Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наш долгожданный малыш.

Автор
Опубликовано: 3705 дней назад ( 9 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 09:21
0
Голосов: 0
Уволившись с работы, и приведя в порядок свой организм для нормального развития нашего будущего ребенка, я ни сидела на месте я вела спокойный, но подвижный образ жизни. Не могу сидеть на месте - это все про меня. Я подготавливалась к рождению сына, время пролетело просто незаметно для меня, как пришел срок поставленный врачом, мне рожать. Но наш малыш не торопился появится на свет, сынуля толкался, пинался у меня в животе, но вылазить от туда не спешил. Через неделю врач позвал меня на консультацию, и сделав выводы что мой сын уже крупный и срок подошел то, отправил меня на доплер, проверить насколько мой срок поставлен правильно.

На обследовании сделав мне доплер врач сказал что у меня и малыша все нормально, срок беременности на тот момент у меня был 37-38 недель, но малыш и правда был уже крупный. Я конечно же в первый раз очень боялась рожать, а тут меня обрадовали что мой еще не родившийся сынуля, крупненький и для первых родов мне будет тяжело рожать моего малыша. Лечащий же врач, убедившись что у меня все нормально, сказав что я в скором времени рожу отправила меня домой ждать первых признаков.

Я проходила еще две недели, и опять же придя на консультацию к врачу, она отправила меня в род дом, мотивируя это тем что уже точно мне пора рожать. Я в слезах вернулась домой, все успокаивали меня, и говорили что в больницу меня отправят только тогда когда у меня начнутся схватки. Я успокоилась и легла отдыхать, так как чувствовала себя не важно. Проснувшись я поняла что легче мне не стало, а только еще хуже. Часа через три я осознала что врач была права и мне пора в род дом, у меня начались схватки.

Мы вызвали скорую, я с каждой минутой чувствовала себя все хуже, боли и жар меня беспокоили больше всего. Приехавший врач на скорой, замерил мне температуру, которая была выше нормы 38.7 и давление тоже было повышенно. Мне сделали укол магнезии, и увезли в род дом. Дежурный врач принял меня, проверил, открытие было только на один палец. Положили меня в пред родовую палату, где и начались мои мучения, так как муж был в отъезде, а мама с маленькой сестренкой то в род доме я осталась одна.

Привезли в род дом меня в 8.00 вечера, в предродовой палате ко мне даже ни кто не подходил, сказали что если захочешь рожать то сообщи. Я наверно надоела всем медсестрам, так как постоянно говорила что я готова рожать, но в ответ слышала лишь то что ждите доктор скоро придет. Врач пришел ко мне в половине первого ночи, проверив раскрытие она проткнула мне пузырь, сказав что скоро я рожу и ушла. А боли у меня начались еще более невыносимые, я готова была в тот момент на что угодно, только бы мне кто нибудь помог ускорить процесс родов.

Я стала еще более чаще звать мед сестер, вся в слезах я просила хоть как то мне помочь или объяснить, почему я до сих пор не рожаю когда врач уже проколола мне пузырь. В половине пятого ко мне зашла мед сестра и сказала что я сама не рожу, а надо делать кесарево. Я была согласна и на это в тот момент, согласившись мне сказали что нужны лекарства, чтоб кто нибудь приехал и привез мне их. Я позвонила маме, она очень возмущалась что мне хотят сделать кесарево, все же приехала, по ее приезду меня выставили полной идиоткой сказав что я сама буду рожать, и кесарево мне никто не предлагал.

Я продолжала мучатся, но уже рядом была мама. И только в 8.00 утра , когда врачи шли на осмотр, вспомнили обо мне. Меня положили на родовое кресло, сделали капельницу вызывающую роды, а сил у меня на тот момент уже и правда не было совсем. Дважды целая делегация из шести врачей и плюс акушерки , пытались помочь мне родить, но по видимому у меня от упадка сил старания тужится были не сильны, и я никак не могла родить. Главврач прослушав сердцебиение ребенка, сообщил что сердцебиение учащено. Я напугалась не на шутку, врачи привезли какой то аппарат и сказали что я обязана сейчас постараться и они мне помогут, этот аппарат отправился в руках у врача вытягивать ребенка, а я в этот момент собрав все силы напряглась и у меня получилось. Я родила. Очень измотанная, я еще долго лежала на кресле пока меня зашивали, так как разрывов было очень много. Но и сына мне не дали после родов , а унесли в реанимацию, после таких тяжелых родов ему нужно было медицинское обследование. Вес моего сына при рождении 4 кг. 100 грамм.
2615 просмотров

Читайте также:

  • Когда мы только вышли из Роддома
    Когда мы только вышли из Роддома

    Выписка из больницы родильеого отделения это самое радостное событие для любых мам. Если это ваш первый долгожданный малыш и по приходу домой не знаете что делать? Как ухаживать за нежным телом реб...

  • Проблема почти всех беременных.
    Проблема почти всех беременных.

    Узнав о своей беременности я все же осталась работать , хотя муж и яро противился чтоб я в положении работала. И все первые проблемы беременной женщины я ощутила на работе , но для меня хоть и было...

  • Ребенку нельзя отказывать и смеяться
    Ребенку нельзя отказывать и смеяться

    У меня следующая проблема. Моему сыну 1,8 и ему я совершенно не могу ни в чем ему отказать. Он у меня очень долгожданный, я ведь много лет не могла забеременеть. Как только пытаюсь ему в чем то отк...

  • Гиперопека. Как не переусердствовать.
    Гиперопека. Как не переусердствовать.

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. В вашем доме появился долгожданный ребенок. Малыш подрастает. Уже позади первые шаги, долгожданное слово «мама» и многие другие радости в...

Комментарии (2)
Kassandra # 10 марта 2014 в 17:47 0
ужас! вот почему я только за партнерские роды и за предворительную договоренность с врачом ессли этого нет на тебя и внимания особо никто не обратит а может быть все что угодно вот такие врачи пошли я в шоке!
nastyulya # 10 марта 2014 в 21:46 0
Вот и я по незнанию, попала на эту удочку,наших опытных врачей. Возможно кому то мой пример поможет в будущем, тщательно подготавливаться к родам. Так как я намучилась до безумия , то тоже извлекла для себя урок.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика