Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Контурная пластика лица

29 января 2019 - Злюка Админ ;)
Контурная пластика лица

В современной косметологии существуют методики, позволяющие подтянуть кожу, восстановить упругость контура лица, разгладить рельеф и убрать морщинки без радикальных хирургических вмешательств. Сравнительно новой технологией в данной области является контурная пластика лица. Это процедура инъекционного внутрикожного введения специальных препаратов, которые возвращают коже эластичность и корректируют имеющиеся дефекты.

Принцип действия

Косметологами используются разные виды филлеров. Они отличаются типом активного компонента, его концентрацией и сбалансированностью состава. Наиболее популярными препаратами остаются филлеры и биогели на основе коллагена, гиалуроновой кислоты, металакрила и полиметилакрила. Они хорошо воспринимаются организмом, так как являются гипоаллергенными и легко усваиваются тканями. За счет их внутриклеточного воздействия обеспечиваются:

  • глубокое увлажнение кожи;
  • стимуляция естественных процессов синтеза эластина и коллагена;
  • насыщение клеток кислородом;
  • выведение накопленных токсинов;
  • повышение уровня упругости кожных покровов;
  • рассасывание пигментных пятен;
  • постепенное выравнивание рельефа и цвета лица.

Преимущества процедуры

В отличие от традиционной хирургической подтяжки контурная пластика является более безопасной и щадящей методикой. Она занимает мало времени, не требует длительной реабилитации и не накладывает особых ограничений на привычных образ жизни. В местах проколов кожи не остается следов, поскольку процедура выполняется при помощи специальных шприцов с ультратонкими иглами. Обычно пациент ощущает минимальный дискомфорт, поэтому обезболивание не требуется. При высокой чувствительности используется анестетик в виде спрея или крема.

В финансовом плане инъекционные процедуры доступнее, чем подтяжка кожи у пластического хирурга, а получаемый эффект в среднем и даже зрелом возрасте практически не уступает результату после радикальных вмешательств.

Минусы и побочные эффекты

Филлеры воздействуют на клеточном уровне, поэтому улучшается не только внешний вид кожи, но и ее функции. После инъекций она быстро восстанавливается, а риск побочных эффектов является минимальным. Выбор хорошего косметолога, использующего качественные препараты, предотвратит различные осложнения, такие как образование уплотнений из-за недостаточно глубокого введения или неравномерного распределения филлера либо гематомы при превышении дозы препарата.

Иногда после инъекций появляются отеки (хорошо снимаются холодными компрессами) и темные круги под глазами. Если они не исчезают в течение месяца или появилась аллергия на компоненты филлера, необходимо обратиться к врачу. Также нужно помнить, что эффект от контурной пластики временный и длится не более 2 лет.

Возможные зоны обработки

С помощью контурной пластики коррекции подлежат разные зоны лица:

  • губы (увеличение объема, улучшение формы);
  • носогубные складки и другие участки с мимическими морщинами;
  • нос (сглаживание горбинки);
  • скулы (изменение формы/увеличение);
  • глубокая слезная борозда.

С помощью контурной пластики можно исправить легкую асимметрию лица и убрать небольшие рубцы. Стойкость и выраженность результата во многом зависит от общего состояния организма: возраста, наличия вредных привычек, подверженности стрессам, сбалансированности питания, наследственности и т.д. Косметологи клиники «Медикал Он Груп-Мытищи» тщательно анализируют все эти факторы и подбирают оптимальный вариант филлера для достижения желаемых результатов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика