Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как избежать появления зубного налета и камней?

29 августа 2017 - Злюка Админ ;)
Как избежать появления зубного налета и камней?

Иметь голливудскую улыбку мечтает каждый. Это относится не только к красавицам, которые следят за своей внешностью, но и к мужчинам.

Очень часто люди сталкиваются с такой проблемой как зубной налет. Но не все обращают внимание на это и даже не стараются избавиться от него. Налет может привести образование зубных камней, которые значительно больше влияют на здоровье и самочувствие больного. Не зря родители заставляют детей два раза в день чистить зубы, ведь гигиена очень влияет на здоровье ротовой полости и зубов. Но можно следить за гигиеной, и все равно быть обладателем налета. Причины образования зубного камня и налета на зубах включат в себя так же неправильное питание человека. О причинах и методах борьбы с налетом и камнями вы можете ознакомиться в данной статье.

Причины появления зубного налета

Можно провести полное удаление зубного налета и не добиться успеха, ведь он образуется опять. Тогда обязательно стоит разобраться с причинами его возникновения. Зубной налет состоит из:

  • Микроорганизмов, которые составляют флору ротовой полости;
  • Неорганических веществ, таких как кальций, фосфор и т.д.
  • Остатков еды и так далее.

Скорость образование налет и его количество зависит особенностей самого человека. Количество и скорость выделения слюны так же влияет на образование налета. Он может оседать на зубах пару дней, а может остаться там надолго.

Почему появляются зубные камни?

Чаще всего, зубные камни появляются в ротовой полости из-за недостаточно гигиены и плохого камня. В основном, у обладателей камней преобладает сахар в рационе. Первое, на что нужно обратить внимание – это рацион. Если вы едите недостаточно твердых продуктов, то зубы недостаточно очищаются, что провоцирует появление камней. Чаще меняйте зубную щетку и используйте подходящую зубную пасту, что бы добиться максимального эффекта от ежедневной гигиены зубов.

Гигиена – всему голова

Неправильная гигиена – это основная причина всех заболеваний ротовой полости и зубов. Очень часто, дети становятся обладателями кариеса, из-за чего попадают в кабинет стоматолога. Конечно, поход к зубному врачу почти у всех ассоциируется с чем-то страшным. Но боятся врача не стоит, ведь он убережет зубы от патологий. Что бы реже посещать стоматолога, просто правильно ухаживайте за зубами.

Профилактика зубных заболеваний

Одной лишь чистки зубов иногда недостаточно. В труднодоступных местах, к которым не доберется щетка, используйте зубную нить. Та хорошо прочистит такие щели. Посещайте стоматолога. Чем раньше вы увидите проблему, тем эффективней будет лечение.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика