Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ягоды асаи – вкусное блюдо и спортивная растительная добавка

14 декабря 2016 - Злюка Админ ;)
Ягоды асаи – вкусное блюдо и спортивная растительная добавка

Маленькие темно-фиолетовые плоды, которые до боли напоминают виноград – это ягоды асаи. Они появляются на пальмах в Южной Америке и славятся сбалансированным составом. Их очень любят употреблять спортсмены и люди, желающие похудеть!

Богатый состав – залог питательности и полезных свойств

В последнее время многие лекарства, обеспечивающие анаболитический эффект попали под запрет. Но начинающие и профессиональные спортсмены не растерялись и перешли на безопасные стероиды растительного происхождения. Именно к этой группе можно отнести плоды асаи, в которых содержатся не только стероиды, но и такие вещества:

  • Жирные кислоты, улучшающие состояние кожи.
  • Витамин С – главное звено в укреплении иммунитета человека.
  • Железо, которое вместе с витамином С запускает процессы регенерации, в результате чего происходит омоложение организма.
  • В состав также входят витамины группы В, кальций и фосфор.
  • По содержанию антиоксидантов продукт занимает одно из первых мест в мире. По этому показателю он в 2 раза опережает чернику, и в целых 33 раза красное вино.
  • Содержание белка равноценно коровьему молоку.
  • В составе высокое содержание растительных стеринов, которые снижают уровень холестерина.

Из асаи готовят сок и употребляют их мякоть, но в страны СНГ полезные плоды попадают в форме порошка, ведь в свежем виде их доставлять затруднительно. Не стоит переживать, ведь в такой форме ягоды полноценно сохраняют свои полезные свойства более чем на 95%.

Как ягоды принимают для похудения?

Из-за высокого содержания жирных кислот и антиоксидантов ягоды рекомендуется включать в меню людей, которые длительное время соблюдали диеты с низким содержанием жиров. Хотя их калорийность высокая (160 ккал/100 г), но 50-100 г питательного продукта легко вписывается в рацион любой диеты. К тому же добавка предотвратит стрии, дряблость кожи и образование морщинок на лице.

Этот растительный продукт очень разнообразит ваше меню, ведь свежие и засушенные плоды можно смело добавлять в йогурт и творог, овсянку или готовить из них питательные смузи. Например, для приготовления вкусного напитка достаточно измельчить всего 6-10 г ягод (2 ч. л. в порошке), добавить 1 банан, половину чашки йогурта и мед по вкусу.

После такого напитка повышается тонус, появляются силы, и ускоряется обмен веществ. Самое время идти в спортзал!

Ягоды асаи – ваш помощник в спорте

Растительные стероиды уступают по своему воздействию синтетическим, но они повышают общий тонус организма и обеспечивают стойки результат. Ягоды асаи помогают не только повысить работоспособность, но и избавляют от мышечных болей, при правильно распределенных нагрузках помогают набрать мышечную массу, заменяя протеиновые коктейли.

фито-аптека Русские Корни

Вы заинтересовались полезными свойствами этого продукта и хотите купить ягоды асаи? Застрахуйте себя от обмана и загляните в фито аптеку «Русские корни», которая является проверенным продавцом лекарственных трав в России.

В ассортименте фито аптеки представлены ягоды асаи, а оригинальность продукции подтверждена сертификатом качества. Заказывая этот и другие продукты в фито аптеке «Русские Корни» вы защищены от подделки! Официальный сайт – www.magazintrav.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика