Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как похудеть после родов быстро – рацион питания и упражнения. Что делать, если хочется похудеть после родов кормящей маме

25 августа 2014 -
Как похудеть после родов быстро – рацион питания и упражнения. Что делать, если хочется похудеть после родов кормящей маме

Все женщины во время беременности набирают вес, так заложено в организме, и без этого не обойтись никак. Но кто-то старается правильно питаться и лишние килограммы не такие большие, а некоторые будущие мамы считают что нужно есть за двоих, и в итоге прибавляют в весе до 20–25 килограмм, а после родов начинают задаваться вопросом, как похудеть, и прийти в форму.

 

Большую роль играет сколько лишних килограмм набрано за всю беременность, ведь организм пережил стресс, и резко скинуть их может не получиться. В таком случае нужно, поставить для себя цель. Самовнушение очень хорошо помогает реализовывать желания. Ведь если махнуть на себя рукой, думая, что со временем все станет на свои места, и былая фигура вернется сама по себе, то это очень большое заблуждение. А чтобы добиться результата и похудеть, нужно желание, стремление, и сила воли в чем -то себя ограничить. И тогда результат будет очевиден.

____________________________

 

Содержание

1. Как похудеть после родов

2. Упражнения, которые помогут убрать лишний вес

3. Есть цель, значит, будет результат

Как похудеть после родов кормящей маме, видео

 

Как похудеть после родов

 

как похудеть после родов1.На первом месте стоит правильное питание. Нужно заменить все высококалорийные продукты на их низкокалорийные аналоги. Если любите твердые сорта сыров, то их нужно заменить на мягкие, такие как моцарелла, брынза, сулугуни. Молоко и сливки высокой жирности на низкую. Готовить лучше натуральное мясо, а от сосисок и колбас нужно отказаться, так как натурального и полезного там совсем мало. Надо есть супы, желательно не на жирном бульоне, а на овощном.Перекусы должны состоять с овощей и фруктов, сыра и кисломолочных продуктов.

 

Желательно отказаться от сахара. Если кормите грудью нельзя использовать заменители сахара, у ребенка могут быть кишечные расстройства. Белок, кальций и железо-эти три элемента обязательно должны быть в вашем рационе. Без продуктов в которых нет железа, похудеть почти невозможно. Именно он обладает ферментом, который позволяет быстро сжигать жир. Для этого нужно чтобы в вашем рационе каждый день была печень, яйца, морепродукты, орехи.

 

Похудеть после родов кормящей маме намного легче, так считают диетологи. Матка намного быстрее сокращается и приходит в норму, а также и вес женщины.

 

2.Употребление жидкости также важно, если хотите скинуть вес. Чистая или минеральная вода, травяные чаи, они перебивают позывы голода. Много железа есть в крапивном чае, он очень полезный для кормящих мам.

 

3.Нужно стараться соблюдать режим дня. Как бы сложно это ни было, но еда в определенные часы, намного лучше усваивается, чем хаотичное питание. Организм получает стресс, и откладывает жировые запасы. Получается такая картина: ничего не едим, и не худеем. Нужно стараться соблюдать это правило, есть 4–5 раз в день, и лишний вес будет уходить.

 

4.Ко всем этим правилам нужно добавить активную физическую нагрузку. В первые 2–3 месяца нужно осторожно заниматься, желательно чтобы врач дал согласие на занятия разными упражнениями. Диета без упражнений не так быстро даст результат. А без движения человек полнеет. Обычная прогулка с ребенком дает пользу, и сжигаются калории, но гулять надо в быстром темпе. Многие мамы не догадываются что ношение ребенка в кенгурушке также очень хорошая нагрузка на брюшные и спинные мышцы. А так, как вес ребенка постепенно увеличивается, то это хорошо и для вас, нагрузка происходит постепенно.

Наверх

 

Упражнения, которые помогут убрать лишний вес

 

как похудеть после родов1.Самое простое упражнение — это поочередно втягивать и расслаблять живот. Его нужно делать несколько раз в день

2.Эффективное упражнение ''кошечка''. Нужно стать на четвереньки и на вдохе прогибать спину, на выдохе выпрямлять. Помогает снять напряжение с плеч и спины.

3.Для талии и пресса такое упражнение: лечь на спину, колени согнуть. Вдохнуть и левой рукой потянуться к левой стопе, на выдохе вернуться в исходное положение также делать и с правой рукой, дотягиваться на вдохе до правой ступни.

4.Качать прес на фитболе также хорошо, мышцы на животе напрягаются и укрепляются.

 

Часто женщины задают вопрос, как похудеть после родов быстро.Быстро и резко худеть не рекомендуется, так как это стресс для организма, и может пропасть молоко. Но если это просто необходимо, то в таком случае нужно совмещать низкокалорийную диету и серьезную физическую нагрузку. Гимнастика и упражнения должны быть рассчитаны на укрепление основных мышц.

 

Но нужно обратить внимание на то, что если заниматься упражнениями сразу, то может сохраниться диастаз, и не уменьшится. Это расхождение брюшных мышц живота, он проходит через некоторое время сам.

Наверх

 

 

Есть цель, значит, будет результат

 

как похудеть после родовНужно знать что какой бы вес вы ни набрали, его можно скинуть если стараться. Бывает что это происходит не очень быстро, и он уходит полностью через 6–9 месяцев. Но ведь и набирался он за длительный период.

 

Не нужно только все время акцентировать внимание на нем. Часто бывает что придерживаются всех правил, а пару последних килограмм стоят на месте.

 

Скорей всего они уйдут, как только вы перестанете кормить ребенка грудью, возможно, так ваш организм перестраховывается, чтобы было достаточно энергии для выработки молока. Главное, не забывать, что вес зависит и от психологического настроя. Чем больше вы будете уверены, что похудеете, тем больше шансов есть скинуть лишние килограммы.

Наверх

 

Как похудеть после родов кормящей маме, видео

 

Наверх

 
Комментарии (4)
Маруся # 6 октября 2014 в 00:58 0
А у меня была проблема - как поправиться). У дочки были колики до 3-х месяцев, я так исхудала - 40 кг весила. Сейчас - почти 43 кг))) dance
0 # 12 октября 2014 в 01:02 0
я после родов сначала похудела,т.к. вся на нервах была, ребенок беспокойный был, да и с роддома сразу в больницу перевели. Потом, как все пришло в норму, набрала жутко-расслабилась и начала есть все подряд. И так меня разнесло не на шутку. И потом до меня дошло наконец-то, что достаточно правильно питаться и минимально делать какие-то упражнения и лишний вес уйдет сам по себе. Много полезной информации об этом я вычитала и открыла для себя такой продукт как артишок, про который слышала только в кино и рекламе. Теперь этот продукт употребляю регулярно в пищу. Изучила как правильно питаться, 15-ти минутная зарядка утром и я по-тихоньку прихожу в форму, а тело становится более упругим.
olenkaolegovna # 4 сентября 2015 в 12:30 0
Грудью кормите, соблюдайте диету для кормящих матерей и много гуляйте
pantherblack87 # 16 октября 2015 в 09:32 0
Все знают как худеть. Но лень-матушка одолевает. Заставить себя не каждый может.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика