача вытягивать ребенка, а я в этот момент собрав все силы напряглась и у меня получилось. Я родила. Очень измотанная, я еще долго лежала на кресле пока меня зашивали, так как разрывов было очень много. Но и сына мне не дали после родов , а унесли в реанимацию, после таких тяжелых родов ему нужно было медицинское обследование. Вес моего сына при рождении 4 кг. 100 грамм.
Как же беззаботно детство наших любимых деток!
Угроза выкидыша.
Работала я во время беременности продавцом - консультантом , и сказать что работа была сидячей и спокойной я не могу. Весь рабочий день проводила на ногах, и часто приходилось побегать по нашей сети магазинов, если какого либо товара не было в наличии в нашем магазине. Первое время все было вроде бы нормально, с токсикозом я справлялась как я уже писала, но все же недомогания начались на пятом месяце беременности. Появились боли в низу живота, быстрая утомляемость, сил уже не хватало справляться с таким режимом работы.

Я взяла свой законный выходной, и отправилась на консультацию к гинекологу у которого я стояла на учете. Объяснив о своих недомоганиях врачу, я отправилась на кресло гинеколога. И насколько же я была напугана когда гинеколог сообщил мне что у меня угроза выкидыша, я и правда на тот момент еще новичок в проблемах беременности, решила что я потеряю ребенка. Но врач вывел меня из этого состояния, сказав о том что все поправимо, нужно всего лишь убрать нагрузки и начать принимать витамины для беременных.

Я решила уволится с работы, вернее мы с мужем так решили, и всеми силами защитить своего ребенка. Врач назначил мне принимать Дюфастон , Витрум для беременных и фолиевую кислоту. Сейчас точно дозировки не помню , но пила я все по назначению ровно месяц. После курса принятия лекарственных средств и нормального отдыха, угроза выкидыша больше не угрожала не мне, не нашему малышу. Груз с плеч спал и я больше старалась, не делать сильных нагрузок на организм, которые могли бы навредить нашему ребенку.
Проблема почти всех беременных.
Узнав о своей беременности я все же осталась работать , хотя муж и яро противился чтоб я в положении работала.
И все первые проблемы беременной женщины я ощутила на работе , но для меня хоть и было тяжело , все же долгожданный еще не рожденный малыш , уже имел самое главное место в моей жизни , и только он помогал мне справляться в трудные минуты беременности. Первое с чем я столкнулась так это - известный всем мамочкам и беременным токсикоз! Токсикоз у меня пришел на первый триместр беременности. С токсикозом я могла справится только одним методом - Я поедала целый день на работе килограммами кисло-сладкие фрукты , и в основном такие как вишня , яблоки , киви , персики и виноград. Мне просто повезло что токсикоз у меня начался , в тот период когда все фрукты уже были в продаже.Для себя я решила изначально , что с токсикозом я не буду бороться лекарствами , а буду есть и пить в момент токсикоза , то что мне хочется и мне это очень хорошо помогло.
Так неожиданно пришло мое счастье.
Мы с мужем долгое время хотели ребенка , но как наши старания и желания не были сильны забеременеть у меня не получалось. Я на тот момент работала , и возможно из за моей работы в магазине , и в зимний период , и заработала воспалительный процесс. Но после обследования , я тщательно занялась лечением воспаления , хотя и простуда была не велика , но все же мы очень хотели ребенка.

Спустя пол года , мы с мужем уже оставили особые попытки стараний , все в работе , да и для себя решили как бог даст. Весна уже была в самом разгаре , заработавшись я даже в очередной момент не заметила как у меня вовремя не начался цикл менструации. И причем я бы этого не заметила , наверное пока не стал бы виден животик , но так как коллектив наш девчачий и даже менструальный цикл у нас одновременно начинался , то заметила это моя подруга с которой мы работали , как это обычно и случается когда мы умалчиваем или забываем о том что вовремя не началось подруга всегда напомнит. После работы я прикупила парочку тестов на беременность , и не сказав не чего мужу боясь что , а вдруг просто цикл поменялся. Но на следующее утро что первый , что второй тест подтвердили мне что я стану мамой. Мужу я сообщить не успела так как на работу он обычно уходит раньше меня , первой узнала про мою беременность все та же моя подруга. Но а муж прям как чувствуя что его ждет приятный сюрприз , в тот день встречал меня с работы с букетом алых роз. Я же была настолько удивленна такой случайности , что не сразу сообщила ему о новости. Но реакция мужа на то что я тихонько прощебетала что я беременна , была таковой что я думала , его кто то загипнотизировал , благо от гипноза он все же отошёл и счастью его не было предела , так же как и я была самой счастливой тогда еще будущей мамой.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика